go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Теологический аспект в аквариумистике (страница 5)

О несамостоятельности и робости аквариумистов я тут недавно уже написал. Что вызвало небольшой вихрь разноречивых суждений и эмоций – по большей части, отрицательных. Теперь хочу сказать о противоположном – о самоуверенности и самонадеянности, в основе которых – сознательная или подсознательная убеждённость в якобы очевидном торжестве, правильности и объективности прогресса, науки, знаний и практического опыта специалистов. На это, предчувствую, нужно ждать уже целой бури неприятия, раздражения и насмешек, ибо тенденцию, правящую бал во всемирном социуме века эдак с семнадцатого, переломить невозможно. Однако «возгласы» (как охарактеризовал мои сообщения один из пользователей) всё же необходимо ради справедливости иногда издавать.
Итак, теоретики и практики всех мастей вывели тысячи рекомендаций и определили оптимальные условия и инструменты для содержания, умножения и лечения аквариумных жителей. Сей процесс, наращивая обороты, продолжается. Казалось бы – всё отлично: читай, слушай, запоминай, применяй – и всё должно быть более или менее в порядке. Но что мы на каждом шагу видим в реальности? Рыбки в «плохо поставленных», а то и в полузаброшенных, аквариумах зачастую живут себе без проблем (об этом были даже отдельные темы на форуме), а в банках, содержащихся по всем правилам и умным советам, - вода мутная, растения чахлые, фауна болеет и вымирает, несмотря ни на что. Коллеги, я отнюдь не за разгильдяйство и не против научности – я за то, чтобы всегда держать в уме, так сказать, теологический аспект любого существования! Что, политикам, «звёздам», людям с возможностями и средствами, помогли светила науки? Нет. Все они, в предопределённый им срок, заболели и отправились в лучшие миры. По другому и быть не может! А мы – о рыбках…
Да, встречается на форуме и такая категория советов и ответов: «А бог его (её, их) знает.» Но воспринимаются они в лучшем случае как неоригинальные шуточки, в худшем – как пустая болтовня. А зря! Было бы куда умнее, а главное, ближе к правде, если бы пишущие на форуме, после рекомендаций, мнений и ссылок, делали бы такую оговорочку: «А дальше – как бог (рок, судьба, случай – терминология тут не принципиальна, по личным склонностям, ибо смысл-то – один) распорядится!» – или хотя бы намёк на это.
Может быть, махровый европейско-американский позитивизм кого-то и спас, но, опять же, не вопреки, а благодаря неконтролируемому нами стечению обстоятельств. Лестно, конечно, питать иллюзию, что ты знаком с объективным порядком вещей, и даже можешь им управлять, и даже получать с этого весьма неиллюзорные дивиденды, однако не стоит забывать, что любые соперничества или игры с богом всегда заканчиваются для человека проигрышем. И дохлая рыбка, иногда обнаруживающаяся и в сосуде супераквариумиста, – печальный, но красноречивый привет от настоящих хозяев «царю природы».

2010-04-2828/04/2010 07:29:42
#1121686
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Чейз
Ну что ж, тогда приведу и я свои же вирши от сюда.


жалкие людишки... Вы ещё смеете отрицать моё существование????

PS: это не я.... это мой внутренний голос меня заставил написать Смайлик :idea:
2010-04-2929/04/2010 19:44:53
#1123305
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
7 дн.

Чейз
Смайлик :mir:
2010-04-2929/04/2010 19:45:46
#1123307
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение ВБ
Наличествующая реальность: поскольку у нас была неделя тридцатиградусной жары, моя банка без всяких грелок грелась до тридцати же. Воду не подменивал недели полторы. Уже два-три дня, как от Москвы дошёл холод. Температура в акве упала градусов на 7-8. Подогревать не стал. Результат: передо мной усиленно мечущая гуппи.


Нерест живородок это вообще условное понятие. Случился он уже давно, т.е. после общения с самцом, когда конкретно сказать трудно - икру то не видно. Далее развитие икры в теле самки. Температура развитие ускорила, дальнейшее её понижение замедлило. мальки же на свет стали появляться когда достигли определённой стадии развития, т.е. именно в мальков и превратились.
2010-04-2929/04/2010 22:03:26
#1123485
Нравится serg-radomir
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение ВБ
Ну почему никто тут не понимает элементарной вещи: наука (и познавательная способность человека как её инструмент) по определению вторична в отношении любого существующего процесса - вне зависимости от стадии своего развития?!


