go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Москва
9 года

Помогите. Ей стало хуже. (страница 3)

Нитевидный кал значительно уменьшился. Но ей стало хуже. Она стала вялой, еле двигается. зависает в центре и наверху. хвост не опускает как раньше во сне, а распускает, он раздвоенный. появилось пятно около 5мм. белое, блестит как и остальная чешуя, не матовая. немного отливает спектром (как машинное масло в луже) но это может быть от освещения. левый глаз очень выпучился. Как ей помочь? Больно видеть как она мучается, и ведь сказать ничего не может. Помогите нам пожалуйста.

пятно
2010-05-0404/05/2010 20:27:36
#1126954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Ayza

Ох... Очень сочувствую... Но не переживайте очень-то. Вы сделали всё, что смогли. И даже больше. Вы очень старались обеспечить ей счастливую жизнь. У меня вон тоже в 100 литрах одна золотая осталась (не считая сома). Попробуйте еще! Я мечтаю найти руикина местного разведения и вырастить его до полноценной рыбы. Потому что моя оставшаяся - милый уродец, кривенький местами.)))) Его мне не вырастить. А так хочется красивую большую здоровую рыбенцию... Не оставляю надежд на успех! Вы тоже не отчаивайтесь, пожалуйста. Любая рыбка будет рада такой хозяйке.))))
2010-06-1717/06/2010 18:14:38
#1159535
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Ayza

Очень сочувствую... Увы, для хозяев золотых рыбок (нынешних!) это сейчас не редкость. Но все равно оставались надежды на лучшее... Завидую Вашей стойкости, я уже наплевал на этих золотух, о чем ни капельки не жалею. Главное - старайтесь не бросать это дело, если это Вам по душе.
2010-06-1717/06/2010 18:21:13
#1159541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Alex-diletant

Ага, только вы бросили золотух, прозанимавшись ими далеко не один год, а мы-то только начали.)))) Жаль, конечно, что так дело нынче обстоит... Так нравятся золотые рыбки... Так хочется вторую рыбку здоровую найти... Только как-то стрёмно. В тех магазинах, по которым я прошлась, местными золотухами и не пахло никогда. В общем, пока я думаю, покупать ли вторую золотую или вообще перейти на других рыб, пройдет лет двести, мой риукин от старости помрет, и проблема решится сама собой.))) Ладно, подожду отпуска. В отпуск займусь всерьез своими рыбячими делами. И Ayza тоже советую от меня не отставать! Побежали за рыбками!))))



Изменено 17.6.10 автор koino
2010-06-1717/06/2010 19:33:34
#1159581
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение koino

Ага, только вы бросили золотух, прозанимавшись ими далеко не один год, а мы-то только начали.))))

Если честно, может, и не перестал бы с ними возиться. Но тут был выбор: либо хорошая руководящая должность на работе с серьезными деньгами и положением в обществе, либо все оставшиеся силы тратить на вытягивание азиатской дряни и попытки получить из-под нее что-либо путное. Литраж сокращать не хотелось, поэтому завел беспроблемных цихлид, которые у меня отнимают ровно четыре часа в неделю, а иногда и того меньше. С января месяца только один труп из примерно 20 рыб, да и то только по неопытности в части содержания этих рыб (Буртони забил самку Джексона). Возможно, когда будет свой шофер, своя секретарша и свое все остальное, и возобновлю с золотухами... э-э-э... заниматься Смайлик :D .


Изменено 17.6.10 автор Alex-diletant
2010-06-1717/06/2010 20:32:53
#1159644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

Ayza


Сочувствую....Смайлик :(
Когда моя первая рыбка умерла, а это было давно, около 9 лет назад (глупая смерть, после всех вылеченных мною болезней умудрилась подавиться камнем...) я тоже переживала..... До сих пор ее вспоминаю с нежностью... Умная была, зараза..... Можно сказать ручная и дрессированная....

Сейчас вот очередная попытка, тоже мечтаю вырастить красивую (пусть не особо-то экстерьерную и породистую), но хотя бы полноценного размера и здоровья рыбу... Планировала трех, и посудину для них специально на 200 литров приобрели... А теперь вот паранойя у меня, боюсь с двумя новыми подругами заразу притащить.... Э-э-э-х....
2010-06-1717/06/2010 22:19:11
#1159729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Alex-diletant

В общем, глядя на вас, может тоже мелких цихлид себе завести?.. У меня обратная история - согласилась взять рыб только тогда, когда ушла с работы, которая отнимала у меня почти всё время и силы, и перешла на менее денежную, но хотя бы дышать есть время. Только не знаю, справлюсь ли я с цихлидами-то... Рыбий опыт крооошечный, а там битвы за территорию, размножение и всякое такое. А я всё, что умею, так это чистить аквас раз в неделю. Эх...
2010-06-1818/06/2010 14:51:55
#1160119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

