go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Деликатное лекарство для деликатной рыбы.

Хочу поделиться опытом применения HS AQUA Ichtocell
Две недели назад довелось приобрести микрорасбор борарас, как и положено на третий день ихтик, лечил HS AQUA Ichtocell, в течении недели с подменой 25% воды из общего аквариума температура 28. На сегодня все живы и здоровы (10 шт.) уже в общем аквариуме.

Кому интересно вот его состав;
Malachitgreen oxalate 0.36 mg, Methylthioniumchloride 0.04 mg, Acriflavine neutral 0.12 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.03 mg дистиллированная вода.

2010-04-1616/04/2010 15:41:47
#1111666
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение m323
Деликатное лекарство для деликатной рыбы.
Кому интересно вот его состав;
Malachitgreen oxalate 0.36 mg, Methylthioniumchloride 0.04 mg, Acriflavine neutral 0.12 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.03 mg дистиллированная вода.

"Деликатное"....использовать лучше в карантиннике.
Или в противном случае, нужно иметь ввиду, применяя в общем аквариуме, что это лекарство губит баланс в акве и часть растений.
Из-за наличия акрифлавина, могут пострадать аквариумные растения с мягкими листьями, такие как роголистник, кабомба. это лекарство практически прототип фаунамора. имхо.
2010-04-1616/04/2010 19:04:10
#1111835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Нелена

сообщение m323
Деликатное лекарство для деликатной рыбы.
Кому интересно вот его состав;
Malachitgreen oxalate 0.36 mg, Methylthioniumchloride 0.04 mg, Acriflavine neutral 0.12 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.03 mg дистиллированная вода.

"Деликатное"....использовать лучше в карантиннике.
Или в противном случае, нужно иметь ввиду, применяя в общем аквариуме, что это лекарство губит баланс в акве и часть растений.
Из-за наличия акрифлавина, могут пострадать аквариумные растения с мягкими листьями, такие как роголистник, кабомба. это лекарство практически прототип фаунамора. имхо.


Плагиат, как и все другие заимствования, в данном случае вряд ли могут иметь места. Это препарат голландской фирмы http://www.hsaqua.nl... Я не думаю что это (аналоги или что –то заимствованное) может у них пройти. Я использовал препарат в отсаднике. Скорее всего он может оказать действие на растения, но то что погубить, скорее всего нет. Есть смысл узнать у профи про это. Я не могу этого утверждать, извините. Я всего лишь изложил факты.
Любое лекарство это прежде всего яд. И говорить о том чтоб лечить и не калечить, утопия. Так или иначе флора и фауна будут в какой-то мере «страдать», и увы от этого ни куда не деться. Вопрос на сколько могут «пострадать»?
У меня мои факты.
У Вас?
2010-04-1616/04/2010 20:00:37
#1111886
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение m323
Любое лекарство это прежде всего яд. И говорить о том чтоб лечить и не калечить, утопия. Так или иначе флора и фауна будут в какой-то мере «страдать», и увы от этого ни куда не деться. Вопрос на сколько могут «пострадать»?
У меня мои факты.
У Вас?

Не принимайте это в "штыки".....это информация для других новичков.
Лекарства яд....не витамин точно))))
факты карантинника? А лично для меня всегда важен баланс в акве, ведь рыба после лечения будет ослабленной.
А лечение ихтика практически всегда делается в общей акве и со всеми рыбами.
Есть множество лекарств, для излечения ихтика, которые не губят биофильтрацию и не губят растения, и тоже "деликатные", иногда зависит и от дозировок тоже....
достаточно взглянуть сюда:
Тема на форуме
много статей про эту болезнь и лечение, но лучше я не встречала. пусть и не все лекарства расписаны, все рассписать невозможно....
Спасибо за сообщение, за состав лекарства. Всё хорошо))))
2010-04-1616/04/2010 20:21:30
#1111904
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

m323

тем не менее основные действующие компоненты там как видно из состава - малахитовый зеленый и метиленовый синий есть почти во всех лекарствах против ихтика.
2010-04-1616/04/2010 20:24:17
#1111908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Master Chief($ergey)

m323

тем не менее основные действующие компоненты там как видно из состава - малахитовый зеленый и метиленовый синий есть почти во всех лекарствах против ихтика.

