go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
12 года

Взрослая золотуха -стоит вертикально.Что делать????

У моей взрослой золотухи (вуалехвост) - очень большая проблема, подскажите, чем ей помочь...???!!!
Рыбе в районе 2х лет, она мне досталась, уже взрослой. До того, как попала, ко мне жила в 70 литровом аквариуме с еще одной золотухой и в не очень хороших условиях, кормили ее постоянной сухим кормом от фирмы Тетра, как на убой. Ко мне она попала очень толстой, я ее перевела на разнообразное питание (много давала растительноти, сухой постепенно исключила до 1-2 раз в неделю), 1 раз в неделю давала мотыля, а также в рационе дафния, коретра, но повторюсь, акцент в питании - растительная пища+ кормила 1 раз в сутки.
И так, рыба немного постепенно похудела ( за период 1 год), т.е. по формам и округлостям стала нармальных размеров, но очень странно плавает ( как бы кругами, но не переворачивается) и постоянно стоит вертикально, причем, жабрами даже не шевелит. На данный момент я ее пересадила, в 10 литровый таз (сидит уже 3 дня)- делаю подмены каждый день по 50%, с добавлением 1 ст.ложки соли, и у нее появились красные пятна на хвостовом плавнике. Бросила ей риччию и один раз покормила парочкой мотыля- на еду не реагирует самостоятельно, только когда к морде совсем в плотную поднесу, Т.к. незнаю чем ее пролечить и что дальше делать, прошу у вас совета.

2010-04-2121/04/2010 19:20:18
#1115987
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение Nata2979
кормили ее постоянной сухим кормом от фирмы Тетра, как на убой.

По-моему, вот ключевые слова. У меня от "Тетры" рыб вертело за мое поживаешь, потом вся эта хлопьевидная требуха ушла в унитаз. Хотя, справедливости ради, цихлидные тетровские корма вполне пристойные.
___________
Зачем в таз-то? Да и соль тут не поможет. Верните обратно и устройте голодовку. На недельку.
2010-04-2121/04/2010 19:26:43
#1115996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
12 года

Alex-diletant



Если я ее верну в общий аквариум, то у меня там еще 3 золотухи, которым голодовка и не нужна, как же быть...??

Тетравскими я уже давно не кормила (недели 2-3 ) а стоит она постоянно вертикально+ еще красные кровоподтеки на хвосту.
Т.е. Вы советуете ничего не предпринимать, кроме голодовки?
2010-04-2121/04/2010 21:19:45
#1116120
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Nata2979

Ну и что? Нормальная золотуха выдержит и две недели голодовки...
А тетровские корма для золотых - дрянь, убедился в этом лично. Кровоподтеки - это почти гарантированно аммиак. Пусть лучше в нормальной банке побудет, рыбе там получше, чем в тазу.
2010-04-2121/04/2010 21:35:06
#1116134

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top