go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

вот что можно придумать? (часть 2 )

Добрый день!
Ну вот как то так.................

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

Вот теперь думаю что из растений приживётся в моей банке???
Грунт:zolux черный кварц
Лампа Т5 74,5 см. GRO LUX
глубина аквы 60 см.
В грунт под растения положил:dennerle startertabs

Хотелось бы очень что бы всё прижилось!!!!!!!
Хотелось бы узнать ваше мнение и на что можно расчитывать?
Зарание благодарен!!!!!!
2010-04-1414/04/2010 13:03:59
#1109529
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

dars22

Попросту говоря, центр Вашего интерьера, Вашей композиции - это телевизор. Очень странная фокусировка! Прошу прощенья, конечно.
2010-04-1414/04/2010 13:12:43
#1109538
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

ВБ

из почвопокровки лучше сагитарией или марсилией дно засадите.... они более теневыносливы....и лучше лампу ещё одну добавьте.....
2010-04-1414/04/2010 13:16:34
#1109543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 22
Москва
8 года

dars22

как мне кажется вы сейчас все сделали для общей концепции...
теперь только остается поддерживать банку в том же самом состоянии что есть сейчас... добавится зелень - испортится композиция...
по моему скромному ваш дизайн не расчитан на рост растений...
что слева и справа в аквах, что под телевизором
как то так...
но я не спец... вот придут скейперы - поправят меня, может и что нить подскажут.
2010-04-1414/04/2010 13:26:06
#1109558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

.......да в принципе одно другому не мешает.На данный момент, когда телевизор выключен всё внимание на акву.Да и просто подставку под ним хотелось чем то занять а то там груда аппаратуры была, диски , пульты.......так я думаю симпатичней!
Дело то не в этом!!!!Растения я то посадил а вот приживутся они или нет????
Хватит ли света ??? Всё таки глубина 60 см.Этому газончику всего три дня, не загнётся ли он???
Да и мох ( не зню как называется ) прирастёт ли к корягам???

для форума

для форума
2010-04-1414/04/2010 13:28:05
#1109562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Спасибо за совет!!!!Посмотрю растения которые вы мне посоветовали.
А вот по поводу лампы.......толшина аквы всего 16 см. Не нагреют воду если их будет две???? Сейчас в акве 26 гр.

2010-04-1414/04/2010 13:33:24
#1109570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Да на рост я и не расчитываю..........
Хотелось бы что бы эти не сгнили!!!!!!
А в лучшем случае что бы вот эти маленькие газончики, что слева и справа застелили всё дно!!!!!

2010-04-1414/04/2010 13:36:14
#1109573
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

dars22

Как можно не расчитывать на рост?! Если уж есть растения - они должны быть сюжетообразующим элементом. Иначе - мертвечина. Насчёт газончиков с Вами согласен. Я бы ещё что-нибудь, растущее до поверхности, но, так сказать плоское, раз уж глубина такая маленькая, добавил ЗА корягу, на фон. Это бы и корягу лучше подчеркнуло.
2010-04-1414/04/2010 13:50:44
#1109584
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Да глубина то совсем не маленькая 60 см!!!!!! Узкая аква!!!!!!
Можно на задний план валиснерию но.......не лишняя она будет????

2010-04-1414/04/2010 13:54:57
#1109585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

dars22

Может быть, и не лишняя. Однако света ей, конечно, нужно прилично. А глубина - да, серьёзная. Решайте сами. Я сегодня на общем форуме создал тему "Откуда такая несамостоятельность?" Если не лень - гляньте, пожалуйста. Это Вам не для обиды, а для смелости и самостоятельных действий. Удачи!
2010-04-1414/04/2010 14:06:57
#1109594
Нравится dars22
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 22
Москва
8 года

dars22


Мох яванец судя по фоткам... даже без света будет жить и развиваться... может потемнеет только.
по почвокровке... я не спец в том что у вас сейчас там, но как ранее советовали - саггитария (месяц-два будет болеть, потом затянет все дно, но будет высоковата из-за недостатка освещения)... по марсилии не скажу

на задний план я б не стал ничего делать... хотя... попытка не пытка... валиснерия растет так же как яванец, главное что бы железа было поменьше
2010-04-1414/04/2010 14:18:12
#1109600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Спасибо за совет!!!
А вот с растением что на заднем плане????Смотрю листья пятнами покрываются.......это оно так болеет???? или вообще не приживётся?

2010-04-1414/04/2010 14:27:33
#1109607
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Спасибо посмотрел вашу тему на форуме.Согласен с вами!!!!
Мне очень нравится что у меня получилось!!!!!Методом проб и ошибок рано или поздно добьюсь того что и было задуманно!!

