go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Люблю я землю, люблю я aqa.ru (C) Discovery (страница 2)

Топик выделен из aqa.ru как отдушина
* volcan0


сообщение ВБ
Но: слава Богу, что есть aqa.ru - место, где можно задать вопрос, дать совет, получить консультацию, в конце концов, просто пошутить или потрепаться. Благодарности и панегирики - совершенно не мой стиль, однако в качестве провинциального аквариумиста я действительно воспринимаю этот форум как единственную отдушину в своём увлечении. Интересно, кто-нибудь ещё чувствует так же?

См.: Мнение врача о лечении бактериальных заболеваний
2010-04-2626/04/2010 02:37:57
#1119674
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Button

Речь не об ожидании ответа от одной конкретной личности. И мне пишут и меня приглашают и я приглашаю. Это, думаю, неотъемлемая свойственность общения, за всем действительно не уследить. Но все новые темы ведь всплывают в "Все сообщения форума" и не заметить всеми форумчанами разом никак нельзя. В темы заходят, смотрят, счетчик просмотров накручивается, а ответов -0. Сам лично не раз через личку просил обратить на такие темы людей, которых немного знаю и считаю их познания в области вопрошаемого более расширенными. А порой высказываю свое мнение, что нередко привлекает последующие высказывания. В результате тема развивается. Хотя... есть случаи, когда проще отослать ссылкой к подобной же теме...
2010-04-2626/04/2010 12:53:03
#1119994
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Чейз


Вот вы экстремально полезный человек у нас на форуме =)
Новая фишка [ hide]что-то[/hide] мне пришла в голову (и внедрена уже), благодаря там людям... я задумался, как дать человеку написать то, что он думает, но не бросать это сразу в глаза всем читателям... Теперь много буков можно спрятать в скрытом блоке Смайлик ;)
Есть и другой полезный момент - этот блок заметит и раскроет только тот, кто реально читает, а не просто просматривает тему.
Показать скрытый текст


У кого не раскрывается скрытый текст, нажмите CTRL-F5 =)
У кого до сих пор IExplorer -> поставьте Chrome, FF, Opera и наслаждайтесь.
2010-04-2626/04/2010 13:01:21
#1120002
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

serg-radomir

Да не важно от кого ответ, абсолютно не в этом дело.
Речь о том, почему никто не отвечает на некоторые сообщения, и что для этого можно сделать. Смайлик ;)
2010-04-2626/04/2010 13:01:33
#1120003
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Button

Очень простое -не оставить без внимания замеченное и обратить на это внимание других Смайлик ;)
Ведь мы же все-таки сообщество, а не школьники, лишь ждущие с раскрытым ртом, что скажут учителя.


сообщение Button
Да не важно от кого ответ, абсолютно не в этом дело.


Неоднократно об этом писал собеседникам Смайлик :) О том, что хоть кто-то, да ответит, у кого найдется на данный момент на то время Смайлик :)

Изменено 26.4.10 автор serg-radomir
2010-04-2626/04/2010 13:15:23
#1120019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 19
Астрахань
2 года

serg-radomir

В Firefox все нормально раскрывается..
2010-04-2626/04/2010 13:25:17
#1120030
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Stalex

У меня "Опера" и не раскрывалось никак, теперь начало раскрывать. И была ссылка сначала просто выделенной и подчеркнутой, а теперь еще и в сером прямоугольном фоновом выделении.
Кстати, в http://www.aqa.ru/fo... добавятся сии коды?
2010-04-2626/04/2010 13:32:00
#1120042
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
10 дн.

Button
А иногда десять раз подумаешь-отвечать на вопрос или нет.Стоит дать ответ из личного опыта, сто раз проверенный и действительно действющий, но идущий вразрез с принятой методикой лечения, как появляется куча нареканий."не так надо, не то надо и т.д.Вот и бомбят плавниковую гниль бактопуром или живой корм вымачивают в маргацовке по несколько часов.....Пытаешься объяснить-иногда бесполезно.Дело даходит до ругани.А кому это надо?Поэтому прочитал вопрос и подумал-а мне надо это-расборками заниматься?
2010-04-2626/04/2010 13:35:52
#1120048
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение сергей22
А иногда десять раз подумаешь-отвечать на вопрос или нет.Стоит дать ответ из личного опыта, сто раз проверенный и действительно действющий, но идущий вразрез с принятой методикой лечения, как появляется куча нареканий."не так надо, не то надо и т.д..


А вот и зря, тем самым Вы лишаете людей права выбора среди альтернатив. Ведь и людей по обстоятельствам лечат разными методами и средствами.

