go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

страница "еще смайлы"

Мега коллекция смайликов для форума :)

Может быть стоило бы предупреждать пользователя, что эта страница занимает 2 мб и поэтому ни один нормальный ею пользоваться не будет... мне и трафика жалко столько тратить...

2004-05-2525/05/2004 18:19:14
#105294
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

А разве нормальные пользуются смайлами ? Смайлик :)
Статистика заходов на эту страницу, показывает, что не так уж страшны они ... смайлы Смайлик ;)

И весит она 1.33Mg

2004-05-2525/05/2004 18:30:39
#105297
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение Volcan0
А разве нормальные пользуются смайлами ? Смайлик :)
Статистика заходов на эту страницу, показывает, что не так уж страшны они ... смайлы Смайлик ;)

И весит она 1.33Mg


Неожидал подобного ответа..

1. Не вам судить кто нормальный, а кто нет.
Смайлы использует огромное количество пользователей интернета, поэтому они встроены в системы обмена мгновенных сообщений msn icq yahoo и тд. Следуя вашему утверждению получаем, что более 50мл. человек ненормальные.

Люди не пользуются из-за того, что это неудобно и накладно (вы хоть считали сколько 1.5мб будет грузиться через модемное соединение? и так каждый раз когда хочешь добавить нормальный смайл) и все сделано через заднее место вебмастера. А не потому, что это никому не нужно.

2. reload этой страницы и будут все 3мб.. А если публиковать по два сообщения в сутки = 60reload = 90мб трафика в месяц. Неплохо, для такого хиленького форума. Вы так быстро разоритесь на трафике...

На звание "#1" здесь явно не тянет (особенно с такими ответами ... Хотя люди на форуме очень неплохие сидят...

PS. Мне трафик не жалко и интернет у меня очень быстрый, а вот для владельца сайта увеличенный трафик это дополнительные расходы на его содержание...

[Изменено 25-5-2004 автор Denis Velmozhin]
2004-05-2525/05/2004 19:35:03
#105304
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

А вы агресивный.

Смайл Смайлик :) у моей реплики про нормальных людей - означает, что я шучу, на то они и смайлы.

Судить я не пытался, а вот вы форум уже осудили... что ж, вашей монетой - не вам судить, номер #1 он или нет.

Что из меня нехороший вебмастер я знаю, спасибо, что не даете расслабиться Смайлик :)

И последнее. Когда у посетителей на этом форуме возникают проблемы, они говорят мне о них и я их исправляю. Это касается и объема трафика и т.д. Это могут вам подтвердить очень многие (я надеюсь). Что же касается вашего случая - я просто не успел отреагировать (написать новый модуль, отсортировать... что там я сделаю не понятно еще) и ответил в ШУТОЧНОЙ форме, используя смайлы в качестве шлюза моей мимики от меня к вам.

Думаю проблема решена ? (обратите внимание на следующий смайл, пожалуйста ) Смайлик :hde:

2004-05-2525/05/2004 19:49:37
#105305
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

В профайле поставил "Не показывать фотографии авторов из фотогалереи в качестве аватаров", а оно все равно все показывает...

2004-05-2525/05/2004 19:51:06
#105307
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Тут вы не верно поняли или я не верно отписал. Имеется ввиду, что если у пользователя нет аватара статичного - то в качестве его аватара могут быт ьпоказаны его фотографии из фотогалереи. Совсем отключить аватары пока нет возможности, но это у меня записано на будущее.

2004-05-2525/05/2004 19:53:01
#105308
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение Volcan0
Думаю проблема решена ? (обратите внимание на следующий смайл, пожалуйста ) Смайлик :hde:


Это не было проблемой, просто высказывание недоумения по поводу ссылки "еще смайлы". Надеялся получить нормальные стандартные смайлы, а получил кучу всего не нужного и минус 0.03$ со счета провайдера за просмотр этой страницы.
2004-05-2525/05/2004 19:56:35
#105312
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Как я уже написал, я предприму меры. Только вот какие, пока не понятно. Многим именно эта "свалка" нравится Смайлик ;) Мне например Смайлик :) Может есть идея, как уберечься от таких недоразумений ?

