go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 12)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Kenst
Кстати, насчёт замены тумбы ещё подумать надо.
Дефектов оказалось столько, что я вообще не понимаю какие "дровосеки" делали эту тумбу. Если они до сих пор там трудятся, то я в другом месте закажу.
....


Ну вот Мистер Кенст, все идет по нашему сценарию...
Внимание теме сделано - за первый этап твердая 5.
Пора переходить ко второму этапу - тут должен на сцену появиться наконец-то уже тот самый загадочный производитель, лишенный всех косяков и неудач...
Ждём с нетерпением - огласите уже!!!
Смайлик ;)Смайлик :DСмайлик ;)
2010-04-0808/04/2010 16:50:17
#1104610
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

сообщение Mad

сообщение Damir
Смешные Вы защитники Арг и т.п Не задумывались Вы случайно, что своим поведением, Вы наносите еще больше вред , защищаемой Вами компании ?


Хотел ничего не писать, но вот такие сообщения просто из себя выводят.
Уважаемый, не смешной, Дмитрий, вы, лично ВЫ, видели эту тумбу в глаза?

Для начала внимательно прочтите сообщение и проследите за логической цепочкой данного сообщения и к чему оно конкретно призывало ! И не Вам, мне указывать, какие мне делать выводы и от чего отталкиваться!
или Вы мне запрещаете высказывать мое мнение ?

Изменено 8.4.10 автор Moderator
2010-04-0808/04/2010 17:03:04
#1104634
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Kenst
Я не Красное Солнышко, чтобы всем нравится. Речь в данном топике не о моём несовершенстве, а о браке, допущенном производителем и его поведении. Поставили диагноз по фотографиям и прекратили со мной дальнейшее обсуждение. После этого возник этот топик.
Ещё раз повторюсь, тут неформальное обсуждение проблемы.
В суде все формальности будут соблюдены.

Я высказал сожаление потому, что мои симпатии были на вашей стороне. Формально говоря, пока никто не знает кто прав, а кто виноват, поэтому я и говорю о симпатиях. Лично мне как-то ортогонально как и какими словами вы им писали о проблеме, если бы это не вылезло наружу, но вы же позиционируете это письмо как официальное доказательство своего обращения к ним, которое наверное и в суде будете предъявлять? Представляете, что может подумать судья когда прочтет его? Вы сами подставились, причем неумно, прямо скажем, уж простите, возможно не предвидя все возможные последствия. Поэтому это и вызвало у меня некую горечь, повторяю, оттого, что мои симпатии были на вашей стороне.
2010-04-0808/04/2010 17:09:56
#1104645
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

Damir
Я внимательно прочитал ваше сообщение и отследил логическую цепочку.
Вначале вы преждевременно и необоснованно обвиняет производителя в косяках


сообщение Damir
Надо не пытаться выкрутиться и отмазать производителя, раз произошел косяк с тумбой, а исправить!...
Нападки необоснованные , поиск слов , чтоб зацепиться за них, не Вас , не компанию не красит, а больше смахивает на тщетные попытки утопающего с камнем на шее выплыть на поверхность!
Брак возможен в любом производстве (человеческий фактор и подобное) и это Все прекрасно понимают, но поведение , вот главная проблема данной компании и её защитников ...

А потом заявляете что нужно искать компромис и договариваться....
Со второй частью вашего сообщения я соглашусь, а про остальное - писал выше...

Изменено 8.4.10 автор Mad
2010-04-0808/04/2010 17:12:40
#1104647
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

Mad

Тогда я Вас растрою в Вашей логике ! акцент в данном сообщении был на слове -поведение ! дальше спор считаю не уместным !
Приношу извинения за офтоп !
2010-04-0808/04/2010 17:18:12
#1104652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

Damir

Если акцент был на слове -поведение, то к чему был предыдущий текст о косяках и камнях на шее, но в одном вы правы, нам с вами спорить не о чем...
2010-04-0808/04/2010 17:22:21
#1104655
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Тема закрыта до официальных результатов экспертизы.

Изменено 8-4-2010 автор Aqua$erg

2010-04-0808/04/2010 22:05:48
#1104973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Итак, результаты экспертизы на руках.