Конечно наука вторична, потому что первичен сам процесс, порядок вещей. наука его изучает, описывает.


Если смотреть в корень - рыба (или человек) рождается или умирает не от "цепочки причин и следствий", хорошо или плохо изученной нами, а - просто так, потому что так уж заведено, так положено.

Заведена именно определённая цепочка причин и следствий. В частности родился, вырос, выжил, созрел, спарился, сожрали...или уцелел и всё по новой.......состарился, умер. Всё очень упрощённо, конечно, без ответвлений и пересечений.


И вообще, откуда столько практицизма у людей, имеющих дело с живыми существами?

Да занятие это сугубо практическое. И биология относится не к гуманитарным наукам, а такие её разделы как экология и генетика вообще очень математичны.
Не рыбоводный пример, но тоже с живностью. Перед новым годом мой щен боксёра подцепил очень противный интерит. Собака таяла на глазах. Что я должен был делать? Махнуть рукой и сказать так заведено? Щен выздоровел, здоров и весел -- тьфу три раза. Как вы думаете, что ему помогло? Врачь, спасибо ему, знающий порядок вещей, не прогулявший нужные лекции, назначивший правильный курс лечения не дожидаясь анализов; и медикаменты, разработанные людьми, изучившими цепочку причин и следствий.
2010-04-2929/04/2010 22:46:01
#1123523
Нравится Чейз
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Вот так эпос! упал под стол! чёто навеяло про мед вересковый или медовуху, уже не помню точно, про брагу может? ну конечно - какой травник без браги?! без браги травник теологически неправилен.

Аспекта в аквариумистике не существует, есть отношения коммерсов со своей продукцией и политикой продаж и обывателей с желанием "держать дома рыбок". А аквариумисты, имеющие личный опыт содержания рыбсов, зачастую в эти тренды не втрендиваются и создается иллюзия, будто существует определенный "знающий абсолют" который карает и учит одновременно. Нет, конечно, всё дело в бабках, многообразие аквариумных жителей сейчас просто поражает! и что? кто-то действительно досконально разбирается в их содержании и разведении? нет, не разбирается. Хорошо научились привозить и продавать. Привозная рыба начинает колбаситься от неподходящих условий - вот вам химия! купите её! аммиак превышает - купите внешник, тесты и ещё чёрт-те что, золотое правило о недопустимости перенаселения не просто забыто, оно сознательно ликвидировано, а иначе не втюхать покупателю в его средненький объём несколько десятков рыб. А когда они поумирают он придёт снова и купит новых.
Вот и вся, мля, теология.

На "невтемнике" регалии администрации ресурса, лично для меня, не имеют никакого значения в качестве дополнительной аргументации в сообщениях, только жизненный опыт и манера вести дискуссию. Прочитав ветку просто поразился, насколько сообщения Шкета соответствуют его нику; 2Шкет - ты пишешь как шкет, ты уже полный шкет или пока кандидат? (шкет — оголец, мальчик, пацан, пацаненок, педераст, хлопец, хлопчик, шпингалет, мальчонок, парнишка, паренек, малец, мальчонка, мальчуган, коротышка, мальчуга, мальчишка (Источник: Словарь русских синонимов ) шкет сущ., ....)

Изменено 29.4.10 автор u806

2010-04-2929/04/2010 23:35:30
#1123551
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

127

Совершенно согласен со всеми Вашими словами - в силу их самоочевидности.
Далее - не лично Вам, не обижайтесь! Не понимаю одного, зачем половина участников пичкает меня прописями. Загляните в мой профиль, ребята! Мне не 12 лет - вы ошиблись адресом. Но дело даже не в возрасте - можно и в 60 быть с тем же интеллектом, какой у тебя был в 15. Дело в том, что, когда людям нечего ответить по существу, они с важным видом пишут тысячу первый вариант букваря, не замечая, что предыдущих тысячу вариантов вовсе никто не оспаривал. Тут есть куча школьников (и в смысле аквариумистики, и в более широком - тоже), и десяти- и пятидесятилетних, вот это всё - лучше к ним, а не ко мне. Извините за совет и указание, но мне тут их уже кучу в таком роде и стиле надавали, вплоть до отправки в кружок макраме. Можно и мне разок, а? Смайлик :mir:
Да, на всякого мудреца довольно простоты. Моя главная глупость - в том, что уже действительно втянулся в доказывания пришельцам из параллельных миров. Или же я сам этот пришелец, если угодно.

