go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 6)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Serpukhov
9 года

сообщение Шершень
Указание на возможную причину

Вообще-то, это классическое определение гадания Смайлик :D
2010-03-2626/03/2010 11:53:36
#1092107
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Kenst

Тенденция ясная. Можно продавать плащи под названием "Дождевик", в описании которого /по ТУ Смайлик :D / обозначить, что его нельзя мочить. Только законно-ли это? Ведь предназначение обозначено как плащ от дождя.
То же самое с тумбой. По описанию она -АКВАРИУМНАЯ, предназначенная для установки аквариумов. Но по ТУ на нее нельзя лить воду. Однако, аквариум по определению имеет дело с водой. Получается, что тумба предназначена под безводный аквариум? Тогда это уже не аквариум как таковой, а серпентариум, например, и тумба тогда должна бы называться иначе.

На первой странице я ведь не зря спросил Вас о том, прикидывали-ли Вы стоимость вашей тумбы в материалах. Там Вы просто отмахнулись от этого вопроса. Металлокаркас обошелся бы в пределах 3-5 кр, распил ЛДСП обошелся бы от силы в 3 кр. Так он уже готовый бы был, напиленный в размер. Осталось бы его только прикрутить по местам.
Рассмотрим случай, когда Вы при получении тумбы /я так понял, что Вы ее получили в собранном состоянии/ разбираете ее и все ребра панелей промазываете для дополнительной гидроизоляции. Потом собираете вновь. Чем этот процесс отличен от сборки из заказанного распила в местной вашей конторке? По-моему -абсолютно ничем. За что берутся деньги производителями аквариумных тумб? Загляните, допустим, на сайт икеи. Там полно мебели /не аквариумной!/ на том же металлокаркасе, так же облицованной и стоящей гораздо дешевле аквариумных тумб.
Мне интересен еще такой аспект. Иногда тумбы /под средние объемы аквариумов/ идут вообще разобранные и даже без рассверловки. Потребитель должен сам их собирать. Практически, получается так, что человек покупает распил ЛДСП под видом готовой тумбы. Только чисто распил ему обошелся бы в несколько тысяч, а вот якобы "аквариумная тумба" значительно дороже. За что берутся деньги?

Изменено 26.3.10 автор serg-radomir
2010-03-2626/03/2010 12:06:09
#1092112
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Quanar

Вообще-то, классическое определение гадания - это предсказание будущего на основе знаний оккультных наук. Похвально, что вам доступны такие сложные слова как "классический", используйте их к месту и будет вам счастье и +10 к мане.
А вот как классический случай чего бы вы определили попытку убедить, что от стакана воды, пролитого в тумбу, пусть даже из совсем необработанного ДСП, она вспучилась вся сразу снизу и доверху в течении получаса?
2010-03-2626/03/2010 12:08:50
#1092117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Serpukhov
9 года

сообщение Шершень
Вообще-то, классическое определение гадания - это предсказание будущего на основе знаний оккультных наук.

На, почитай словарь Даля, для самообразования.

ГАДАТЬ | Толковый словарь Даля

узнавать или открывать что-либо неизвестное, наобум, или по каким-либо признакам, по соображению.


Эт, чтоб впредь чушь не пороть Смайлик :D


А вот как классический случай чего бы вы определили попытку убедить, что от стакана воды, пролитого в тумбу, пусть даже из совсем необработанного ДСП, она вспучилась вся сразу снизу и доверху в течении получаса?

Как классический случай брака производителя. Смайлик :)
Только вот про "снизу доверху" утрировать не надо. Некрасиво.
А стакана для повреждений, что на фото, вполне достаточно при хреновом качестве изготовления. Мое глубокое imho.
2010-03-2626/03/2010 12:25:30
#1092134
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года
Тема обрастает флудом... А очень-очень жаль.... Среди "мусора" сложнее искать истину...
2010-03-2626/03/2010 12:28:51
#1092138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Quanar

узнавать или открывать что-либо неизвестное, наобум, или по каким-либо признакам, по соображению.