2004-05-2525/05/2004 19:58:29
#105313
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение Volcan0
Тут вы не верно поняли или я не верно отписал. Имеется ввиду, что если у пользователя нет аватара статичного - то в качестве его аватара могут быт ьпоказаны его фотографии из фотогалереи. Совсем отключить аватары пока нет возможности, но это у меня записано на будущее.


Не мое это дело, но все-таки выскажу...
А что мешало взять бесплатные скрипты форумов, которые все используют и отлажены, а не изобретать велосипед дважды.... Смайлик :)

Аватары... там некоторые у вас картинки по 16кбайт засунули. Одна страница просмотра форума занимает примерно 10кбайт текстовых данных форума и еще 30 кбайт картинки аватаров.. Получается картинки смотрим, а не тексты читаем. Смайлик :)

Идея вполне стандартная - перейти на другой движок форума, он будет привычнее для всех, так как этими движками весь интернет пользуется.

Но мне видится проблема в том, что вы не можете произвести импорт данных на новый движок форума, а раз так, то надо начинать форум с нуля - а это вам и не нравится...

Вообщем, на вкус и цвет...


[Изменено 25-5-2004 автор Denis Velmozhin]
2004-05-2525/05/2004 20:02:27
#105314
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Мне нравиться изобретать, честно Смайлик ;) !!!
Конвертнуть данные - проблем нет.
Покажите мне движек форума, который по вашему мнению лучше?

2004-05-2525/05/2004 20:09:08
#105317
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

возможность отключения показа "местонахождение, дата регистрации" и тд.
Если мне надо, зайду в инфо пользователя и узнаю кто это.
Всем привычный набор стандартных смайлов (эти слишком сильно анимированы).
возможность отключение аватаров
верхушка форума с названием и различными кнопками либо более симпатичная и мелкого объема, либо только на первой странице форума эта верхушка на остальных я вообще не вижу ее необходимости (как-будто принуждают смотреть назойливую рекламу - а то я не могу сам сделать при помощи мышки домашнюю страницу или добавить в избранное сайт - бе детский сад, еще бы мелодию фоном добавить и вообще клево будет Смайлик :).
в поиске, когда он выдал результаты кликаешь на какую-нибудь нашедшую тему и потом нажимаешь back к возврату найденных страниц - результат "невозможно отобразить страницу" http://www.aqa.ru/fo... - приходится заново делать поиск или выводить найденные темы в новое окно.

вывод списка тем http://www.aqa.ru/fo... - На одной странице 20 тем. из этих 20 тем только 4 имеют смайлы тем (причем все сугубо для меня смайлы дебильные), остальные темы с пустыми ячейками - очень некрасиво и вообще неэффектиное управление размерами окон (типа дайте мне размер рабочего стола 1км на 1км и все это я засру форумом). У меня 1280-1024 - форум на весь экран растянут...

Вообщем, дизайн не очень на 3, функционально на 3. Хотя на вкус и цвет, возможно очень многие со мной не согласятся.

2004-05-2525/05/2004 21:01:00
#105336
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

сообщение Denis Velmozhin
в поиске, когда он выдал результаты кликаешь на какую-нибудь нашедшую тему и потом нажимаешь back к возврату найденных страниц - результат "невозможно отобразить страницу" http://www.aqa.ru/fo... - приходится заново делать поиск или выводить найденные темы в новое окно.


Правая кнопка мыши... открыть в новом окне...Смайлик :doctor:
Анимарованные смайлики - добро Смайлик ;)
2004-05-2525/05/2004 21:11:32
#105337
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение Volcan0
Мне нравиться изобретать, честно Смайлик ;) !!!
Конвертнуть данные - проблем нет.
Покажите мне движек форума, который по вашему мнению лучше?


Дело не в движке (c движком как раз все в порядке), а в том, что вы взяли за основу уже что-то созданое и изменили его под свои запросы. В результате, по моему мнению, форум выглядит менее симпатично и функционально. Смайлик ;)

Все функции, о которых я упомянул ниже, есть практически на всех бесплатных скриптах-форумах, к которым люди привыкли, а у вас некоторые вещи обрезаны, что лишает удобств пользователей.

