go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
14 года

Водянка у шпорцевых(((

Три недели назад я завела двух шпорцевых лягушек, точнее лягушат размером около 2х см, очень маленькие.
Все было нормально, но я совершила огромную ошибку - кормила их мотылем через день, как было написано на одном из сайтов и как посоветовали в зоомагазине.
Через неделю ко мне попала ещё одна лягушка (продавалась как шпорцевая) какая-то странная, худая, с маленькой головой и длинным телом. Новый ляг около трех сантиметров.
Сегодня я нашла "странного" лягушонка в аквариуме мертвым. Был сильно раздут один И в последние пару дней постоянно всплывал вверх, хотя ел, активность не терял. Водянка?
Дала лягушкам сегодня из еды маленький кусочек сырой курицы. Съели с аппетитом. Кормить их буду теперь через 2 дня.
Опасения вызывает одна лягушка - частенько выплывет на поверхность... и на мой взгляд какая-то толстая.. не то что бы раздутая, но толстая. Умоляю, помогите!!!!
что делать?

2010-05-0303/05/2010 17:05:13
#1125936
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 349
Пермь
2 дн.

Lunna

Я своих лягушек кормлю мотылём ( и мороженным в т.ч., даже не успевающем растаять) каждый день. Иногда устраиваю разгрузочные дни от одного до двух. Когда уезжаю в отпуск не кормлю их по три недели. Всё нормально. Не пойму зачем Вам насоветовали такой режим кормления. Мясом не кормлю.Трудно понять, что с Вашей лягушкой. Кормите понемногу каждый день. То , что выплывает к поверхности, так это бывает.В воду для профилактики ( от той болевшей) добавьте немного метелинового синего.
2010-05-0303/05/2010 18:41:41
#1125988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

434 25
Москва
4 года

Lunna


Скорее всего умерла от ожирения, шпорцевым лягушкам свойственно ожирение, лучше кормить 1 раз в три дня.
2010-05-0303/05/2010 18:56:10
#1126002

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top