Изменено 30.4.10 автор ВБ
2010-04-3030/04/2010 06:31:58
#1123626
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

u806

Грубо... Смайлик :( Последнее средство аргументирования?
2010-04-3030/04/2010 10:43:10
#1123820
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

сообщение ВБ
Не понимаю одного, зачем половина участников пичкает меня прописями.
Изменено 30.4.10 автор ВБ

А вы сами виноваты, не упоминайте имя бога в суе. Тему некорректно назвали, а еще мастер слов... Это вашей теме еще повезло, что не объявился человек религиозный, и не начал доказывать , что все от бога, хотя библия вроде мудрствовать не велит. Тот бы еще холивар мог бы начаться. Так и назвали бы "О самоуверенности и самонадеянности в аквариумистике"
2010-04-3030/04/2010 11:10:00
#1123835
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Kawaller


Не пытайтесь убедить, по крайне мере меня, что , Вы не понимаете о чем речь. Вы же здравомыслящий человек. Тогда зачем?
Люди могут называть как им угодно. Богом, Всевышним, Идолом, Природой, Инопланетянами…..но суть то одна, все идет по воле их или его, а не по прихоти то же человека.
Все постоянно, даже при изменении климата, газового состава и прочее, происходит изменение видового состава, как растительного, так и животного и прочее видов. Но происходит плавно и согласно самой природе, где выбора у видов нет, они следуют, но не могут помешать.
Как пример, возьмем высокотехнологическую банку. Попытка управлять, даже супер грамотно, все равно происходит на по законам придуманным человеком и не по его воле. Хоть вмешательство и дает результаты определенные, но они не постоянны, это важно. А попробуй прекратить лезть в систему и все превращается в болото. Но в последствии, все встает на круги своя и природа берет свое и именно так, как должно быть.
Т.е. не может человек вмешавшись, обеспечить постоянство и неизменность. А если нет, так и говорить о науке, как преобладающей, глупо. И ни какие Теры, Серы и прочии фирмы, производящую продукцию, которой можно использовать в определенных случаях и она должна быть на крайняк. Не могут являться показателем продвинутости и показателем благополучия и уж тем более необходимостью, без которой все сдохнет. Потому что как в жизни, в какие руки попал автомат, от этого и зависит жизнь местных жителей. Т.е. все происходит по воле Всевышнего, Бога, Природы, как Вам будет угодно, а не по тому что 21 век на дворе. И кто это понимает, у того и проблем не возникает как правило. Вот о чем сия тема.

Изменено 30.4.10 автор Чейз

Изменено 30.4.10 автор Чейз
2010-04-3030/04/2010 11:55:58
#1123870
Нравится Crossover
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Kawaller

Друг мой! Ну хорошо, поставьте слово теологический в названии темы в кавычки. Моё неконфессиональное, достаточно широкое отношение к проблеме ясно отражено в следующем после этого заглавия сообщении. Вы все цепляетесь к моим отдельным словам, но не потому, что они плохо пригнаны, а потому, что вам так удобней - и всё из раза в раз искажается, всё мимо цели, вы все уже натащили сюда чёрт знает чего - молитв, кришнаитов и т.д. и т.п., и я же должен за это отвечать. Вы - отвечающие - замусорили эту тему, а не я. Вы извлекаете из моего текста то, чего там и впомине нет, а того, что там есть, не видите в упор. Пир буквализма, пир слепоты и глухоты продолжается! Браво!
Зачем только я эту тему завёл и трачу своё время на препирательства с хронокрадами!

Но чёрт, как говорится, со мной. Вот Чейз, на своём, более эмоциональном, но и более наглядном, чем у меня, языке, то же самое примерно тут растолковывает. Вы его слышите? Тоже - нет!

Изменено 30.4.10 автор ВБ
2010-04-3030/04/2010 11:58:59
#1123872
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ВБ

Маленький мальчик, нашел пулемет. Больше в деревне ни кто не живет.

Можно перефразировать.

Маленький мальчик брошюрку нашел
Так сразу в аквариуме, смерч прошел
Химию влил и кранты наступили
Рыбы от горя, благим матом вопили.

