go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

aqa.ru как отдушина

Приезжаю на местную "Птичку". Картина до слёз банальная: продавцы со звериной серьёзностью заняты продажей, покупатели с деловитой робостью - покупкой. Поговорить абсолютно не с кем и не о чем. В категорию покупающих "чайников" - не попадаю, в категорию "своих" тёртых личностей - тоже. С такими не разговаривают. Продавцы воспринимают тебя как лазутчика из чужого стана, новички-покупатели - как цыганку. Владельцы местечковых аквасайтов, где посетителей 5 человек, о существовании aqa.ru не имеют ни малейшего понятия. Да и здесь, на локальном ответвлении, - скука смертная: одно-единственное "куплю-продам" и "где дешевле". Уже администрация пообещала закрыть тему, а сообщения продолжаются всё о том же - хоть кол на голове теши. Но: слава Богу, что есть aqa.ru - место, где можно задать вопрос, дать совет, получить консультацию, в конце концов, просто пошутить или потрепаться. Благодарности и панегирики - совершенно не мой стиль, однако в качестве провинциального аквариумиста я действительно воспринимаю этот форум как единственную отдушину в своём увлечении. Интересно, кто-нибудь ещё чувствует так же?

2010-04-2424/04/2010 13:54:05
#1118243
Нравится Musyupick
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 11
Москва
3 мес.

да, вы правы. из десятка русскоязычных аквасайтов, что я просматривал время от времени, этот, пожалуй, лучший. есть интересные англоязычные, но уж больно в лом напрягаться читать их

2010-04-2424/04/2010 21:48:57
#1118593
Нравится ВБ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Согласен, на птичках все торгаши профи, а твоя оценка складывается из одобрительных, либо не очень высказываний в адрес его хозяйства. Банальное-а у вас рыбка сдохла и чешуя отсутствует-может вызвать бурю эмоций, причем негативных. В магазах все под копирку. Однако, сегодня меня впечатлили девушки продавцы из местного зоомага--они не рассерчали, что я влез в их разговор с покупателем, и даже попросили повторить название сайта, где можно подзаправиться информацией.Вы не представляете, как меня это порадовало. Дай им бог терпения и фин.средств для более частого пребывания на нашем сайте. Для меня же, сайт стал наркотиком, вот и сейчас, отпахав 14 часов, я сижу перед букером, вместо того, чтобы идти спать. Я в школе так увлеченно не учился, как на этом ресурсе.
p.s. в качестве благодарности сайту попробую договориться о размещении логона в зоомаге.

Изменено 24.4.10 автор artem.ch

2010-04-2424/04/2010 23:46:49
#1118685
Нравится ВБ, Musyupick
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение artem.ch

p.s. в качестве благодарности сайту попробую договориться о размещении логона в зоомаге.


И сие не будет рекламой, а скорее путем к просвещению и расширению круга общения Смайлик :)
2010-04-2525/04/2010 04:46:19
#1118780
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

artem.ch

Спасибо за откровенный ответ. А я вот "влезать" боюсь - обхамят, в лучшем случае - не поймут. Недавно видел, как девушке советовали купить в первый шестидесятилитровый аквариум 10 (!!!) скалярий и ещё к ним в компанию меченосцев. Подмывало встрять, но - не решился. Однако, судя по Вашему сообщению, всё-таки встречаются нормальные люди и среди работников зоомагов, хоть и в виде исключения. Так что Вашу радость я вполне представляю и разделяю.
Спасибо всем поддержавшим.
2010-04-2525/04/2010 05:43:14
#1118800
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

сообщение artem.ch
Однако, сегодня меня впечатлили девушки продавцы из местного зоомага--они не рассерчали, что я влез в их разговор с покупателем, и даже попросили повторить название сайта, где можно подзаправиться информацией.Вы не представляете, как меня это порадовало. Дай им бог терпения и фин.средств для более частого пребывания на нашем сайте.