А вот это совершенно неуместно:

Пытаешься объяснить-иногда бесполезно.Дело даходит до ругани.А кому это надо?Поэтому прочитал вопрос и подумал-а мне надо это-расборками заниматься?


Кому нужно, тот заметит и поймет. Не ругаться нужно, а излагать свою методику, с обоснованиями. По возможности, обосновывая неверность методов аппонентов.

Изменено 26.4.10 автор serg-radomir
2010-04-2626/04/2010 13:51:19
#1120070
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Люблю я землю, люблю я aqa.ru (C) Discovery (страница 2)


Да не важно от кого ответ, абсолютно не в этом дело. Button

Важно-важно! Сравните советника и Чейза с 2 предупреждениями или по траве Воскресенского. Кому веры слету больше? Смайлик ;)
Впору иногда сказать: люди, смотрите на тех, у кого не шапка, а предупреждения. (Это я опять к сегодняшней тенденции предупреждений)

А всё за язык тянет: когда же у Чейза были эти предупреждения? Вроде год-полтора назад? В правилах НЕТ пункта о снятии через полгода. Есть слова: "предупреждение может быть снято" Смайлик ;) Так что Чейз пожизненно меченый. Смайлик :mad:




Опять же, зачастую знаешь, что к чему и как бороться или помочь. иногда даже наберешь текст, а потом, ну его на фиг, и жмешь новые сообщения и проходишь мимо. Так погулял по форуму и ушел. Чейз

+1 Еще совсем недавно шашки наголо в практически любой теме, да и Вы тоже. Более половины прохожу. Знакомо. Смайлик ;)




Ошибиться может каждый и сила человека в том, чтобы эти ошибки признавать. Кроме того, не считаю, что от "карания" больше пользы, чем от мудрого "направления и наставления". Чаще всего, последнее оказывается более действенным. serg-radomir

Ваши бы слова, да богу в уши. Смайлик ;) Хамство, мат, неуемные нападки - обязательно сразу. А шутливый, но по делу вопрос в стиле топикстартера, когда никто больше не хочет в теме светиться? В аквасе НЛО )
А та темка хороша получилась: собралась команда исключительно много раз меченная Смайлик :)

Это мое ПЕРВОЕ и считаю несправедливое предупреждение. Оно не помечено, иначе того модератора, который бы пометил, я бы самого на смех поднял - вопрос был по делу и с целью привлечь внимание - я в этой теме по нулям. Это опять о пункте 4.1, его целесообразности, выполнимости и обратной связи с модератором...
2010-04-2626/04/2010 13:57:50
#1120082
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Tetera

Кто о чем, а вшивый о бане.
Вопросы предупреждений и их адекватности обсуждаются со мной в привате, что тоже регламентируется правилами.
Что касается снятия предупреждений, то автоматом -1 в Новый Год.
А еще есть тот же U2U. И я могу назвать 2 десятка людей, которые написали, с которыми по 5 минут поговорили, и теперь не у них нет проблем, ни у модераторов с ними.

Так что давайте тему предупреждений закрывать.
Мы все своих героев знаем.
2010-04-2626/04/2010 14:14:15
#1120104
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Tetera

Предупреждения не считаю отметками за незнание темы обсуждения, как в школе. И больше ориентируюсь на зелененькие плюсики добропорядочных гражда, отметивших благодарностью за конкретную помощь. А их что у Вас, что у Чейза -предостаточно Смайлик ;)
Красные значки -скорее отметки за поведение Смайлик :D

Вот если красненько с минусом в графе, где должно бы быть зелененько -тогда уже настораживает...Смайлик :idea:

Изменено 26.4.10 автор serg-radomir
2010-04-2626/04/2010 14:16:08
#1120109
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Tetera
Сейчас ОТЛИЧНО модерит только Shurae...

Shurae модерит отлично, слов нет и все шляпы долой...
Но отлично модерит и Мелиса в "Лабиринтовых", и NakaRB в "Прочей живности", а там, по счастью, еще есть Константин и Владимир7, которые не модерят, но без них Форум много бы потерял. И, может, именно потому в этих разделах как-то обходятся без явных смертоубийств.

Но, мне кажется, кроме участия в "текущем репертуаре" сейчас самое время оглянуться назад. За пять лет существования AQA.RU кроме весьма ценной информации тут накопилось и немалое количество явного хлама и пыли. И хорошо бы уже и прибраться, чтобы блестяще структурированный сайт не превращался бы в каждом из своих конкретных разделов в бесформенную гору информации, среди которой и старожилам уже сложно сориентироваться.
И не обязательно тут же бросать всё в топку, но должны же быть какие-то чердаки и кладовки, то есть - архив.