По просьбе эксперта (во избежании плагиата) весь текст(11 листов) выкладывать на всеобщее обозрение не буду, его получат лишь заинтересованные лица. Но основные тезисы, как и обещал выкладываю:



"В результате детального осмотра у тумбы установлено следующее:

1. На изделии имеются эксплуатационные повреждения от установки оборудования для обслуживания аквариума:
- в виде незаделанных отверстий на левой боковой стенке в передней части с внутренней видимой стороны изделия в количестве 4-х штук с выходом на наружную видимую поверхность 2-х штук с повреждением облицовочного покрытия размером 4х4 мм - 5х5 мм
Примечание: Со слов потребителя, эти дефекты вызваны применением крепёжных элементов, рассчитанных на толщину ДСП 32 мм
2. На изделии имеются многочисленные недостатки изготовления и монтажа корпусных деталей в виде:
2.1. трещин в местах соединения крепежной фурнитурой сопрягаемых элементов
…….
2.2. многочисленных кромочных сколов по периметрам корпусных и фасадных деталей в месте соединения с торцевой кромкой размерами от 1х1 мм до 2х3 мм
……..
2.3. многочисленных сколов облицовочного покрытия на наружных и внутренних видимых поверхностях по краям корпусных деталей без торцевой облицовки
……..
2.4. отсутствия защитно-декоративного покрытия:
…….
- наличия неудаленных пятен клея на наружных видимых поверхностях обеих боковых стенок в верхней части
2.5. с перекосом установленной внутренней перегородки правого отделения тумбы вправо, в результате чего затруднено плотное закрытие правой распашной двери в верхней части;
2.6. несоответствия размеров по высоте внутренних перегородок с отклонением на 6 мм, на которые произведено крепление столешницы, в результате чего столешница имеет прогиб дугой вниз в левой и средней части со стрелой прогиба по передней кромке от горизонтальной поверхности от 3 мм до 7 мм (особенно заметный в местах крепления столешницы к левой перегородке шкафа)
……..
3. На изделии имеются многочисленные повреждения в виде разбухания древесностружечной плиты
……..
Анализ результатов проведенного исследования, механизм следообразования дефектов, их взаиморасположение, размеры, формы свидетельствуют о следующем:
1) При производстве и монтаже предметов подставки-тумбы под аквариум изготовителем нарушены обязательные требования к качеству мебели, предусмотренные п.п. 2.2.1; 2.2.4; 2.2.21; 2.3.1.1 ГОСТ 16371-93
……..
Возникновение дефектов производственного характера связано с нарушением технологических процессов производства на стадии изготовления деталей и осуществлении монтажных работ по сборке мебели в производственных помещениях изготовителя.
……..
2) Разбухание деталей древесностружечной плиты носит эксплуатационный характер, возникший в процессе нормальной эксплуатации изделия потребителем в период установленного гарантийного срока эксплуатации.
Причиной разбухания ДСП явилось наличие на деталях изделия дефектов скрытого производственного характера.
...

при производстве столешницы использована древесностружечная плита, не имеющая влагостойких характеристик, что является нарушением условий заказа и предоставление неверной информации потребителю об используемых материалах.

Выводы
1. Представленная на исследование подставка-тумба под аквариум … имеет многочисленные дефекты, подробно описанные в п.п. 1-3 исследовательской части заключения.
2. Имеющиеся на изделии дефекты носят производственный, скрытый производственный характер, проявившийся в процессе нормальной эксплуатации потребителем по его прямому назначению...
Возникновение дефектов производственного и скрытого производственного характера связано с нарушением технологических процессов производства изделия на стадии изготовления деталей и осуществлении монтажных работ по сборке мебели в производственных помещениях изготовителя.
Повреждения эксплуатационного характера возникли вследствие неквалифицированной установки потребителем оборудования для обслуживания аквариума.
3. Устранение всех имеющихся дефектов технически возможно, но экономически нецелесообразно ввиду их многочисленности, а следовательно большого размера затрат на их устранение.
Согласно определению, данному в ГОСТ 15467-79 «Управление качеством продукции. Основные понятия, термины и определения» все имеющиеся в мебели дефекты являются неустранимыми.
Дальнейшая эксплуатация тумбы по её прямому назначению небезопасна ввиду наличия прогиба столешницы, который может вызвать появление трещин в донном стекле аквариума из-за неравномерного распределения нагрузки."




Что теперь скажут уважаемые поставщики этой тумбы?
Опять не поверят и придётся обращаться в суд?

Впрочем на своём форуме РифПарк уже ответил, что: "решение вопроса с нами по любому бесперспективно в свете нашей реорганизации"...
Неужели опустятся до банального кидалова? А сколько было высокопарных слов!.. Ну чтож, время покажет кто есть кто...

Изменено 22.4.10 автор Kenst

2010-04-2222/04/2010 17:01:55
#1116777
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Вы же знаете в какой стране живете?
У нас не меняют машины с явным браком, т.к. они изначально бракованы (яркий пример тому - ВАЗ :-) )

Думаю, эта проблема не в состоянии будет решиться без суда.
Суд это расходы, нервы и время. Много времени. Если это всё есть - тогда, вероятно, имеет смысл заняться.

2010-04-2222/04/2010 17:11:31
#1116786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Roman1981
Думаю, эта проблема не в состоянии будет решиться без суда.
Суд это расходы, нервы и время.

