go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 1
Москва
13 года

В карантиннике родились мальки - что делать?

У меня в карантиннике гуппи уже три недели с другими рыбками сидит (предположительно, у них тетрахимены, см. тему ниже "На рыбах белые пяткна и пушок"), и сейчас вдруг надумала мальков рожать. Их там уже много, больше десяти. Что с ними делать? Их можно посадить с другими мальками в малявочник или лучше не надо? Они могут родиться заразными от мамаши? В принципе, они рождаются сразу в воде с лекарствами (с ослабленной к утру дозой, вчера вечером очередную порцию лекарства положила). Пока плавают вовсю, и лекарство это им вроде бы нипочем. Хотя перед этим заболевшие мальки, старше этих, от лекарства в отсаднике почти сразу погибали. Что делать с мальками - выбросить их на всякий случай или запустить в общий малявочник? Вот не было печали, мне еще такой проблемы не хватало Смайлик :(

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2010-05-1111/05/2010 13:07:33
#1131439
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

MS

Не надо их к другим малькам. Вот когда всех отлечите, тогда и сажайте. А пока только заразу разносить.
2010-05-1111/05/2010 18:49:04
#1131778
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Ukraine Poltava
14 года

отсодите в 3х литровый бутыль только температуру обеспечте ну и продувку .у самого подростают мальки гупи

для форума

для форума
2010-05-1717/05/2010 01:14:28
#1136017

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top