сообщение Volcan0
А еще, умным и смелым, взять бы, да скомпилировать повторяющиеся вопросы в FAQ. Был бы аквариумистом - сам давно бы сделал.
Но никому не надо... но зато позлиться на новичков с их тупыми вопросами - желающих много.

Очень понравилась идея про скрытый текст и сам вот этот текст по сути! Смайлик :99:
Я не самая умная и не самая смелая, но давно предлагаю внедрить такую систему в живородах. Но пока как-то все - в пустоту...
Была подобная идея и для "Болезней" (как грамотно оборудовать карантинник и больничку, как вносить какие из лекарств и т.п.), начали даже тему, где пытались суммировать личный опыт, но потом в связи с паузой у Shurae всё как-то и потонуло...

Причем, мне кажется, это должны быть не темы для общего FAQ, а именно прикрепленные на самом виду в начале каждого из тематических разделов.
2010-04-2626/04/2010 14:18:46
#1120116
Нравится 127
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Красные значки -скорее отметки за поведение Смайлик :D

Именно! Меня, например, выгнали из двух школ и дважды из института =) Ну достались мне 90`тые в юность...
2010-04-2626/04/2010 14:19:14
#1120117
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Volcan0

А нельзя ввести систему, несколько ограничивающую предвзятость и заблуждения отдельных членов администрации? Например, балл наказания /не предупреждения/ присуждать силой и согласием не менее двух модераторов, а не одного отдельного, либо установить так, что обсуждение вопиющих случаев выносилось на обсуждение совета, а тот уже выносил бы вердикт? Или что-то другое подобное...
2010-04-2626/04/2010 14:31:37
#1120134
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

А где взять столько модераторов?

2010-04-2626/04/2010 14:33:32
#1120135
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение ElLe

Причем, мне кажется, это должны быть не темы для общего FAQ, а именно прикрепленные на самом виду в начале каждого из тематических разделов.


Абсолютно верно. Так намного легче было б искать требуемое.
2010-04-2626/04/2010 14:34:24
#1120136
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

Гм, выскажусь и я. Постараюсь быть максимально субьективным Смайлик :).
- уже давно все знаки различий (шапки, звездочки) у меня зафильтрованы в ABP. Иногда человек с десятком сообщений высказывает оч. полезные мысли за которыми чувствуется большой опыт и знания , а иногда советник мелет чушь.
- массовость хороша конечно для раскрутки банеров, но сильно вредит содержимому публичного места.
- захожу сюда все реже и реже. Слишком много тут стрессов. У англо/франко -фонов и информации больше и климат более доброжелательный.

Volcano спасибо за его усилия, но по моей статистике 5 лет - это срок когда проект или реорганизуется или начинает медленно деградировать.

Удачи всем Смайлик :)

2010-04-2626/04/2010 14:42:54
#1120145
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Volcan0

А зачем их больше. Речь не об удвоении по отдельным разделам. Злостные "Нарушения по поведению" не так часты и их могут обсудить любые два модератора, находящиеся на данный момент на форуме.
Зато данная мера значительно, думаю, сократит аппелирование и изменение нечайных ошибок. Ведь эмоционально в каждый момент времени человек может испытывать разные чувства. А при такой мере, во-первых, проходит определенное время для большего осмысления и более трезвой оценки, а, во-вторых, у двоих разом меньше шансов "напороть горячку", о чем в последствии, возможно, и самим не придется сожалеть.
2010-04-2626/04/2010 14:44:55
#1120146
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сергей22

Вот и я о том же.
Смайлик :mir:


сообщение serg-radomirЧеловек, понимающий правильность доводов, итак выделит для себя более значимое из советов