2010-04-1414/04/2010 15:10:22
#1109644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 4
Москва
9 года

dars22


Я бы в центральном аквасе, при такой узкозти и сложности поспорить с телеком, посоветовала бы посадить одну кубышку...есть с небольшой площадью поверхностного листа. По композиции будет приятная вериткаль...где нить сбоку. Тока для нее нужен горшок в вашем случаеСмайлик :)
2010-04-1414/04/2010 19:25:23
#1109938
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение Petrk

dars22

...по моему скромному ваш дизайн не расчитан на рост растений...
что слева и справа в аквах, что под телевизором ...

Присоединюсь ко мнению Petrk. Все три аквариума выглядят безжизненно, и в данных условиях надеяться на зеленые кущи не приходится.
Складывается впечатление, что автор топика не предусмотрел развитие трех аквариумов в перспективе.
Не чувствуется фантазия, нет оригинальных решений в оформлении каждого аквариума. Нет разнообразия среди рыбного населения - а количество видов используемых для оформления растений в ближайшее время сократиться до одного. Слава, кстати, анубиасам! Создать им совсем невыносимые для существования условия довольно сложно! Смайлик :)
Короче, всё, кроме роскошной новой коряги, выглядит одинаково довольно уныло.

А между тем хотела бы я иметь СВОЮ такую же стеночку в интерьере - с тремя баночками и телевизоромСмайлик :mir:
Можно оформить три разных аквариума. Распределить население. И по-разному три емкости осветить.

Один Ювель можно оформить под аквариум с большим количеством живых растений. Помимо анубиаса использовать валлиснерию (сформировать хорошо заполненный угол там, где фильтр, к примеру), роголистник (пышные кусты и декоративны, и практичны), марсилию (попробовать коверчик или хотя бы полянки). Попробовать папоротники (больбитис сложно "убить", но растет медленно, так что можно найти кустик побольше). Периодически простригать. Добавить анубиасы с мелкими или длинными узкими листьями.
Получится зеленый аквариум. Кстати, для перечисленных растений штатного света вполне достаточно.

В другом Ювеле можно соорудить каменистый пейзаж с неровным грунтом, песчаником или просто камнями и коряжками (но камней должно быть больше).
Скажем, пусть этот аквариум будет выполнен в серо-розовой цветовой гамме. Грунт черный, розово-красная россыпь камней (по АманоСмайлик :D) и красно-коричневые тонкие прутики и веточки коряг. Из растений - подушки из элеохариса (под штатным светом должОн-таки расти, особенно если предусмотреть питательный слой, и будет красиво пробиваться среди горизонтальных веточек коряг) или полянки из анубиаса нана петит.
Много свободного пространства.
Красные меченосцы вполне могут смотретьсяСмайлик :)

Ну и ширма под телевизором...
Если два аквариума по краям композиции оформлены в стиле природный аквариум, то этот можно сделать дизайнерским. В центре внимания - эта коряга (или две таких же). Можно ее повертеть - посмотреть, как будет смотреться основанием, к примеру, в одном из верхних углов. По диагонали разместить еще одну такую же, но в полтора-два раза меньше. Т.е. обыграть диагональ. Никаких растений (надеюсь, что внешний фильтр планируется или уже есть).
Пару-тройку красивых камней, можно округлых и светлых, для контраста с формой дерева.
Сделать пузырьковую панель и осветить через красный (или другой цветной фильтр).
Ну и рыбу - хоть золотую какую-нибудь, или стайку розовых данек. 20-30 штук минимум.

Ну, это как вариант. Можно в одном из аквариумов хоть мини псевдо море с кораллами, ракушками и вот этой темной ажурной штукой типа веера, с желтенькими рыбками.
Смысл понятен: три РАЗНЫХ самодостаточных и почти не повторяющихся в деталях интерьера аквариума, которые по замыслу и по производимому на наблюдателя эффекту могли бы посоперничать даже с телевизором.
Может, развить такую тему?
2010-04-1515/04/2010 13:33:05
#1110699
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

dars22
А я что-то не пойму - как Вы акву под телевизором обслуживать будете?
2010-04-1515/04/2010 21:45:32
#1111225
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 4
Москва
9 года

ИгорьC


У меня был тот же вопрос в первой теме...без ответаСмайлик :)
2010-04-1515/04/2010 22:14:18
#1111242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Спасибо всем за высказанное мнение!!!!
Мне на самом деле нравится минимализм.Если делать все аквы разные (псевдоморе, голандский, да и с разными рыбками )........ну не знаю.......это тоже самое что ковёр на стену повесить.Но всё равно спасибо за ваше мнение!!!!
Акву чистить труда не составляет.Телевизор снимается за считанные секунды, потом стекло снять:

