go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

Моё знакомство с гуппи

Добрый день.
Хочу вам поведать мою историю знакомства с этими прекрасными рыбами. В ноябре прогуливаясь по Птичьему рынку у одного мужика заметил этих рыб. Купил. Совсем не дорого всего по 20 р за швост (купил 5 хвостов 3 самки и 2 самца). Про себя думал надо бы эту рыбу скормить своим ( держу астронотусов). ПРишел домой посадил всю купленную рыбу в отсадник на 10 литров. из него почти сразу же выпрыгнула 1 гуппи и минут 15 лежала на полу (пролетев через батарею). Когда я её обнаружил думал все сдохнет зверюга, но не тут то было рыба пару дней полежала на дне , подогнуви скрутив в трубочку плавники, а потом оклималась. Через неделю посадил ихв 30 литров где они и живут по сей день. Проблем с этими рыбами не знаю. В аквариуме нет никакого оборудования, химию не лью. температура 26 градусов. вода не мутная, подмена воды когда не лень по 3 литра в день , когда лень по 15 литров 2 раза в неделю. Израстений в аквариуме яванский мох ричиия кабомба элодея. Гуппи много раз размножались, радуя меня, и приносили потомство.
Через несколько месяцев с дуру Решил купить петушка. когда в Москве были 30 градусные морозы( вот черт меня дернул ехать в этот день)и как ожидалось при неправельной транспортировки я его заморозил. Он не ел почти неделю . а потом покрылся манкой. Я не занл что делать манка была уже на всей рыбе. купил костапур . залил не помогло. посолил воду, результата 0. И спасло рыбо от слива в унитаз вот эта статья:
Ихтиофтириус и другие болезни рыб
Взял себя в руки, пошел в магазин купил оборудование поднял температуру до 32 пару дней манка спала.
Радости не было границ, в аквариуме было уже перенаселение . но как ни странно моими усилиями вода не мутнела и не пахла. стал кормить молодью гуппи своих гигантов астров.
пророст населения в 30 литрах каждый месяц по 30-40 мальков. Все живы и здоровы. комрлю рыбу только живым кормом
мотылем артемией , ногда даю им сухой корм Тетра.
На данный момент в 30 лирах у меня обитают эти 5 гуппей купленных в ноябре и их потомство в несметном количестве , которое изо дня в день исстребляется моими астрами и сомами.
Вот такая вот история. прошу прокомментировать.

2010-03-2626/03/2010 19:16:52
#1092660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 18
Israel
13 года

Очень страшный у вас рассказ . Страшилка для не послушных детей, этим нельзя гордиться, это форум для ЛЮБИТЕЛЕЙ рыб, а не РЫБНЫЙ КОМБИНАТ. Страшный вы народ юристы.Смайлик :help:Смайлик :weep:

2010-03-2728/03/2010 00:54:15
#1093930

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top