Не выделит, потому что спрашивает, а значит, не знает. И любой сказавший типа, «С точке зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум, имеет критерии собственного познания, но в, то, же время я не могу отрицать концепции Ваших парадоксальных эмоций» а если у него еще и хохолок на чепчике колышется, то о каком отделении зерен от плевел может идти речь, если еще учесть что топикстартер новичок. Скажу так, для меня новичок тот, кто не прошел все школы содержания, от доливав, до сегодняшнего дня. Ибо сравнивать не с чем. Хотя с оговоркой, не тот кто умеет слушать, прислушиваться, рассуждать и понимать сказанное, ибо сам в каких то делах новичок, но не отвергающий, а пытающийся докапывающийся до истины. Вот и пошел коллективный разум рассказывать про Тачки, Туалеты, а новички затаив дыхания, слушают о фосфатах и 10 прогонах внешника в час, в травнике с «двумя Данюшками» и о подменах в аквариумах с обычным грунтом без рыб, и прочие чудеса о летучей взвеси в травнике поднятой бурей в стакане, с надеваниями мелкопористых губок ……. раздел болезни даже не затрагиваю. Просто как пример, поднимите тему с барбусами которые собрались хором на тот свет, и без всяких бактопуров и прочих снадобий удалось поправить положение правильным подходом и отварчиками коры. Ну хорошо, что ни кто не влез, иначе пришлось бы сказать брысь, а раз я там влез по самые уши, то сказал бы безапелляционно и возможно грубо, в результате не успел бы закончить, т.к. получил бы бан, и не знамо каков бы получился конец темы, для барбусят. Поэтому и предпочитаю не лезть просто почитал, для себя сделал вывод и прошел мимо. А если задумаетесь, то поймете, типа, куда же ты в лаптях да по паркету, лезешь со своими травками, когда 21 век с бактапурами на пятки жмет. На фиг надо.гы…. При чем ни кто не задумывается, что все эти препараты были и в 60 годы. Поэтому проще в лички пообщаться, что и происходит.

а сайт ни кто не ругает, сайт хороший, в этом спору нет, а вот альтернативные мнения о сути, иногда бывает полезно послушать, я так думаю, может конечно и ошибаюсь.
В продолжении Тетеры от себя добавлю, если вижу плюсы под аваторкой, обязательно почитаю, что человек пишет, иногда бывает полезно и поучительно лично для меня.
2010-04-2626/04/2010 14:47:14
#1120150
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.


Volcano спасибо за его усилия, но по моей статистике 5 лет - это срок когда проект или реорганизуется или начинает медленно деградировать.

Спасибо Толик, нам уже 6 Смайлик ;)

- захожу сюда все реже и реже. Слишком много тут стрессов. У англо/франко -фонов и информации больше и климат более доброжелательный.

Русского (СССРского) нельзя переделать, его можно только пережить.

- массовость хороша конечно для раскрутки банеров, но сильно вредит содержимому публичного места

Тут, к сожалению или счастью, но ты или растешь или загибаешься.
Процесс почти не контролируемый.
2010-04-2626/04/2010 14:47:45
#1120151
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

Volcan0

А у меня эта фраза уже год на языке крутится. Наконец то высказал Смайлик :). Буду рад если аквару откроет список исключений из правила.

По поводу предупреждений - не знаю, или ко мне тут не обьективны. Или все таки возможно оставаясь в рамках приличий/правил устраивать всякие провокации и доводить собеседника до белого каления (или до предупреждения). Пользовался этим редко, только когда кто-то допечет.

Изменено 26/4/2010 автор jav
2010-04-2626/04/2010 14:57:33
#1120164
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Чейз

Все-таки считаю, что спокойное уверенное, укрепленное знаниями авторитетное мнение имеет большую внушительность и силу, чем преподнесенное обливанием грязью, грубостью и другим подобным на голову аппонента.

И еще, если человек что-то спрашивает и хочет узнать, это совершенно не означает, что он не способен понять аргументированно объясняемого. Все мы когда-то чего-то не знали и все постоянно чему-то учимся и к чему-то стремимся. Причем, мировоззрение и взгляды на разные вещи со временем меняются и люди уже мыслят иначе. При этом умы людей стоит поддержать делясь своими знаниями.
2010-04-2626/04/2010 15:02:41
#1120172
Нравится 127
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

сообщение Volcan0
Тут, к сожалению или счастью, но ты или растешь или загибаешься.
Процесс почти не контролируемый.

Из бреда вслух - добавь, например, платную/бесплатную фичу "список игнорирования" - траффик резко упадет. И это эффективнее, чем предупреждения - попасть в личный "игнор" горахдо легче, чем из него выбраться Смайлик :)
2010-04-2626/04/2010 15:10:54
#1120183
Нравится Svet lana
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Из бреда вслух - добавь, например, платную/бесплатную фичу "список игнорирования" - траффик резко упадет. И это эффективнее, чем предупреждения - попасть в личный "игнор" горахдо легче, чем из него выбраться Смайлик :)

Достаточно накладно по ресурсам, но таки можно сделать...
Хочешь заигнорить меня ? :-D
2010-04-2626/04/2010 15:18:53
#1120198
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

сообщение камил
Можно, я просто скажу спасибо aqa.ru (этим я подразумеваю и создателей, и модераторов, и участников) за то что он есть Смайлик :)

Можно! Спасибо! aqa.ru как отдушина =)
2010-04-2626/04/2010 15:20:32
#1120202



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top