JaneLes

А я не заразы боюсь, я бы покарантинила хоть год. Я боюсь, что новая золотая помрет, не дожив до "совершеннолетия", так сказать, "без причин". Пройдет какое-то время, она будет потихоньку расти, я буду думать, что всё хорошо, а она - бац! - и распухнет. Я всенепременно опять буду ее лечить. Гемор жуткий... Полечу, полечу, а она всё равно помрет. И всё зря, и опять всё сначала. Даже думать об этом тошно. Сейчас-то вообще лафа - всё в порядке, никто не кашляет (тьфу - 3 раза), рыб мало, уборки занимают мало времени. Но как-то неинтересно же... Почти пустой новый аквас на новой тумбе - как-то совсем не этого хотелось-то. И вроде готова купить еще одну золотую, и вроде вот уже в магазине стою, а не решаюсь... Тащить еще одного смертника домой?
2010-06-1818/06/2010 15:07:41
#1160126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

koino


Вот-вот
И у меня красавЕц на тумбочке стоит пустой, а в тумбочке грунта деннерлевского аж 50 кг.... Такое богатство... Все никак не запущу.... Думала, в июне получится, а тут в семье трагедия случилась (дедулю похоронили) не до аквы было, теперь до сентября откладывается, а читать страшилки-то продолжаю и подруг уже имеющейся рыбехе заводить боюсь....
2010-06-1818/06/2010 15:14:35
#1160135
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Tula
14 года

JaneLes
Всем привет, у меня горе, золотая рыбка гибнет, Она вчера плавала на дне весь день, а к вечеру на поверхность выползла, и теперь на боку лежит свесив голову.Животик у нее странно втянут.Можно ли еще ей помочь.?
2010-06-1818/06/2010 20:03:10
#1160314
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Tula
14 года

Alex-diletant
Всем привет, у меня горе, золотая рыбка гибнет, Она вчера плавала на дне весь день, а к вечеру на поверхность выползла, и теперь на боку лежит свесив голову.Животик у нее странно втянут.Можно ли еще ей помочь.?
2010-06-1818/06/2010 20:04:58
#1160315
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 22
Москва
3 года

для того, чтобы вам смогли дать объективный ответ, от вас необходимо получить следующую информацию:

Содержание аквариума:

-объем аквариума;
-его возраст;
-население;
-как запускался;
-условия содержания (частота и объемы подмен);

Кормежка:
-чем
-как
-сколько

-были-ли внесены недавно какие-нибудь изменения (новые декорации, сбился график подмен, новшества в кормежке, добавлялся-ли какой-нибудь новый житель, проводилось-ли самолечение и т.п.)


Ну где-то так.... Ну и фото желательно в студию....

2010-06-1818/06/2010 21:26:35
#1160378
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Tula
14 года

Что делать??? (страница 3)


JaneLes
Объем 26л, вода водопроводная отстаивалась с аквагелем, последний раз меняна была месяц назад, посажена травка(не знаю как ее), кораблик на дне.Кормила хлопьями, сначала два раза в день, потом обратила внимание что рыбки начали всплывать, посадила на диету, оклемались, покормила опять, снова всплыли.В результате, вчера одна рыбка втянула пузо и подает признаки жизни только когда ее потрогаю, а еще дышит часто.Остальные две оклемались и ведут нормальный образ жизни.
для форума
2010-06-1818/06/2010 23:40:17
#1160480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Москва
9 года

Спасибо всем за понимание и сочувствие.

Вынуждена была сказать сыну о Тапе (так он назвал рыбку) по телефону, он гостит у родственников в Питере. Родные меня отругали, говорят ребенок расстроен очень, есть пить отказывается. Мне еще хуже стало. Аквариум стоит пустой, грустное зрелище. И не могу себе представить в нем никакую другую рыбку, потому что все это, в принципе, для ее и создавалось. и вот все это стоит, работает, живет, а ее нет.

В общем аквариум я решила разобрать. Нужно пережить. Но продавать пока не буду. В августе едим в Севастополь отдыхать, я слышала, там еще водятся вуалехвосты (не руикины) , если посчастливится найти такую же, может попробую еще раз.

А пока нужно пристроить растения. (улитку вашу, Алексей, уже отдала в хорошие руки. Она у меня выросла в 2 раза) Еще корм, и какие-то тюбики...

Жаль конечно... и растения наконец прижились, и с водорослями справилась, и столько нового узнала, и в аквариуме даже некое подобие дизайна сложилось.

В общем, я пока решила вам предложить, ну потому что... потому что в этой теме мне помогали, много для меня сделали... А если ничего не пригодится, тогда уже повешу объявление куда следует.

ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!!

Растения - не знаю точных названий, смотрите сами. кустик мха забронирован.

для форума
для форума
для форума



Тюбики: корм в хлопьях почти целый. Удобрение для растений использовала несколько капель. Препарат против паразитов - не использовался. Кондиционер для воды (aquatan) осталось 20 мл.
для форума



В придачу PH тестер, срок годности пол года, использовался месяц. работает честно. полное совпадение с капельными тестами.
для форума



Пишите на почту (не знаю, как часто буду на форум заходить) ayza@mail.ru , Москва, Южное Бутво или по будням М. Нагатинская.
И еще, если попадется кому ленточный вуалехвост красный или красный с белым, дайте знать пожалуйста.

Изменено 20.6.10 автор Ayza
2010-06-2020/06/2010 13:38:23
#1161117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Ayza

Нуууу, зря вы так. И к рыбке привязываешься, но у начинающих аквариумистов (да порой и у опытных) без этого не обходится. Я понимаю людей, которые после смерти собаки не могут завести другую, а так... Хотя, все мы разные. Жаль, конечно...
2010-06-2020/06/2010 19:31:51
#1161285



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top