go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

100 литров под псведоморе. Помогите заселить

Есть аквариум 100 литров, высокий и узкий, с очень плохим светом (2х15в), в котором из растючки нормально растет и не покрывается гадостью только спиральная валлиснерия. Сейчас повыдергивала из него все крипты и анубисы, возникла идея напихать туда больших каменюк и, возможно, ракушек и кораллов, т.е. сделать что-то под море. Валлиснерия в задуманный концепт прекрасно вписывается, а вот с рыбами некоторая загвоздка. Логичнее всего было бы поселить туда семью-две некрупных малавийцев типа йоханни или зебр, но в банке уже живет пара пельвикахромисов пульхера, которых некуда пересадить. А с малавийцами они, вроде бы, не очень. Или все же живут?

Второй вариант - поселить туда небольшую стайку неоновых или еще каких-нибудь немелких радужниц. Будет ли это смотреться? Уживутся ли радужницы с пельвиками? И главное, сколько радужниц можно туда поселить, если такой вариант возможен (длина 72 см, высота - 55, глубина - 30.)?

Какие есть еще варианты, чтобы смотрелось именно как псевдоморе, а не просто рыбный винегрет с камнями?

P.S. Весь остальной компот из 100 литров будет выселен в другие банки. Некуда выселить только пельвиков из-за их специфического характера.

Изменено 1.4.10 автор aldjami

2010-04-0101/04/2010 21:28:29
#1098960
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

aldjami

Привет!
Анубиасы нормально на камнях растут.
С пельвиками не знаю как быть, если планировать мини-море. Понравиться ли это пельвикам?
Поэтому наверное второй вариант.
А так 100 литров - подойдет для танганьикских ракушечников (симилисов или оцеллатусов голд) и туда пару юлидохромисов в песчаник поселить. И света не много требуется. Но ракушечникам дно желательно пошире.

Вот мои золотые оцеллатусы в 112 литровом аквасе, в песчанике юлики живут.

Пока только эти фотки. Можно было симилисов взять, но остановился пока на оцеллатусах.

http://www.tanganyik...
http://www.tanganyik...
2010-04-0101/04/2010 22:03:56
#1098991
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

aldjami

элонгатусы. хорошая карликовая мбуна.
а почему именно псевдо... может грот. а то коралы с ракушками- это не спортивно ка-кто
2010-04-0101/04/2010 22:12:02
#1098999
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Билли Бонс
а почему именно псевдо... может грот. а то коралы с ракушками- это не спортивно ка-кто


Сначала сделаю грот, конечно. А дальше посмотрю, как будет смотреться. Пластиковых разноцветных кораллов там однозначно не будет.

А мбуна будет жить с пельвиками - вот что меня волнует?
2010-04-0101/04/2010 23:40:06
#1099073
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

aldjami

если мбуну заселить подростков 3-4 см, то есть такая вероятность
2010-04-0101/04/2010 23:44:00
#1099075
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение rangrig
Анубиасы нормально на камнях растут.


Привет!

У меня там сейчас растут анубисы, но покрываются диатомовой гадостью, поэтому хочу их выкинуть. Будет только валлиснерия - она в этой банке шикарно выглядит, и большие каменюки.


сообщение rangrig
С пельвиками не знаю как быть, если планировать мини-море. Понравиться ли это пельвикам?


Пельвикам параметры воды пофиг, им вообще все пофиг Смайлик ;) Тут главный вопрос в совместимости рыб по темпераменту, а не по требованиям к воде.


сообщение rangrig
А так 100 литров - подойдет для танганьикских ракушечников (симилисов или оцеллатусов голд) и туда пару юлидохромисов в песчаник поселить. И света не много требуется. Но ракушечникам дно желательно пошире.


Главный вопрос - а как пельвики с таньганьикой уживаются? Все же одни речные африканцы, а другие - озерные?

Оцеллатусы - классные! Смайлик :)
2010-04-0101/04/2010 23:45:47
#1099078
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение NOX(sanek)
если мбуну заселить подростков 3-4 см, то есть такая вероятность


3-4-сантиметровых подростков пельвики уделают сразу. Там взрослая, сложившаяся пара. Так что, если подселять кого-то, то, минимум, такого же размера, как они, а там уже, как я понимаю, шансов ужиться будет немного Смайлик :(
2010-04-0101/04/2010 23:56:25
#1099082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение aldjami
У меня там сейчас растут анубисы, но покрываются диатомовой гадостью, поэтому хочу их выкинуть. Будет только валлиснерия - она в этой банке шикарно выглядит, и большие каменюки.

У меня тоже в другой банке анубиасы покрывались зелеными точками, пока их в сторону от прямого освещения не отсадил, один анубиас хорошо устроился по какой-то длиностебелькой, название сейчас точно не припомню.
Говорят, от диатомовых водорослей, анубиасы замачивают на 15 минут в белизне, и листики делаются чистыми и свежезелеными и нормально переносят эту процедуру. Так мой один приятель делает.



Главный вопрос - а как пельвики с таньганьикой уживаются? Все же одни речные африканцы, а другие - озерные?

Чего не знаю - того не знаю.


Оцеллатусы - классные! Смайлик :)

Спасибо. Смайлик :)
2010-04-0102/04/2010 00:30:46
#1099102



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top