go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

13
Наро-Фоминск
13 года

Заболел аквас, наверно колумнарис

- Объём аквариума = 100литров
- Его возраст = 10,12,2009 перезапуск со старой водичкой

- Видовой и количественный состав населения - 2 акулих барбуса, 2 меченосца, сом парчевый, САЕ, тигровые улитки - 4шт, ну и всякие катушечные, по чуть чуть... Из растений - глоссостигма, эхинодорус, криптокорина, валисснерия на половину аквариума...

- Интенсивность и длительность освещения аква гло и силльвания с большой температурой... 15 ватт*2, светят по 11 часов

- Температура +28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств- внутренний фильтр

- Сведения о грунте - половина мраморной крошки крупной фикции и галька

- Частота и режим подмен воды - подмены каждую неделю по 1/4
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - позавчера и сегодня влил метиленовой сини

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: Рh в норме +7

- Кормление рыб: какой корм - один разгрузочный день раз в неделю, кормлю живым и замороженным кормом - каретрой... не много






Вообщем заболели мои рыбки дня 3 назад... сначала у акулих барбусов начали мутнеть глаза, я что то не догадался сразу воду подменить... налил только метиленовой сини и "Очиститель аквариумной воды".
Склоняюсь к мнению что это колумнарис или пучеглазие... - проявляется только у акулих барбусов... один из них совсем мебя плохо чувствует.... он совсем ослеп и распадается плавники, небольшое покраснение у боковых плачничков и под горлом то ли чешуя облезает, толи грибок какой...
У остальных же рыб - другие симптомы: Они стараются быть на струе воздуха от фильтра.... все(поголовно) Даже сом парчевый, который ранее не вылезал в светлое время суток!
Помогите пожалуйста определить болезнь и способ лечения!
Сегодня подменил 1/3 объема... через 2 дня еще столько же планирую...
Факторов, вызвавших это заболевание может быть много... не могу определить... последнюю неделю у меня очень много чего появилось - это и улитки и меченосец и растючка( все без карантина.... даже в марганцовке поленился помыть... дурак...) и грунта досыпал - гальки... и шарики - глина с торфом - сам лепил! и 3 штучки положил... Также в последнюю неделю кормил живым кормом... после долгого приема мороженого..
Хелп! Хелп! Хелп!!!!!!!!!

Изменено 12.4.10 автор Worishka

2010-04-1212/04/2010 23:55:59
#1108247
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Worishka


Вам бы аммиак померить и нитрит.
2010-04-1313/04/2010 09:21:23
#1108392
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50
Russian Federation Lobnya
10 года

Worishka

Метиленовой синий нельзя в общий он грохнул биобаланс.
2010-04-1313/04/2010 13:13:55
#1108604

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top