go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

Высокие аквариумы (страница 3)


serg-radomir

и у меня 700- лучше смотрится. и опять же соотношение к длинне 1 к 2
я бы еще выше сделал, но выше рука не достает даже при моем 2-ум метровом месте.
растений мало и для них сделана терраса, чтоб поближе к свету были по этому этот аспект меня например не парил.
2010-03-2425/03/2010 01:06:50
#1090688
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

Uroboros

все биоячейки можно спрятать за фальшстенкой. и обклеить ее на выбор диким камнем на селиконе(смотри мои фото), или самодельным акриловым фоном на пенопласте(спроси у "михаиха" он уже много налепил. говорит проще чем мой вариант). так же можно и песчанником пористым и коралами обклеить(с помощью спец эпоксидки), но это уже не для дискусятника
при изготовлении обемного фона можно предусмотреть террасирование и местя для прекрепления растений.
вот я сейчас к нему анубы приращиваю на выходных тайландскикий куплю фотки сделаю.
2010-04-0505/04/2010 12:26:27
#1101777
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
12 час.

сообщение Uroboros
3. Свобода в выборе наполнителя
Можно поставить проточный нагреватель - по одному на канистру.
2010-04-0505/04/2010 22:42:06
#1102279
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
12 час.

сообщение Билли Бонс
ну если вы сможите меткой струей воду хотябы 70% гуано направлять в заборник, а не поднимать его в воздух не отправлять его еще куда-то, то вы ответите на извечную проблему аквариумистики.
Проблема всего лишь в недостаточной производительности фильтров. Если они реально дают 5 объемов в час, то мути в воде нет и быть не может. Конечно, такие подметания не уберут гуано из-под коряг или из корней папоротника, но львиную долю все же засунут в фильтр. ЧТД, собственно.

про дисков и едкость их гуано: сам не держал, но у моих знакомых прекрасно на их гуано живет травник и не жалуется, вода меняется раз в месяц 25% не сифонится грунт
Сам больше 10 лет держал дисков с травой, в том числе не с самой простой - см фото. Наелся. Сейчас харацинка, грунт АДА, кроме СО2 не использую никаких удобрений вообще, тестов никаких не делаю вообще. В акве только траву полю, да стенки чищу - не нарадуюсь уже целый год!
и я непонеял по поводу меланий? что всех в газовую камеру?. ненравится внешний вид или считаете не нужными созданиями
Совершенно бесполезные, имхо, создания. К тому же с неконтролируемой численностью - один раз появились в аквариуме, все, капец. Скоро весь грунт будет из них состоять! А еще они мне напоминают слона из анекдота, того самого что ест в день тонну а срет три.
чем закончилась тонкая фильтрация воды с применением фильтров тонкой отчистки и басеннго оборудования. очень интересно.
Почему закончилась? Все работает как и задумывалось, фильтры тонкой очистки меняю примерно раз в полгода или даже реже, все ок. Одно немного напрягает - насос все же жрет многовато, менее 300Вт никак не удается отрегулировать. То есть заставить его потреблять меньше можно, но он при этом уже не качает, вот и приходится держать его в районе 330Вт - так он качает кубов 4-5. Если тема интересна более, поднимите топик в Фильтрации - отвечу там подробнее.
2010-04-0505/04/2010 22:56:32
#1102289
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

DNK

ладно у еня свои взгляды на фильтрацию ... и миланий))))
не буду спорить.
если заеду в Балаково в гости прегласите? посмотрю на ваш чудо фильтр.
PS заходите на региональный форум, а то у нас модератор земляк а саратовскими не общается. непоряяяяядок))
2010-04-0505/04/2010 23:27:38
#1102309
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Предлагал Мише(Uroboros) сделать биоячейку у левого бокового стекла и чтоб ничего небыло видно, снаружи сделать отделку планкой из ламината. Таким образом и видно ничего не будет, разве что отверстие для забора воды.
Для фильтрации поставить либо одну мощную, либо 2 чуть послабее помпы и ПП трубами вывести возврат воды из ячейки в противоположенную сторону и направить вниз. Таким образом вся грязь будет сдуваться со дна и затягиваться в биоячейку.

Вот так вот предлагал сделать, но Мише не нравится идея:

Картинка с форума

Задекорировать стенку биоячейки можно той же самоклейкой.

Вот так вот у меня сделана шахта:

Картинка с форума

Кстати, то что биоячейка будет высотой более метра, это не значит что губки туда нужно толкать именно такие длинные. Тут можно уже все обыграть как угодно, в конце-концов на самый низ положить просто субстрат для бактерий.

2010-04-0606/04/2010 14:06:05
#1102622
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Little_flea
Кстати, то что биоячейка будет высотой более метра, это не значит что губки туда нужно толкать именно такие длинные. Тут можно уже все обыграть как угодно, в конце-концов на самый низ положить просто субстрат для бактерий.


Дело в том, что при заборе воды в биоячейку именно низом, этот субстрат в первую очередь и будет засоряться. Первой ступенью очистки лучше использовать губки, они неплохо основную грязь собирают и полоскаются хорошо. Так что, такое расположение будет неудачным, по-моему.
2010-04-0606/04/2010 17:26:13
#1102755
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Ну перегородки по типу как в сампе ещё ни кто не отменял и сделать все это очень и очень просто. Ну а про то что перед субстратом воду нужно очистить от механической грязи....., это я прекрастно знаю..., поверьте мне на слово...))).

2010-04-0606/04/2010 18:08:39
#1102779



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top