И где тут "указание возможной причины проблемы"
Интересно, сэр, а как даст свое заключение эксперт? Наверняка "по каким-либо признакам, по соображению" - то бишь, гадать будет.



Только вот про "снизу доверху" утрировать не надо. Некрасиво.
А стакана для повреждений, что на фото, вполне достаточно при хреновом качестве изготовления. Мое глубокое imho.

Именно, что снизу доверху. Посмотрите фото еще раз.
Если вы считаете, что стакан воды причинит такие повреждения- то мне за вас страшно.
2010-03-2626/03/2010 12:34:28
#1092144
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Шершень
Если вы считаете, что стакан воды причинит такие повреждения- то мне за вас страшно.


Нельзя-ли повежливее с собеседниками? Не переводите, пожалуйста, течение обсуждения на личности. Мне лично неприятно читать на страницах уважаемого ресурса обыкновенную "склочность"
2010-03-2626/03/2010 12:41:03
#1092149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
попытку убедить, что от стакана воды, пролитого в тумбу, пусть даже из совсем необработанного ДСП, она вспучилась вся сразу снизу и доверху в течении получаса?

Для Вас это попытка, а для меня ФАКТ, который имел несчастья лицезреть лично.
И чтобы Вас в том числе убедить в этом я оплачиваю экспертизу, а не Вы. В такой ситуации следует просто дождаться заключения экспертизы, а не разводить демагогию и флуд. Я не понимаю что Вас так раздражеет?
Хотя кажется понимаю - время всё расставит по своим местам. Смайлик ;)
2010-03-2626/03/2010 12:41:28
#1092150
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Если вы считаете, что стакан воды причинит такие повреждения- то мне за вас страшно.

Да за себя Вы боитесь, потому как торгуете аналогичным продуктом.
Аргументов нет, вот и брызгаете тут слюной понапрасну.
Но "Собака лает, а караван идёт" (с).
И Ваше поведение тут лишь на Вашу репутацию и влияет. Смайлик ;)
2010-03-2626/03/2010 12:50:56
#1092163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение serg-radomir

Kenst

Металлокаркас обошелся бы в пределах 3-5 кр, распил ЛДСП обошелся бы от силы в 3 кр. Так он уже готовый бы был, напиленный в размер. Осталось бы его только прикрутить по местам.
За что берутся деньги?

Спасибо! Интересно.
Я считал, что плачу за качество и это меня устраивало.
Сейчас есть повод задуматься, особенно при таком поведении поставщика и производителя.