Согласен, но большая часть затрат уже позади, поэтому останавливаться на пол пути не намерен.
2010-04-2222/04/2010 17:20:21
#1116792
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Вы мне обещали привести результаты обследования самой емкости и соединений на герметичность. Можно увидеть сканы?
2010-04-2222/04/2010 17:37:05
#1116806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Вы мне обещали привести результаты обследования самой емкости и соединений на герметичность.

В экспертизе указано на характер воздействия воды. Он именно такой, как я и говорил. Следов негерметичности аквариума или оборудования не обнаружено.

сообщение Шершень
Можно увидеть сканы?

Нет, сканов и полного текста не будет в открытом доступе. Сорри, но так попросил эксперт во избежании плагиата. Такие случаи уже были и подводить эксперта я не вправе.
Результаты экспертизы в полном объёме будут предоставлены только заинтересованным лицам. А жаль, там всё так подробно, с фотографиями, расписано. Ну да это лирика. Основные тезисы я обнародовал. Считаю этого более, чем достаточно.
Кстати, возможно и участие эксперта в суде. Может воспользуюсь этой возможностью.
2010-04-2222/04/2010 17:52:32
#1116811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

Kenst

Поддерживаю.
Надеюсь, что фирма Арг найдет в себе мужество признать свои огрехи.
И сумеет даже в этой ситуации сохранить своё лицо и имя.
Я (сам связан чс торговлей) на месте Арга решил бы вопрос полюбовно.
Так мол и так мы не кидаем наших заказчиков, а действуем в рамках закона.
Т.е при наличии результатов экспертизы готовы..... приносим свои извинения и т.д.
Т.е. фирма сохраняет свое имя, в отличии от позиции продавца.
2010-04-2222/04/2010 17:54:22
#1116813
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Понятно.
Без сканов, к сожалению, вынужден отстранится от дискуссии.
Особенно радует "плагиат" экспертизы.
Результат экспертизы явяется вашей собственностью и при этом не объектом творчества.
Sapienti sat.
Dixi.
2010-04-2222/04/2010 17:54:48
#1116814
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение Kenst

сообщение эсочнег
Вы ... ПОДТАСОВЫВАЕТЕ факты...

Потрудитесь обнародовать сей факт.


Пожалуйста, хоть и немного запоздало, по пунктам.

1. Шершень -"Арг" вам отказывал в помощи в ответ на просьбу о ней?
Kenst-Да, просто проигнорировал. Претензии отправлялись по электронной почте вместе с фотографиями РифПарку и АРГ одновременно. АРГ на них вообще не реагировал. "Информационная акция" начата после отказа РифПарка обсуждать проблему и молчания АРГ.

Было много постов где вы указывали, что вас оставили один на один с проблемой, и не реагировали на ваши письма.
А теперь давайте обратим внимание на даты. Первое отправленное вами письмо продавцу от 22. 03.2010 (интересно время узнать), т.е. раньше информации на форуме, но на сколько раньше? 23.03.2010 в 8:25 появилась ваша тема. Причем, замечу, в этом письме не требование решить проблему, а вопрос что делать. Не слишком долго вы ждали. Много претензий успели послать? Как арг должен реагировать, если изначально письмо не ему отправлено? Может просто не успели толком обсудить вашу проблему на фабрике, такие вопросы в течении одного дня не решаются кмк.

2. Kenst-Столешница не влагостойкая, ни верх, ни низ. Сделана из 2х слоёв ДСП.

Уже писалось представителями арга, что столешница изготавливается из фанеры (минимум один слой), а не дсп. На просьбу предоставить фотографии реакции не было. Я сделал вывод, что это не правда.

3. Из вашей переписки с аргом : "Кроме того, Вы, очевидно, намеренно (так как в невнимательности мы упрекнуть Вас не можем) в Вашей ссылке на п. 6 ст. 19 Закона (существенные недостатки товара) дополнительно указываете слово «продавцу», несмотря на то обстоятельство, что это слово отсутствует в тексте Закона. Мы расцениваем это как искажение текста Закона в своих интересах и навязывание Вашей трактовки Закона, в том числе и читателям форумов.

4. Ваши слова дают вам определенную, не самую хорошую, характеристику : "Если Вы не желаете ожидать результатов экспертизы, а также не хотите лицезреть указанные результаты на различных форумах, я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой, соответствующей необходимым требованиям для данного изделия.01.04.2010г. С уважением, "

5. zverev rifpark- Мы просто принципиально не согласны с данным случаем.
Kenst- И что Вы обязаны делать в таком случае по закону? Простите, но делать выводы по нескольким фотографиям, это уже циганщина какая-то! Ну просто несерьёзно!

