go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Неоновая радужница + малабарский данио?

У меня живёт небольшая семейка неоновых радужниц (3девочки и 1мальчик), я не знаю. насколько они взрослые, самца определила лишь приблизительно - он более круглый в профиль и в фас)), .. живут они у меня недолго, месяца два.. поведение - спокойное, скромное.. А сегодня я заселила в общий аквас 3 малабарских данио (в магазине было написано - гигантские данио)... что началось! Самец радужницы, хотя размером вдвое меньше данио этих, сразу распушился, плавники стали ярко-оранжевые. и давай гонять этих данио!!! И вроде как не просто гонять - ухаживать!!..... Я в шоке.. появление этих данио вообще переполох в аквасе спровоцировало.. раньше барбусы мельтешили (суматранцы+мутанты), теперь они "нервно курят в стороне", а в центре рассекают безостановочно данио с радужницами.. Самец радужницы в запале гонял даже несчастных фонариков и чёрных неонов... Лабео раздражён.. Скалярия. похоже. готова застрелиться... да и у меня закружилась голова смотреть на эту круговерть...
Но что же это с радужником? Я прочла в интернете - этх данио можно селить с барбусами и радужницами - у меня, то есть. подходящая компания.. Или нет?

2010-03-2222/03/2010 17:20:51
#1087776
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 349
Пермь
1 дн.

Медовая

Насчёт подходящей компании у Вас пока сложно сказать. Понаблюдайте какое-то время и сами разберётесь кто лишний. У меня малабарцы (кильки) жили в компании скалярий, меченосцев, барбусов Шуберта. Особого переполоха не делали. Плавали туда сюда по аквариуму постоянно, по своим только им ведомым делам. В конце концов в 150-ти литровом аквариуме выросли достаточно большими, и без сожаления были переданы в хорошие руки, чтобы там дальше мельтешить ( а то уже надоело смотреть на эту круговерть).
2010-03-2222/03/2010 19:41:35
#1087936
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation Irkutsk
12 года

Медовая
У меня в 1 аквариуме малабарские данио и неоновые радужницы тоже друг на друга неадекватно отреагировали. И те и другие друг перед дружкой начали выпендриваться. Пока меня не было дома, кто-то покусал радужниц, 1 погибла, у неё на теле ближе к хвосту были кровоподтёки, потеряла координацию движений. Остальные были понадкусанные в районе спинного плавника, не сильно. Это на 2 день совместного проживания. После чего были радужницы отселены обратно в свой аквариум, где успокоились, выздоровели и дальше весело живут.
2010-03-2424/03/2010 12:15:41
#1089873
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Конечно подходящая, а то что гоняют -так ничего страшного.

2010-03-2525/03/2010 19:14:56
#1091363

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top