Изменено 26.3.10 автор Kenst
2010-03-2626/03/2010 12:53:30
#1092166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Вы так и не поняли- что меня раздражает.
Попробую объяснить еще один раз.
Давайте рассмотрим весь топик по порядку.
Вы выкладываете фото тумбы с указанием что при эксплуатации менее года при попадании единичных капель воды у вас повело тумбу из огромных пластин из ДСП. Пусть даже на этом ДСП не было вовсе никакой кромки- заявление выглядит сказочным.
Едем дальше. В этой же дискусси с вами участвует другой участник со вздувшейся тумбой, поддакивая каждом слову: "да у меня тоже вздулась, да я тоже ругаюсь и не возвращают деньги, давайте ославим Арг", при этом ни единым словом не упоминая о том, что его-то тумба не имеет никакого отношения к Аргу, а когда его тычут носом в явную ложь- быстро переводит тему на обиды от какой-то гипотетической фамильярности. Сами вы всячески обходите тот факт, что аквариум у вас кустарный. Даже на прямые вопросы о его происхождении вы ни разу не ответили. А посмотреть, не подтекает ли сзади крышка вы решили только спустя двое суток после начала своей акции. При этом на мое замечание (не самого худшего из аквариумных специалистов), что у вас может течь нижний шов, не оставляя никаких следов на задней стенке вы грубо ообвиняете меня в гадании. А еще вы всех тут пугаете жупелом экспертизы. Тут все взрослые люди, многие занимаются зообизнесом и сталкивались с огромным количеством экспертиз, анализов и прочим. И как опытные люди понимают- эксперт, если он действительно экперт, выдаст вам следующую формулировку:
"Деформация изделия из древесно-стружечной плиты произошла вследствие воздействия воды." Ступенчатые спилы или плохо подогнанные двери никак не влияют на разбухание подставки, и если вас не устраивала тумба- надо было сразу делать возврат.
Данное объяснение вам дали тут неисчислимое количество раз. Никто не пытается вас убедить, что ДСП влагостойкая, что ее можно заливать водой, что вам все это кажется. Продавец увидел очевидные признаки ненадлежащей экплуатации и сообщил вам об этом.
Вы глубоко заблуждаетесь в том, что вы кого-то напугали. Ситуация такова, что вы выдвигаете обвинения, основанные на искажении действительности (фактически, клевещете) на продукцию в средстве массовой информации. На это вам приводят аргументированные контрдоводы, которые вы благополучно игнорируете, или объявляете чушью.
Выглядит это либо как намерение бесплатно решить проблемы, вызванные своей халатностью, засчет публичного скандала, либо как спланированная акция по очернению. В обоих случаях потакание с обратной стороны недопустимо.
2010-03-2626/03/2010 13:19:06
#1092193
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Шершень

Я не страдаю невнимательностью и ни на секунду не предполагал, что ув. butcher говорит про АРГСмайлик :D
Читайте внимательнее и Вам не будет казатьсяСмайлик :smart:
Ато Вы уже чуть не полстраницы заняли пояснениями "ваших видений"...
Для многих эти описания конечно показательны... но они всё-таки из области ошибочно стимулированных фантазий. А посему, мало кому интересны по сути обсуждаемогоСмайлик :clever:


Изменено 26.3.10 автор serg-radomir
2010-03-2626/03/2010 13:33:29
#1092214
Нравится butcher
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Kenst


Самое смешное в том, что даже напилив и отправив Вам вновь весь комплект облицовки, ваши аппоненты потеряли бы не более 5 кр с учетом доставки /да и заказать и оплатить они это могли в канторке вашего же города, без всяких пересылок, что значительно сократило бы расходы/, а "прославившись" на страницах ресурсов, читаемых большей частью аквариумистов всей России и ближнего зарубежья они потеряют несоизмеримо больше...
Многие, почитав и посмотрев характер поведения материалов, выбираемых под изготовление "аквариумных" тумб могут от них отказаться. Ибо ТУ пожно напридумывать сколь угодно, а от действительности не упрыгаешь -не соответствует материал выбранному применению. Интересно, как бы разговаривали строители, выбрав как материал для фундамента дерево и придумав под это соответствующее ТУ, с надзорной организацией, отвечающей за безопасность строительства?

Изменено 26.3.10 автор serg-radomir
2010-03-2626/03/2010 13:56:01
#1092244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень

Kenst

Вы выкладываете фото тумбы с указанием что при эксплуатации менее года при попадании единичных капель воды у вас повело тумбу из огромных пластин из ДСП. Пусть даже на этом ДСП не было вовсе никакой кромки- заявление выглядит сказочным.

Я вижу то что есть и в отличии от Вас знаю точно что привело к таким последствиям и я подробно об этом написал.
Вы же выстраиваете все свои рассуждения основанные на изначально не верном постулате, что тумба была без брака.
На указываемые мною противоречия не отвечаете.
Допустим было сильное и длительное затопление и в результате него пострадала влагостойкая столешница, боковина и дверь. Но почему тогда не пострадало невлагостойкое основание тумбы? В вашем предположении оно никак не могло остаться сухим!