Вот очень интересный ваш ответ. Вы хотите, чтобы по вашим фотографиям признали случай гарантийным, и сами же считаете это несерьезным. Очень смешно. По закону вы должны были выдвинуть требование и выслать тумбу, а не проводить экспертизу, как выяснится позже.




Все выводы сделаны мной на основании сообщений на форуме (еще до появления результатов экспертизы) , т.к. других источников у меня нет.
2010-04-2222/04/2010 17:56:29
#1116816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень

Kenst

Понятно.

Спасибо за понимание.
2010-04-2222/04/2010 17:57:58
#1116818
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Это понимание не в том смысле, который вы в него вкладываете.
2010-04-2222/04/2010 18:00:22
#1116820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

эсочнег

Вы невнимательны. На все вопросы есть ответы в теме. Повторяться не буду.
А по поводу Ваших юридических знаний, я не собираюсь тут заполнять пробелы в Вашем образовании.
Не хватает знаний - проконсультируйтесь у юриста за денежку и узнаете много интересного. Смайлик ;)
2010-04-2222/04/2010 18:02:39
#1116822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Для тех, кто надеется втянуть меня в очередную перепалку, разочарую: вступать в диалог с Вами в этой теме не намерен. Представителями РифПарка и АРГ (вдруг?) постараюсь отвечать оперативно.
Остальная переписка увы тут лишена конструктива и бессмысленна.
Если будут какие-либо новые результаты - сообщу.

2010-04-2222/04/2010 18:11:40
#1116829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Кстати, на минуточку отступлю от своего нежелания комментировать.
Позволю себе выразить благодарность господину эсочнегу за правильные вопросы, на которые вы, господин Kenst, вопреки вашим заверениям не ответили.
Далее, раз вы являетесь юридически подкованным гражданином, то должны понимать следующее:
-Плагиатом считается нарушение авторских прав.
-Авторские права на экспертное заключение (ежели таковые вообще имеют место быть в юрисдикции) принадлежат вам, как покупателю этого заключения.
-Публиковать его вы имеете полное право, в соответствии со своими желаниями.
-На непубликации подобных документов могут настаивать авторы, в случае если они не эксперты, а писатели, по доброте душевной сочинившие текст в стиле экспертизы.
-Без документального подтверждения (сканов, а вообще, даже оригиналов), ваши слова соответствуют истине ровно настолько, насколько утверждение, что я ночью, тайно от вас провел экспертизу вашей тумбы, и обнаружил на ней следы полива из шланга.
-Ваше обещание не публиковать сканы дано эксперту после того, как вы прилюдно обещали мне опубликовать сканы с результатами обследования аквариума периферийных устройств.

А теперь я вас, публично, прошу прокомментировать два пункта. Это прямые запросы, просьба их не игнорировать.
Внимание:
1. Кто проводил экспертизу? Приведите ФИО, паспортные данные, контакты организации и ее реквизиты.
2. Выложите сканы экспертизы, которые принадлежат вам, как лицу, оплатившему экспертное заключение.

Постскриптум.


1) При производстве и монтаже предметов подставки-тумбы под аквариум изготовителем нарушены обязательные требования к качеству мебели, предусмотренные п.п. 2.2.1; 2.2.4; 2.2.21; 2.3.1.1 ГОСТ 16371-93

Аквариумные тумбы изготавливаются в соответствии с ТУ, а не ГОСТ.
2010-04-2222/04/2010 18:24:10
#1116833
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение Kenst

эсочнег

Вы невнимательны. На все вопросы есть ответы в теме. Повторяться не буду.


Вы невнимательны. Вопросов не было. Это мои выводы (обнародовать которые вы просили), на основании которых я сформировал свое мнение.

С интересом жду реакции ваших оппонентов.
2010-04-2222/04/2010 18:30:22
#1116839
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Ростов-на-Дону
7 года

Эсочнег, зайди потом за премией. Хоть и не получилось, но старание было заметно.

2010-04-2222/04/2010 19:55:30
#1116905
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 5
Нижний Новгород
13 года

Однако собака лает, караван идет. Жалко решения суда долго ждать придется, т.к. ответчик не явится. Но все свое желание отвечать за проданную тумбу он уже показал в максимально худшем для себя виде. Впрочем все стало понятно еще на 1 странице.

2010-04-2222/04/2010 20:34:28
#1116925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Drake


высылай на почту до востребования!
2010-04-2222/04/2010 20:56:54
#1116942
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Господа, а никого здесь я смотрю не удивляет полное отсутствие внимания непосредственно представителей АРГ. Или, может, они (представители) не умеют пользоваться ПК?
Просто дилер - это дилер, в данной ситуации предъявлять ему претензии неверно.
А вот производитель, на мой взгляд, должен был хотя бы дать общественности понять, что его волнует данная проблема и покупатели его продукции.

2010-04-2222/04/2010 22:27:46
#1117027



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top