Меня как-то тоже наши девушки-продавцы очень удивили! Прихожу, значица, в магазин, а у них там САЕ. Думаю, надо себе купить парочку - у меня тогда с водорослями в аквариуме была проблема. Пошёл домой, полазил тут, посмотрел, что да как. Прихожу в зоомагазин, говорю: "Дайте водорослеедов парочку". А продавщица мне в ответ: "А что сразу не купили? Вы что-то про них узнавали? А расскажите нам!" Я так порадовался! Смайлик :) Выложил им всё, что узнал. Так внимательно меня даже студенты на лекциях никогда не слушали! Смайлик :) Потом ещё захаживал, продавцы сразу: "А нам тут рыбок новых завезли, расскажите нам про них!" Ну я читаю тут и потом рассказываю. Более полезный ресурс, думаю, сложно отыскать. Везде сухие энциклопедические данные, а тут ведь каждый что-то подмечает своё, делится с народом. Душевно всё так! Смайлик :)
2010-04-2525/04/2010 11:54:42
#1118936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Полностью поддерживаю, как только добираюсь до компа сразу сюда, а не в одноклассники или контакт, там даже не зарегистрирован.Самый грамотный и удобный сайт создали ребята, как следствие все и потянулись.Можно найти ответ по любому вопросу, понимаешь что не наедине со своими заморочками.Ну а если и нет готового ответа можно спросить, ответят квалифицированно и не свысока.Респектуха.Смайлик :mir:

2010-04-2525/04/2010 12:20:18
#1118969
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Что главное, радующее и привлекающее на сайт -это отсутствие стебаний, насмешек и пресечение лжесведений. На форуме за этим следят, что избавляет читателя от прочтения лишнего "мусора". В основном, все пишется по теме, и, что ценно, на основании личного опыта. Общие справочные сведения о питомцах не всегда дают полноценное представление о них вследствии того, что по характерам отдельные особи одного и того же вида очень различны. Однако, по описаниям очевидцев, складывается более полное представление. Кроме того, неоценим опыт софорумчан в совместном содержании разных видов.
По поводу торговых мест...
В магазинах действительно нередко действуют по принципу: "лишь бы навалить и сбыть", а вот на московской "птичке" я наблюдаю несколько другую картину. Чаще всего, продавцы помалкивают, если их особо не расспрашивать, они иногда и подозревают, что питомцев их приобретают "в последний путь...", но, иногда скрепя зубы, а иногда с равнодушием отпускают товар... Однако, если спросить, то в большинстве случаев дадут достоверные сведения о приобретаемом, о требованиях по содержанию и остальному. Так что -спрашивайте, вступайте в дискуссии. Да и из форумчан есть люди среди торгующих на "птичке" Смайлик ;)

2010-04-2525/04/2010 18:11:43
#1119342
Нравится Капитан Блад
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 2
Зеленокумск
9 года

serg-radomir


Присоединяюсь +1000 Самый класный сайт и статейки и форум и галерея!
2010-04-2626/04/2010 10:21:59
#1119855
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
22 час.
2010-04-2626/04/2010 14:37:41
#1120138
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

Можно, я просто скажу спасибо aqa.ru (этим я подразумеваю и создателей, и модераторов, и участников) за то что он есть Смайлик :)

2010-04-2626/04/2010 15:11:10
#1120184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 2
Новокузнецк
11 года

aqa.ru рулит! Смайлик :hde:Смайлик :hde:Смайлик :hde:Смайлик :hde:

Изменено 14.12.12 автор Moderator

2012-12-1414/12/2012 09:08:18
#1741450
Нравится argent
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

У меня это самый любимый сайт.единственный где я остался и не собираюсь уходить. А как-то присутствовал на некоторых других : рыболовных, аграрных, даже на сайте знакомств...был и такой временный позыв к чему-то новому-забытому, но всё то просто опостылело - а вот аквариум как нравился с первых дней жизни так интерес не пропал.наоборот нравится всё больше.Жаль что мало их у меня и маленькие больно...Смайлик :D
Здесь немало интересных неординарных людей с большим опытом и интересными идеями и вполне тёплое отношение между единомышленниками.


проще сказать: мне здесь нравится.

2012-12-1414/12/2012 22:28:44
#1741945



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top