go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
3 года

Неподдается лечение ихтика! (страница 5)

Доброго времени суток Всем! У меня в 200 литрах живут 4 пары мечей, наградил я их манкой взяв на недельное содержание стайку харацинки, у неонов видимых симптомов небыло, но больше просто неоткуда?! Спустя два дня на моих стали появляться пустулы, думаю не тропики, потому как крупные и кучно в отличии от тропиков не ложаться, - то там то сям. Ни грамма не смутившись, потому как был неоднакратный, успешный опыт лечения разных рыб от этой напасти, с уверенностью принялся врачевать. Так вот прошло уже 1,5 месяца, харацинку всю положил, (половинной дозой антипара кстати), мои все живы, - манка в жесткой узде, но доконца неизлечивается, незнаю, что и думать, -может мой вид мутировал и адаптировался к малахитке??? Знатоки, если есть какието соображения, - не оставляйте без ответа!!! Это просто нонсенс какойто!!! Заранее Спасибо!!!

2010-03-1818/03/2010 22:10:10
#1084130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 4
Рязань
4 года

Нелена

Делагил вносила доб.дозу позавчера. По графику сегодня еще надо. Нелена, что с водой - использовать отстоянную или с добавкой из др.аквариума при подмене? Каламоихты что-то расплавались, на них отчетливо виден налет, он не хлопьями, а как плесень с коротким пухом (очень тоненький слой). Вы знаете, у меня проблемы с фото, стекла в аквариуме очень толстые и еще на них белесый налет, и фотик жуть.
2010-04-1010/04/2010 13:42:53
#1106066
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Europe
5 года

Наталья Сп
. Про воду я вам ответила в предыдущ.сообщ. Можно. Значит сегодня после подмены, даже если она будет вторая по счету, вносите делагил плюс полов. Контраика. Ваши каламх скорее всего плохо реагируют на контраик. В крайнем случае, его просто не вносите сегодня, вносите только делагил и всё. там посмотрим. завтра я выходная будет больше времени.
2010-04-1010/04/2010 14:17:03
#1106083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 4
Рязань
4 года

Нелена

Постите за долгое молчание, выбилась из сил.
Что происходило эти дни.
Позавчера по плану было внесение делагила, но когда я пришла с работы и увидела каламоихта плавающего брюшком вверх, моему горю не было предела. Однако, когда я собралась устраивать ему церемонию - он вдруг зашевелился. Я решила, что лечения с них достаточно. Вода у меня была подготовленная, я сделала подмену и ничего не вносила. Вчера день потратила на: достала камни-песчанник (сколько ж грязи в них) и выкинула, остальные декорации (кокосы, коряги и т.п.) достала и прокипятила. Поставила новый фильтр, старый позже промыла с солью и тоже установила.. Все в тысячный раз просифонила (ну откуда только там всего?). Залила подготовленной водички. Посадила пару живых растений (раньше было одно только), пусть забирают отходы на себя.
Поведение и состояние рыб: когда я достала камни и сделала большую уборку и подмену, каламоихты стали выпрыгивать из воды. Остальные никак не реагировали. На данный момент рыбы активны, поели все кроме одного попугая и каламоихта. На этом попугае уменьшился налет, но цвет так и остается белесый. Точек и налета на других рыбах нет.
Но главное мое горе - каламоихт - на спинке у него все еще налет (как войлок - я уж не знаю с чем сравнить), 3 день он плавает вверх брюшком, ничего не ест уже давно, иногда пытается плавать и даже доплывает до дна, но его как будто выталкивает из воды и переворачивает. Я не знаю анатомии рыб, но видимо что то с внутренними органами.
Сегодня купила Сера Эктопур, засыпала 12 ложек (развела), надеялась, что ему станет легче дышать. Рыбы отнеслись к этому нормально, но он в том же состоянии.
Да забыла совсем - отдала Астронотусов и Плекостомусов (предупредила о их болезни нового владельца). Так что нас теперь совсем мало.

Изменено 12.4.10 автор Наталья Сп
2010-04-1212/04/2010 20:26:55
#1108012

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top