go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 11
Москва
10 года

Подскажите аквариумисты по перезапуску. (страница 2)

Скажите пожалуйста товарищи аквариумисты.Хочу перезапустить аквариум, так как замучила борода.Хочу грунт за одним на черный поменять.А как быть с внешником, там тоже все наполнители надо поменять? так как, там споры бороды тоже присутствуют наверное, и чем лучше дезеинфицировать всю заразу в чем лучше замочить.Траву конечно надо выкинуть.Буду рад увидеть написанные вами советы.

2010-04-0606/04/2010 19:45:55
#1102860
Нравится Ирик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

651 38
Пушкино
3 года

я же написал, купите сайдекс))
что вы мудрите с перекисью, или вирконом каким то
повторю: САЙДЕКС.
Честная панацея от водорослей! (Опыт применения глутарового альдегида) вот ссылку почитайте если не верите.

2010-04-1010/04/2010 22:07:18
#1106496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 11
Москва
10 года

сообщение PriZ
я же написал, купите сайдекс))
что вы мудрите с перекисью, или вирконом каким то
повторю: САЙДЕКС.
Честная панацея от водорослей! (Опыт применения глутарового альдегида) вот ссылку почитайте если не верите.


спасибо вам за ссылку.Я просто её читал, он убивает всю биосистему.Вот , я и спрашивал про что нибудь полегче.Но попробую перезапустить посмотрим поможет или нет?У меня сейчас внешник стоит в ведре работает.Вот всё думаю мыть пополной програме, или все таки поставить после запуска обратно.Я где в книжке читал, что если все с нуля запускать, то шансов больше у аквариума быть без бороды.Но, биосистеме долго месяца два вастонавливаться , тут получаеться палка о двух концах.

И можно узнать форумчане аквариумисты? Как быть, когда рыбу пересаживать в перезапущенную акву, можно её в чем то искупать чтобы меньше риска занести бороду.

Изменено 15.4.10 автор сержик100

Ответа не дождалься.Ну вроде прошло все хорошо, вода отстоялась.Рыб начал садить потихоньку через день.Сначала сомиков, и ддальше всех потихоньку.Все прошло без потерь.Сейчас осталось подождать когда в норме станет биосистема в аквариуме и фильтре.Да правда для того чтобы сильно не переживать в внешний фильтр положил капсулы от тетра с биобактериями.Так чисто хорошо без всяких обрастаний и бороды.Теперь буду стараться поддерживать условия для рыб и растений, и не давать шансов бороде.

Изменено 17.4.10 автор сержик100

Ну вот все рыбки, и растения довольны чисто.Вот только водичка еще не кристальная, но прозрачная.Все рыбки плавают резвяться гоняються.Одним словом им понравилось после перезапуска, не стрессовали в новой водичке.Как, я писал до запуска отсаивалась вода неделю.

Сегодня последних рыбок запустил.Вода стала уже почти кристальная, еще немного, и процесс биосистемы востанновиться. Я, не пожелел , что сделал перезапуск.И бороды нет, и грунт поменял, ну и, как раз сделал генеральную уборку.Так, как её раз в год надо делать.Ну у меня получаеться раз в два года.

Ну, вот вроде все нормализовалось вода чистая почти кристально чистая, вот хочу еще валеснерии гигантской насадить чтобы все ненужные соки из воды забирала, и нежелательным не осталось.Ну надо хотя бы тазик её группой посадить, вот только где взять сразу столько.Если , кто читает мой топик , и может есть излишки валеснерии предлагайте в личку.Посажу для полного биобаланса.Говорят с большей частью быстрарастущей травки все происходит быстрей.

Изменено 19.4.10 автор сержик100

Изменено 21.4.10 автор сержик100

Изменено 30.4.10 автор сержик100
2010-04-1111/04/2010 02:40:34
#1106586
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
20 дн.

Сайдекс = формалин, да выживут только растения, но не водоросли - чуть перельёт в унитаз пойдёт всё кроме грунта =)а я пользовался аквасейвом если требуется быстрый старт (уже как 4 года не пользуюсь, наверное высох). и ни про какие отстаивания не думаю, грунт кипятком из чайника на пропарку , варёных улиток и пустые в мусор, а сейчас осмос и даже не чихаю про то что воду отстаивать нада - с крана в акву =)

2010-04-3030/04/2010 23:05:18
#1124432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 11
Москва
10 года

сообщение Ohri
Сайдекс = формалин, да выживут только растения, но не водоросли - чуть перельёт в унитаз пойдёт всё кроме грунта =)а я пользовался аквасейвом если требуется быстрый старт (уже как 4 года не пользуюсь, наверное высох). и ни про какие отстаивания не думаю, грунт кипятком из чайника на пропарку , варёных улиток и пустые в мусор, а сейчас осмос и даже не чихаю про то что воду отстаивать нада - с крана в акву =)


Согласен с вами это химия.Жалко рыбок многие могут не перенести если с дозировкой переусердствовать.Лучше перезапуск, или же как многие советуют частые подмены воды, так как чистую воду не любит борода.Ну мне и моему аквариуму не помогло, только перезапуск.Теперь чисто красиво, и нервы целы.И вам всем желаю избавиться от этой бяки.
2010-05-0505/05/2010 19:48:09
#1127636

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top