Но не услышал мальченка, вопли сии
Под звук унитаза, затихший в дали.

Изменено 30.4.10 автор Чейз
2010-04-3030/04/2010 12:43:34
#1123897
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

сообщение ВБ
Вот Чейз, на своём, более эмоциональном, но и более наглядном, чем у меня, языке, то же самое примерно тут растолковывает.
Изменено 30.4.10 автор ВБ

Да уж, ну, и как всё, эта, значить, вам бы освоить стиль профессора Выбегалло, а Чейзу приноровиться вставлять цитаты на, эээ, латыни, к примеру, тогда я бы не рискнул спорить Смайлик :D . Ладно не буду портить вам жись, разбирать пофразово ваш первый (совершенно однозначный ИМХО) пост. Аревуар.
2010-04-3030/04/2010 13:11:42
#1123913
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Kawaller
тогда я бы не рискнул спорить :


Timeo danaos, et dona ferentes
Ибо
Erat, est, fuit однако.

Изменено 30.4.10 автор Чейз
2010-04-3030/04/2010 13:18:20
#1123916
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Чейз

Да, было, есть и будет, но...
De gustibus non disputandum est, quid brevi fortes jaculamur aevo multa?


ВБ

Epistula non erubescit Смайлик ;)

PS Исправлено, последняя фраза топикстартеру.
PSS Означает: бумага не краснеет и все стерпит.

Изменено 30.4.10 автор Button
2010-04-3030/04/2010 13:42:05
#1123942
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

ВБ

Ну уж простите материалиста не видяшего чуда, там где его нет. Ну уж как то привык я происходящее объяснять причинно следственными связями если они ясны, и искать их если они не видны. Хотя проще конечно ответить: таков порядок вещей, судьба и т.д. При чём на любой вопрос. Это не скучно, потому что не буквально и не конкретно. А не есть ли глухота и слепота отказ от поиска объяснений?

"Зачем только я эту тему завёл и трачу своё время на препирательства с хронокрадами!" - вот и я уже не понимаю смысл темы. То, что человек не царь природы? Таки не царь - это просто удобный термин для оправдания многих поступков. То, что не человек придумывает законы природы? Таки не человек - он просто их открывает и использует если может.
П.С.Вы бы полегче с препирательствами. А сами то вы хронокрадством не занимаетесь? Не кажется ли вам, что мысль не так глубока, как вы её преподносите? Хотя конечно проще обозвать всех глухими и остаться гордым и непонятым.
Тему вашу замусорили, так форум место открытое.
2010-04-3030/04/2010 13:50:21
#1123950
Нравится serg-radomir, Stalex, Button
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Предварительный социологический итог.
Итак, среднестатистический представитель современного социума - это существо (по сути дела - механизм), начисто лишённое каких-либо метафизических ощущений, эмоций и мыслей. Его основной орган и инструмент общения с миром - познающая функция головного мозга, его главный принцип - принцип таблицы умножения, чьи аксиоматические основания полностью игнорируются (или о них вообще нет понятия), притом, что на дворе - лет пятьсот век математики функций и переменных. В общем и целом, это биоробот, прибор, расположенный (слово "живущий" тут уже мало подходит!) в универсуме подобных биороботов. Лингвистические навыки - близки к нулю. Их заменяет простой двучленный компьютерный алгоритм. Агрессивность поведения - прямо пропорциональна страху от зыбкости места на корпоративной лестнице. Короче, это действительно замкнутая сама на себя вселенная компьютеров, человекороботов (которые (человекороботы), видимо, скоро будут поглощены своими "гениальными" изобретениями) и прочих механизмов (пока ещё именующихся рыбками, птичками, растениями). И ниши для кого-либо или чего-либо принципиально, или хотя бы отчасти иного, в этой вселенной по определению не существует.