[Изменено 25-5-2004 автор Denis Velmozhin]
2004-05-2525/05/2004 21:42:03
#105340
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

На все это могу ответить следующее:

отключение данных о месте и дате - трогать не буду пока.

Не пойму, кому ВСЕМ и какой НАБОР имеется ввиду ? Смайлик :)

Отключение аватаров - будет. Давно думаю.

От слова ВЕРХУШКА до "бе детский сад" - не все могут добавить; я хочу, что бы добавили; тут вы забыли слово ИМХО.

Музыку Женя Подсыпальников просил Смайлик ;)

С поиском можно поиграться. Возвращение сделать просто, но кое что пострадает ... думал об этом, подумаю еще.

Про смайлы мы уже поговорили.

"типа дайте мне размер рабочего стола 1км на 1км и все это я засру форумом). " - а тут я напрягся. Если форум гадит вам на экран, то я знаю лечение ! ALT+F4. Каков вопрос....

За оценки спасибо, для меня это высокий показатель. Вы похоже дизайнер с программером "в одном флакне" - поработаем над дизайном ?

2004-05-2525/05/2004 21:45:22
#105343
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.


В результате, по моему мнению, форум выглядит менее симпатично и функционально. Смайлик ;)


Ну где функции страдают, ну покажите мне ! Про дизайн - см. выше, а вот по двиглу - покажите Смайлик ;)

И опять же - просил конкретно, получил "бесплатные скрипты". Какие ?
2004-05-2525/05/2004 21:48:16
#105344
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

Пусть форум гадит на весь экран, главное гадить правильно и чтобы это было КРАСИВО, а не по формуле "тяп ляп"...

Мне намного больше нравится дизайн и удобство этот форум: http://www.aquaforum...

Он тоже ляпает все на весь экран, но зато как это симпотично смотрится.

А ИМХО я не собираюсь добавлять и никогда не добавляю, поскольку я всегда высказываю только свою позицию и точку зрения (согласно конституции РФ я имею право это делать), а не говорю за всех. А если говорю за большее количество людей, ссылаюсь на официальные документы дающие мне такие полномочия.


>Ну где функции страдают, ну покажите мне ! Про дизайн - см. выше, а вот по двиглу - покажите

повторяю (на вскидку):

возможность отключения показа "местонахождение, дата регистрации" и тд.
возможность отключение аватаров
в поиске, когда он выдал результаты кликаешь на какую-нибудь нашедшую тему и потом нажимаешь back к возврату найденных страниц - результат "невозможно отобразить страницу" http://www.aqa.ru/fo... - приходится заново делать поиск или выводить найденные темы в новое окно.


Бесплатные скрипты (а вы сами будущи вебмастером и программистом не знаете какие существуют бесплатные популярные в интернете скрипты форумов?), да тот же vBulletin, картинки кнопок от которого у вас на форуме. Смайлик :)

2004-05-2525/05/2004 21:59:26
#105346
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Ну вот и поговорили Смайлик :) Если форум наших украинксих коллег кажется вам симпотичнее, особенно первая страница и прекрасный footer, банеры, шапка с ЛасВегас, ... , то мы не сойдемся никогда.

Голосование устроить можно, но я этого делать не буду.

"Вскидка" ваша - дополнение, а не потеря функционала. Такого в стандартной поставке не было.

А какой форум лучше - http://forum.ru-boar...
Там вы можете все свои мысли выразить Смайлик ;)
А я пишу форум сам, на своем серваке, для себя родного и свободных художников аквариумистики , в конце то концов Смайлик :)


P.S. И пройдите по вашему списку недостатков по укаинскому форуму. Иконки у постов ... пустые поля модерации ...

P.P.S. Всем украиским коллегам: вас затронули случайно и не в коем веке обидить не должны.

2004-05-2525/05/2004 22:15:31
#105349
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

Глюченный поиск это потеря функционала, ибо всегда пользуешься поиском сам, а если не пользуешься, то тебя тут же пошлют им пользоваться.

Невозможности отключить аватары заставляют по диалапу страницы в 3 раза дольше загружаться, а по выделенке потреблять лишний трафик.

На форум люди заходят общаться, а не картинки друг друга смотреть...