сообщение Шершень

Kenst

Едем дальше. В этой же дискусси с вами участвует другой участник

Я уже говорил, что не намерен отвечать за других. Поверьте, есть ещё недовольные качеством АРГ. Но я специально их жалобы тут не привожу. Считаю это не корректным, ибо могу ошибаться в причинах недовольства.


сообщение Шершень
Сами вы всячески обходите тот факт, что аквариум у вас кустарный. Даже на прямые вопросы о его происхождении вы ни разу не ответили.

А разве речь об аквариуме? Назову производителя - опять начнуться упрёки в рекламе. Скажу лишь, что производитель известный и делает большую часть аквариумов, продаваемых в нашем регионе. Аквариум герметичен, до переезда на тумбу АРГ он стоял на другой тумбе и на ней никаких следов воздействия нет. Кстати основание той тумбы и столешница до сих пор сохранены, потому как сохранились в первозданном виде. Опять скажите реклама? Смайлик :)


сообщение Шершень
При этом на мое замечание (не самого худшего из аквариумных специалистов), что у вас может течь нижний шов

Ну конечно, как же Вы лучший, все остальные так - погулять вышли... Смайлик :)
Хватит уже пустых предположений. Сколько можно писать одно и то же? Аквариум не течёт, крышка гермитична и т.п.!



сообщение Шершень
Никто не пытается вас убедить, что ДСП влагостойкая

А как же заверения о влагостойкости столешницы? Зайдите на сайт АРГ и почитайте. Я себе уже распечатал эту информацию, да и в этой теме она есть. Кстати, на сайте нет ни слова о невлагостойкости нижней части столешницы, мне об этом сообщили только после её разбухания.



сообщение Шершень
Продавец увидел очевидные признаки ненадлежащей экплуатации и сообщил вам об этом.

А я вижу явные признаки заводского брака.



сообщение Шершень
если вас не устраивала тумба- надо было сразу делать возврат.

Поинтересуйтесь сроками в законодательстве на этот счёт. Смайлик ;)



сообщение Шершень
Вы выдвигаете обвинения, основанные на искажении действительности (фактически, клевещете) на продукцию в средстве массовой информации.

Истина не установленно, так что в данном случае Вы клевещите на меня.


сообщение Шершень
Выглядит это либо как намерение бесплатно решить проблемы, вызванные своей халатностью, засчет публичного скандала, либо как спланированная акция по очернению.

У вас опять какие-то догадки, не основаннные на фактах.

Если материальную заинтересованность отрицать сложно (хотя сумма в 1000 евро для меня не удар по бюджету), то ваша паранойя про спланированную пиар акцию уже обсуждалась тут.
2010-03-2626/03/2010 14:06:27
#1092258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 2
Санкт-Петербург
1 года

Тоже имею акву 125л от АРГ, в мае год исполнится. Фото ниже:

http://i036.radikal....
http://i065.radikal....
http://s61.radikal.r...

Вода если и на нее проливалась, то не в больших кол-вах точно и сразу все вытералось, однако результат налицо...

2010-03-2626/03/2010 14:17:35
#1092277
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение serg-radomir
Самое смешное в том, что даже напилив и отправив Вам вновь весь комплект облицовки, ваши аппоненты потеряли бы не более 5 кр с учетом доставки /да и заказать и оплатить они это могли в канторке вашего же города, без всяких пересылок, что значительно сократило бы расходы/, а "прославившись" на страницах ресурсов, читаемых большей частью аквариумистов всей России и ближнего зарубежья они потеряют несоизмеримо больше...

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. (с)
Это на страницах форума они такие ласковые и пушистые, потому как их сообщения читает масса потенциальных клиентов, в реале же со мной отказались даже обсуждать проблему. Мол сам виноват и обсуждать тут нечего. Начали отвечать тут. Если бы от меня не отмахнулись, я бы решал проблему без огласки, в том числе и с помощью экспертизы. Мне не доставляет удовольствия общение в этом топике. Чесно говоря, не ожидал такого от АРГ.
2010-03-2626/03/2010 14:18:28
#1092278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение Kenst
В такой ситуации следует просто дождаться заключения экспертизы, а не разводить демагогию и флуд.