2010-04-3030/04/2010 14:07:57
#1123967
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

127

Свою мысль я за глубокую не выдавал - наоборот, пытался разжевать её простоту. И этого не услышали, и этого не заметили! Одно и то же. До бесконечности. Ваш намёк, что пора бы мне пойти вон, я понял. Давно его ждал от кого-нибудь. Спасибо за откровенность.
2010-04-3030/04/2010 14:12:48
#1123973
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Kolyubakino
8 года

ВБ

я вот не пойму - вы себя за мессию чтоли выдаете?Или что?Вы столько всякой хни написали, непонятый гений блин...
после первых двух постов глюки посещать начинают....к чему весь этот бред?
2010-04-3030/04/2010 14:24:56
#1123980
Нравится 127
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Капитан Блад

Аргументы крепчают! Да, в подворотне, где тебя уже матерят, делать нечего. Наслаждайтесь дальше своей подзаборной лексикой, автор тем о "порядочности"! А администрация, написавшая цивильные правила, пусть Вас в этом поддержит.
2010-04-3030/04/2010 14:51:45
#1124010
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

....к чему весь этот бред? Капитан Блад

Так не в тему. Так отдых. А поговорить? А совместить приятное с полезным?
Давайте, друзья, мягче, терпимей, а?

Чес-слово (вот привязалось! Уже третий раз), по части корректности, с ВБ очень приятно полемизировать. Думаю, претензий по религиозной части здесь ни от кого не ожидается? А целесообразность - вещь интимная. Смайлик ;)

Вах-вах. Пришлось корректировать. ВБ!?! Всю малину о...
ЗАЧЕМ? Так мило было...

Изменено 30.4.10 автор Tetera
2010-04-3030/04/2010 14:52:43
#1124012
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Kolyubakino
8 года

сообщение ВБ

Капитан Блад

Аргументы крепчают! Да, в подворотне, где тебя уже матерят, делать нечего. Наслаждайтесь дальше своей подзаборной лексикой, автор тем о "порядочности"! А администрация, написавшая цивильные правила, пусть Вас в этом поддержит.


Напишите жалобу. Смайлик ;)
Вы себя теперь решили мучеником выставить?Сияние выдается по четвергам, сегодня пятница. Смайлик ;)
Можете не размазывая сопли по так нелюбимой вами подворотне,
коротко и доступно, чтоб даже я понял Смайлик :)
объяснить - что за ахинею вы несете?

И если уж вы такой набожный - может ДЕЛОМ займетесь, а не протиранием штанов?Дать адресок Храма, которому нужна помощь?Даже не деньги, приедьте, землю покопайте.Хрень нести мы все горазды, дорогой автор тем про ерунду.
2010-04-3030/04/2010 15:00:19
#1124016
Нравится serg-radomir
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Оригинально. Проведена серьёзная работа, подведён предварительный социологический итог, описан среднестатистический представитель современного социума. Механизмы, даже не приматы. Как вообще посмели спорить и несоглашаться, не понимают а вякают.

сообщение ВБ
Ваш намёк, что пора бы мне пойти вон, я понял. Давно его ждал от кого-нибудь. Спасибо за откровенность.

А вот не надо читать не написанного, и додумывать не сказанного. Мне в общем то всё равно до чего вы дожонглируетесь. А теперь особенно.
В своих лингвистических изысках вы переходите рамки приличия и при этом ещё обижаетесь.
Не буду больше кормить троля.
Мог бы изложить ваш психологический и социологический портрет , да не охота.
2010-04-3030/04/2010 15:18:47
#1124028
Нравится serg-radomir, Button
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

ВБ

Вашу тему Вам нужно было назвать по подобию этой, по-моему Смайлик :)

Я пришел взорвать ваш мозг вопросом о том, что будет...
2010-04-3030/04/2010 15:20:01
#1124029
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Капитан Блад ВБ

рЫбятЫ! Давайте жить! А лучше дружно! По рукам? И по стопарику - праздники впереди!
КАК ЖЕ ВАС РАЗВЕСТИ ПО УГЛАМ? Не подскажете?Готов выступить грушей для битья. Смайлик ;)

Изменено 30.4.10 автор Tetera
2010-04-3030/04/2010 15:20:52
#1124031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Kolyubakino
8 года

Tetera

я разве воюю?!
Вы не видели, КАК я воюю Смайлик ;)
Просто я написал товарищу, что тот бред, что он пишет - НЕЧИТАЕМ И НЕВОСПРИНИМАЕМ.
По крайней мере, не моими слабенькими мозгами.Вот я и попросил его внятно повторить.....а он в подворотню хочет...Но я то туда не хочу, я не люблю мужчин, мне женщины нравятся Смайлик ;)
2010-04-3030/04/2010 15:24:19
#1124034
Нравится 127



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top