go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Kazakhstan Astana
13 года

Народ ХЕЛП

Стала загиабатся амбулия .что с ней ??

для форума

для форума
2010-04-1212/04/2010 09:19:31
#1107383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 6
Москва
8 года

JIuc


Вы свою тему не в тот раздел запихнули.=) Растения и водоросли это совершенно разные вещи.=)

А по существу, я не вижу чтобы у Вас загибалась амбулия. Вы ее из магазина принесли? Если у Вас не очень яркий свет, то она у Вас будет зеленая, и весь красновато-коричневый цвет исчезнет. Давно приобрели? Последите за ней, видите у нее верхушка зеленеет? Так же было при покупке? Или зеленеть у Вас уже начала? Я себе буквально на днях купил точно такую же. Листья начали вроде загибаться, а верхушка зеленеть, примерно через неделю начала расти. Нижние листья потихоньку отмирают, а сама растет. У меня стала зеленая, и за две недели после покупки выросла примерно на 7-10см.
2010-04-1212/04/2010 16:19:37
#1107717
Новичок

Аватар пользователя

7
Kazakhstan Astana
13 года

Dимон

Купил её около месяца назад была вся зелёная .в низу листья тоже зелёные .Может это из за фильтра она всё время была под напором воды и в этим месте листь начали покрыватся водраслями .присмотритесь снизу на ней листы стали чёрнымы и на них какойта ворс .у самого корня растёт ещё 1 побег .Щяс я её уже пересодил .может отщипнуть верхушку как вы думаете ???
2010-04-1212/04/2010 17:00:16
#1107765
Новичок

Аватар пользователя

7
Kazakhstan Astana
13 года

сообщение Dимон

JIuc


Вы свою тему не в тот раздел запихнули.=) Растения и водоросли это совершенно разные вещи.=)

А по существу, я не вижу чтобы у Вас загибалась амбулия. Вы ее из магазина принесли? Если у Вас не очень яркий свет, то она у Вас будет зеленая, и весь красновато-коричневый цвет исчезнет. Давно приобрели? Последите за ней, видите у нее верхушка зеленеет? Так же было при покупке? Или зеленеть у Вас уже начала? Я себе буквально на днях купил точно такую же. Листья начали вроде загибаться, а верхушка зеленеть, примерно через неделю начала расти. Нижние листья потихоньку отмирают, а сама растет. У меня стала зеленая, и за две недели после покупки выросла примерно на 7-10см.

Подождал я 2 недели , она почти вся покрылась водорослью непокрылся только верх где зеленееет пучок и от самого корня см 8 остольное отщипнул и выкинул .Может это из за теченния которое создаёт внутренний фильтр ??
2010-04-1717/04/2010 20:03:46
#1112640
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tartu
5 мес.

да нормально это, нижние отмирают, верхние растут. Проблема скорее что растет медленно. Должна по сантиметров 8 за пол месяца прибавлять.
Отщипывать можно, но короткие побеги не любит, сантиметров если меньше 6 то такой короткий кусок будет приживаться очень долго и с трудом.
Да и отщипывать надо когда верхушка растет, а не если снизу не симпатичная. А то совсем бестолку.
Нижние отмирать по любому будут, не представляю какой свет может пробить такую заросль сверху. Ладно если травина одна растет, тогда еще может быть, а если штук 15 рядом, то нормально.
Если остальное растет нормально то волноваться нечего. Подождите, мож приживется, нет так нет, у меня тоже половина сортов не растет, зато остальная половина прет.

2010-04-1919/04/2010 01:39:05
#1113576
Новичок

Аватар пользователя

7
Kazakhstan Astana
13 года

paulik

спс будут результаты отпишусь
2010-04-1919/04/2010 15:06:44
#1113880

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top