Поэтому, считаю это потерей функционала. Сейчас я вынужден через заднее место пользоваться поиском (открывая результаты в новом окне при помощи мышки) и просматривать не нужные мне аватары, которые занимают 60% трафика форума. То есть, анализируя логи, админ подумает, что я там картинки смотрю, а не на форуме сижу Смайлик :)

2004-05-2525/05/2004 22:30:34
#105353
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

сообщение Denis Velmozhin
...форум гадит на весь экран
Гм... Ну и терминология... Как-то не бросается в глаза, чтобы форум "гадил"...
Вот сообщения некоторых посетителей, которые на нем без году неделя, отдалённо начинают производить такое впечатление...


говорю за большее количество людей, ссылаюсь на официальные документы дающие мне такие полномочия
Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Да что ты говоришь?! Вот повеселил-то! Смайлик :D
Мы тоже чтим Конституцию РФ, УК и Гражданский Кодекс. Но также руководствуемся ещё и собственными Правила форума (от 22.03.2016) . И ждём того же и от понтоватых забредающих "доброжелателей".
Намёк типа...
2004-05-2525/05/2004 22:33:36
#105354
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

иконки пустые у постов имеются, только эти иконки намного меньшего размера. И смотрится поэтому это не так дико. Имена форумчан там указаны в середине столба (посередине), а не слева и тд...

http://forum.ru-boar... - на таких формах мне делать нечего.

Да и я высказал только свою точку зрения и больше не собираюсь обсуждать это. Ваш форум, нравится, пользуйтесь. Только если люди молчат это вовсе не значит, что всем все нравится, просто у людей не так много свободного времени на переписку...

2004-05-2525/05/2004 22:34:34
#105355
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
20 года

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Да что ты говоришь?! Вот повеселил-то! Смайлик :D
Мы тоже чтим Конституцию РФ, УК и Гражданский Кодекс. Но также руководствуемся ещё и собственными Правила форума (от 22.03.2016) . И ждём того же и от понтоватых забредающих "доброжелателей".
Намёк типа... [/quote]

А может для начала на Вы. Я вам не давал права называть меня на Ты. Смайлик :)

Я не ругаю, а только потратил свое личное время, чтобы донести до мастера несколько советов по улучшению форума. Не стоит так все негативно рассматривать.

ps. Всем спокойной ночи. пора спать. Смайлик :)

2004-05-2525/05/2004 22:37:23
#105356
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Уважаемый Смайлик ;) Еще раз... и последний.

Потери функционала от ДИСТРИБУТИВА - нет. Поиск всегда был таким, аватары никогда нельзя было отключить. И про аватары я много раз написал - ПОЧИНЮ

Центрирование текста - увольте. (Сейчас многие дизайнера улыбаются Смайлик ;))

Спасибо, что разрешили нам пользоваться нашим форумом и Wелкам. У меня в переписке U2U простьб (удовлетворенных) стук 400 наверно Смайлик :) Публичные "перемывки костей" я оставляю публичными.


P.S. Начали как проф., заканчиваете плохо.... похоже на очередного залетного критика. Очень не хочется оставаться о вас такого мнения.

2004-05-2525/05/2004 22:41:43
#105357
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Женя, ну ... ну дай поговорить Смайлик ;) Смайлик :) Смайлик :D

Denis. Вы когда регились, с правилами соглашаться должны были... пункт 6.9.... вот ведь как нехорошо вышло Смайлик :D

Давайте закругляться. Вы переживете недостатки (некоторые я поправлю, как и обещал), а мы насладимся вашим опытом и приумонжим его, если сможем. Это не глум, это от сердца.

2004-05-2525/05/2004 22:44:14
#105358
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

сообщение Denis Velmozhin
Я вам не давал права называть меня на Ты. Смайлик :)
А я его и не спрашивал - в Правила загляни Смайлик :P

Хотя в том, что касается чудовищных аватаров, не могу не согласиться...
Паш, может, всё-таки можно сделать техническое ограничение на размер этих картинок? Сами ведь оговорили такое ограничение в Правилах - и смотрим сквозь пальцы...
2004-05-2525/05/2004 22:44:27
#105359
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Ээх, не успел Смайлик :) Да вот думаю завтра и покоцаю усех Смайлик :) вплане аватаров.

2004-05-2525/05/2004 22:45:57
#105360



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top