Это точно.


Только у меня большие сомнения в целесообразности экспертизы, какой именно брак она должна подтвердить? Вы уже консультировались со спецами? Задача тумбы- обеспечить ровную поверхность для аквариума и выдержать его вес. Влагостойкость не является обязательным свойством - это увсех производителей так. Специально посмотрел про влагостойкую дсп- там даже по нормам допускается разбухание в пределах 10%. Как можно определить некачественность дсп по влагостойкости- свойству, которым оно не обладает? Но в любом случае, думаю, всем будет интересен результат.
2010-03-2626/03/2010 14:25:51
#1092286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
у меня большие сомнения в целесообразности экспертизы

Ну не Вы же её оплачиваете? Чем рискуете? Смайлик ;)


сообщение эсочнег
Но в любом случае, думаю, всем будет интересен результат.

Результат сообщу.
2010-03-2626/03/2010 14:28:37
#1092292
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

сообщение эсочнег
Задача тумбы- обеспечить ровную поверхность для аквариума и выдержать его вес. Влагостойкость не является обязательным свойством - это увсех производителей так.

Вона как... Смайлик :D
Милейший, аквариумная тумба все-таки не верстак в гараже стоимостью значительно ниже и способный вынести нагрузку чуть не нескольких тонн, а вообще-то и предмет обстановки интерьера, и, соответственно, с выполнением несущей способности, должна иметь эстетический вид и удовлетворять условия ее применения по степени влагозащищенности.
И, кстати, при подобном разбухании ДСП, ее несущая способность улетучивается, а многие тумбы идут без применения металлокаркаса.

Изменено 26.3.10 автор serg-radomir
2010-03-2626/03/2010 17:41:27
#1092525
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение serg-radomir

сообщение эсочнег
Задача тумбы- обеспечить ровную поверхность для аквариума и выдержать его вес. Влагостойкость не является обязательным свойством - это увсех производителей так.

Вона как... Смайлик :D
Милейший, аквариумная тумба все-таки не верстак в гараже стоимостью значительно ниже и способный вынести нагрузку чуть не нескольких тонн, а вообще-то и предмет обстановки интерьера, и, соответственно, с выполнением несущей способности, должна иметь эстетический вид и удовлетворять условия ее применения по степени влагозащищенности.
И, кстати, при подобном разбухании ДСП, ее несущая способность улетучивается, а многие тумбы идут без применения металлокаркаса.

Изменено 26.3.10 автор serg-radomir


А гараж должен выдерживать таран автомобиля, т.к. предназначен для его хранения Смайлик :) Железная логика.

ЭТА тумба не должна быть влагостойкой. К чему здесь писать какие хочется видеть свойства изделия, если они не относятся к нему? Выше были ответы представителей АРГа, что МОЖНО изготовить влагостойкую и влагозащищенную тумбу. Если хочется именно этих качеств, то заказывайте их.

Я много видел разбухших тумб и дорогих и дешевых, это свойственно всем.

Автору сочувствую, но не верится мне что такое могло произойти от пары капель.
2010-03-2626/03/2010 18:06:48
#1092565
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation
1 года

сообщение эсочнег
К чему здесь писать какие хочется видеть свойства изделия, если они не относятся к нему? Выше были ответы представителей АРГа, что МОЖНО изготовить влагостойкую и влагозащищенную тумбу. Если хочется именно этих качеств, то заказывайте их.