для форума


Можно и грунт сифонить и стёкла чистить.Да и потом не каждый же день его чистить надо....А кормить я принаровился через технические отверстия сзади, куда трубки от фильтра подходят.
Вообщем обслуживать не проблема!!!!!
2010-04-1616/04/2010 08:44:59
#1111380
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Автор.
Ответьте, плиз, на вопрос.
Зачем плодить темы с одинаковым названием "ВОТ ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ?", если стайка живородок, чахлый кустик онуПчеГа и Золюкс - это ВСЁ, на что Вы в принципе способны?Смайлик :DСмайлик :zastryal:

Люди читали Ваши вопросы и в меру своих возможностей предлагали Вам свои решения, тратили на Вас и Ваш проект свое личное время.
Полагаю, в следующий раз с десяток вопрошающих останутся без ответа, потому что такие, как ВЫ, уважаемый, начисто лишают желания кому-то в чём-то помогать. Даже по таким пустякам.

2010-04-1616/04/2010 09:29:47
#1111408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

E.R.


Да причём здесь-НЕ СПОСОБЕН?????..........Я лично, ничем не хотел вас обидеть!!!
По мимо этих 3 акв, у меня так же есть аква 600 литров




для форума


для форума

для форума

для форума


Есть и псевдоморе.....Просто в данном, конкретном случае-именно в этой комнате, я хотел и сделал стиль-минимализм.......Да и вобщем-то ранее-это была обычная полка для телевизора, с пустым пространством, а банку я сделал на заказ-именно тех размеров, что позволяет вместить эта полка , опять жеСмайлик :) В идеале , конечно, мне очень хотелось бы сделать , что-то в роде вот такой красоты

для форума


Но посоветовавшись с профессионаламиСмайлик :).....мне сказали, что газон не возможно будет вырастить на такой глубине, т.к. не хватит света, одна лампа просто не пробьёт......., а дискусом просто будет мало места...Вот и поставил я туда 2 коряги, а стена из пузырьков у меня так же есть.......просто может на фото это не видно...
2010-04-1616/04/2010 10:14:15
#1111425
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

dars22

Вот если бы не Ваш последний пост (с фотографиями!), я бы точно продолжала чувствовать себя обиженной... Ладно, мир. Смайлик :mir: Извинения приняты.
Вот и поставили бы себе сразу задачу - литров 700 с дискусами в стиле от Амано...

Насчет газона в ширме - это да, профи Вас не обманулиСмайлик :)
Но в двух Ювелях это вполне осуществимо даже без СО2, всё решает правильный выбор растений и питательный слой.
2010-04-1616/04/2010 10:45:58
#1111438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

E.R.



Смайлик :) Смайлик :)

Вот есть у меня мечта, сделать акву по Аману, и думаю в недалёком будущем всё же осуществить эту мечту-БЕЗУМНАЯ красотища-это фактСмайлик :)

А по поводу Ювелей-была у меня мысль, но судя по тому, что у Амано идут расчёты 1 ват к 1 литру( как говорят), а в Ювиле лампа всего 15 ват, то задумка обламывается! Но так же, я видел здесь на форумах, что переделывают крышку и вставляют туда ещё одну лампу!Да это конечно всё возможно-НО......вода будет сильно нагреваться, т.к. глубина то не большая! Вот......Ну ничего есть цель-вырастить грунтСмайлик :) и в скором времени я думаю этим заняться!!!Амано конечно крут!............МИР!Смайлик ;)
2010-04-1616/04/2010 10:58:43
#1111446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

E.R.


Тьфу.....какой грунт????АХАХАХАААААСмайлик :)))))))......ГАЗОН конечно жеСмайлик :), совсем запутался!!!!Ну вы меня поняли-я думаюСмайлик :)
2010-04-1616/04/2010 11:02:20
#1111450
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

dars22

Конечно, авторитет профи никто сомнениям не подвергает, но по поводу второй лампы в Ювеле рискну возразить.
Смысл не в увеличении света, а в технологии.
1 Вт на 1 литр мало чего стОят, если к ним не прилагается полный комплект фирменного оборудования и полное соблюдение инструкций по питанию растений и уходу за аквариумным комплексом.

В Ювеле тоже есть технология, но она позволяет без ежедневного вмешательства вырастить джунгли (в том числе и газон) с набором неприхотливых растений: штатный свет (ну разве что лампу заменить на Сильванию, к примеру) и прекрасная фильтрация.
Тупо увеличите вдвое свет - на выходе останутся одни водоросли.
Хочется минимализма - пожалуйста, упоминала: россыпь камней в травке. Травку при желании можно сформировать из квадрикостатуса или элеохариса. Камни выбрать соразмерные.

Так что задумка вовсе не обламывается, а прям-таки просит быть воплощенной в конкретном объемеСмайлик :)
Ну попробуйте уже вырастить газонСмайлик :D
2010-04-1616/04/2010 12:27:48
#1111535



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top