go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
7 года

Заболел малыш анциструс

У меня 3 малыша анцика 1,5-2 см, сидят в аквариуме неделю уже. Один активный, плавает, облизывает растения, хорошо выглядит. А два других вызывают у меня тревогу. Все трое не едят ничего из того что я им предлагала: таблетки, салат, тыкву.
Аквариуму 3 недели, 90 реальных литров, два внешника один с уф 5 ватт постоянно, аэрация, растения (растут хорошо).

У одного анцика распух животик, был неактивный, просто сидел на месте сложив плавнички. Я его отсадила в отдельный аквариум с аэрацией и влила туда левомицетин, нистатин и метронидазол. Он там сидит уже 12 часов, не умер, но просто сидит на одном месте, почти не плавает, как посадила сразу сходил "в туалет". Утром животик больше не стал, но и меньше по-моему тоже. Мне продолжать лекарственную терапию или лучше подержать его без лекарств? Опасаюсь, как бы он от этих таблеток плавничики не склеил... малыш же ведь еще Смайлик :(

Второй сомик по-моему вообще мало чего ест, в основном проводит время возле выпуска фильтра, подставив хвост под струю...

2010-04-2323/04/2010 09:21:17
#1117216
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Ramat Gan
4 года

сообщение Mischka
У меня 3 малыша анцика 1,5-2 см, ...
У одного анцика распух животик, был неактивный, просто сидел на месте сложив плавнички. Я его отсадила в отдельный аквариум с аэрацией и влила туда левомицетин, нистатин и метронидазол. Он там сидит уже 12 часов, не умер, но просто сидит на одном месте, почти не плавает, как посадила сразу сходил "в туалет". ...
Второй сомик по-моему вообще мало чего ест, в основном проводит время возле выпуска фильтра, подставив хвост под струю...

От чего лечите? Положите в аквариум корягу, дайте им огурец, можно дать кабачек (я кипячу пару минут), банан, ессно не большой кусок и без шкурки.

Изменено 23.4.10 автор vladi-og
2010-04-2323/04/2010 10:26:25
#1117286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
7 года

У них есть большая коряга мопани, лечу ЖКТ Смайлик :help:

2010-04-2323/04/2010 10:56:09
#1117320

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top