Совершенно верно, плюс ещё одно и минус ещё одно, и тем не менее удалось поднять микрорасбор. Может именно здесь "собака порылась".
2010-04-1616/04/2010 20:44:55
#1111932
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена

Препараты HS AQUA изготовлены из составляющих высшей категории качества (категория «А»).
Некоторые препараты (Fungicell, Ichtocell, Unicell, Cupracell, Gastrocell) могут оказывать негативное влияние на растения, при неправильном внесении (передозировке), у них временно может ухудшиться внешний вид.
При применении препаратов для ухода за рыбами в общем аквариуме нет необходимости ежедневно подменивать воду, хотя и способ с подменами воды так же можно применять.
При карантинах рыбы в случае когда нет прямых симптомов заболевания возможна комбинация HS AQUA Unicell и HS AQUA Camacell.

HS AQUA Camacell
Состав:
1 таблетка содержит 12,5 мг дифлубензурона, 341 мг пирантелтартрата, 17,6 мг флубендазол, нейтральные наполнители
Показания:
Camacell можно применять против различных гельминтов. Препарат пригоден для уничтожения взрослых нематод (круглых червей) и их личинок (Capillary и пр.). Кроме того, Camacell можно применять для борьбы с цестодами (Caryophyllus, Khawia и Ligula). Трематоды бывают двух типов: моногенеи, имеющие одного хозяина на протяжении всего цикла развития, и дигенеи, в процессе развития сменяющие хозяина. Camacell эффективен против моногенетических сосальщиков Gyrodactylus (паразитируют на коже), Dactylogyrus и Diplozoon (паразитируют на жабрах). Личинки дигеней вызывают следующие болезни: сангвиниколез (возбудитель Sanguinicola sp.), болезнь "черных пятен" (возбудитель - Uvulifer sp.), гельминтозная катаракта (Proalaria sp.). В некоторых случаях Camacell не эффективен при лечении болезней, вызванных личинками дигеней.

HS AQUA Fungicell
Состав:
Fungicell содержит в 1 мл: Methylthioniumchloride 0.3 mg, Acriflavine neutral 0.6 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.015 mg, дистиллированная вода.
Показания:
Fungicell может применяться в случае микозов, вызванных паразитическими грибками Saprolegnia и Achlya. В случае если микозы являются вторичными инфекциями, вам надлежит сначала определить первичное заболевание. Fungicell можно применять в виде ванн или примочек. Примочки применяют в том случае, если заболевшими являются не все рыбы. Ванны целесообразны в тех случаях, когда болезнь прогрессирует и заболеванию подверглось большинство рыб.

HS AQUA Ichtocell
Состав:
В одном мл содержится: Malachitgreen oxalate 0.36 mg, Methylthioniumchloride 0.04 mg, Acriflavine neutral 0.12 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.03 mg дистиллированная вода.
Показания:
Ichtocell предназначен для лечения ихтиофтириоза (возбудитель Ichthyophthirius multifiliis) (болезни "белых пятен", "манки"), триходиниоза (возбудитель - Trichodina sp.), ложного грибка (возбудитель - Epistylis sp.), хилодонеллеза (возбудитель - Chilodonella sp.). В морской воде этот препарат можно применять для лечения Cryptocarion irritans и Brooklynella sp. Эти паразиты оставляют на коже повреждения, быстро заселяемые вторичной инфекцией - бактериями и грибками. Ichtocell воздействует также на вторичные инфекции.

HS AQUA Spirocell
Состав:
1 таблетка содержит 220,5 мг 2-амино-5-нитротиазола и 31,5 мг медной двунатриевой соли этилендиаминтетрауксусной кислоты; крахмал, диоксид кремния, кальция стеарат, глюкоза, поливинилпирролидон, полиэтиленгликоль.
Показания:
Spirocell можно использовать против возбудителей инвазионных болезней: Spironucleus sp.и Octomitus sp. (болезнь отверстий в голове), Protopalina sp. (азиатская болезнь дискусов, протопалионоз), Cryptobia sp. (криптобиоз, болезнь "черных полос") и Trypanosoma sp. (трипаносомоз).

HS AQUA Unicell
Состав:
1 мл Unicell содержит Acriflavin neutral 1.51 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.006 mg и дистиллированную воду.
Показания:
Unicell можно использовать для лечения инвазий, вызванных флагеллатами и инфузориями (Trichodina, Chilodonella, Ichthyobodo necatrix), инфекций, вызванных грибками (Saprolegnia и Achlya) и бактериями (Pseudomonas, Aeromonas). В случае трудно излечимых заболеваний, вызванных Flexibacter columnaris или Cythophaga columnaris, используйте комбинацию Unicell и Flexicell согласно рекомендованной для этих препаратов дозировке.
2010-04-2020/04/2010 11:30:06
#1114543



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top