В числе этих материалов была названа фанера и сказано, что с использованием ее тумба ЗНАЧИТЕЛЬНО удорожалась.
Вы в курсе разницы в ценах на ЛДСП и влагостойкой фанерой?
Я лично почти ее не улавливаю. Они практически равны по стоимости.
2010-03-2626/03/2010 18:19:06
#1092589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение serg-radomir
аквариумная тумба ... вообще-то и предмет обстановки интерьера, и, соответственно, с выполнением несущей способности, должна иметь эстетический вид и удовлетворять условия ее применения по степени влагозащищенности.

Поддерживаю, инече к чему вообще предлагаются разные цвета отделки? Тупо делалась бы металлическая конструкция, покрытая грунтом.
А про влагозащищённость столешницы (а не её частей) напрямую указано на сайте. Идет прямая дезинформация потребителя, т.к. это не так! Но почему то о невлагостойкости части столешницы сообщили лишь когда она разбухла.
2010-03-2626/03/2010 18:50:09
#1092624
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение serg-radomir
В числе этих материалов была названа фанера и сказано, что с использованием ее тумба ЗНАЧИТЕЛЬНО удорожалась.
Вы в курсе разницы в ценах на ЛДСП и влагостойкой фанерой?
Я лично почти ее не улавливаю. Они практически равны по стоимости.


Я думал мы обсуждаем качества, а не цену. Как происходит ценообразование я не знаю- в данной теме это не важно.
А важно то, что даже влагостойкая фанера разбухает.

Кстати, дорого стоит экспертиза? Может лучше на эти деньги заказать новые элементы?
2010-03-2626/03/2010 18:54:42
#1092627
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение Kenst
А про влагозащищённость столешницы (а не её частей) напрямую указано на сайте. Идет прямая дезинформация потребителя, т.к. это не так! Но почему то о невлагостойкости части столешницы сообщили лишь когда она разбухла.


Я проглядел наверно, что имеется в виду не понял?
2010-03-2626/03/2010 18:57:24
#1092631
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
ЭТА тумба не должна быть влагостойкой.

Т.е. на тумбу под аквариум не должна попадать вода в принципе?! Это невозможно и Вы это прекрасно понимаете.
Почему же производитель об этом нигде прямо не сообщает? Наоборот, сообщает о влагостойкости столешницы?!



сообщение эсочнег
Выше были ответы представителей АРГа, что МОЖНО изготовить влагостойкую и влагозащищенную тумбу.


А что мешало это сделать при изготовлении моей тумбы? Бюджет я не ограничивал, не просил сделать подешевле и уж тем более не просил делать тумбу из некраймлёной дсп и с невлагостойкой столешницей.



сообщение эсочнег
Автору сочувствую, но не верится мне что такое могло произойти от пары капель.

Спасибо, но я не нуждаюсь в сочуствии, это лишь небольшая неприятность, не более, лучше не искажайте мои слова (это я про пару капель).
Я уже сообщал, что тоже не поверил бы, что тумба может так себя повести в описаной ситуации. Но себе я ещё верю и пытаюсь разобраться почему всё таки так произошло.

Мне уже очевидно почему такое произошло с боковиной. Деталь не краймлёная и установлена не в стык, а с зазором. В этот зазор попадает влага, убрать её быстро невозможно и некраймлёный торец её махом впитывает. Видимо это технология такая в АРГ и она не считается браком. Но надо об этом сообщать и тогда элементарная обработка стыков надёжно защитила бы тумбу. Ни о каком удорожании тут и говорить бы не пришлось.

На двери просто некачественное краймление и скорее всего бумажное, ну да дверь меняется легко и за копейки, но почему бы сразу не сделать качественную кромку?

Самое непонятное происходит со столешницей. Тут просто не понимаю что с ней случилось. Не было там существенного количества воды. А ведь она заявлена как влагостойкая! При этом невлагостойкое основание тумбы в порядке.


Так что думайте, уважаемые, и желательно без эмоций и предвзятости.


Изменено 26.3.10 автор Kenst
2010-03-2626/03/2010 19:12:40
#1092655



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top