go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
India
20 года

рЭмонт и аквариум

Привет.

Вот хочется чайнику сразу всё прояснить и чтоб на все случаи жизни Смайлик :)

Вопросик такой: есть ли какие особенности содержания аквариума (частые подмены воды , фильтровка, аэрация.. ) во время ремонта, скажем в той комнате в которой стоит? Смех-смехом, а серьёзно, ведь вдруг бзик напал например покрасить и переклеить чегонить..
Как это всё отразится на "дыхалке" рыб? Ведь же тут и клей и краска.. у людей башка трещит, что о рыбах говорить.

Ну предположим передвинуть тумбу с моей банкой и можно если водички отлить, а если у кого 200л? 300? (кто больше? Смайлик :D ) Как у вас ремонтируется квартира/комната/.. вокруг аквариума?

Вопрос то собственно, а не проникает ли вся эта химия в аквариум воздушно-через-водной диффузией (мой акваель ведь по трубочке извне сосёт окружающий воздух Смайлик :D ) ?

2004-06-0808/06/2004 13:33:51
#108887
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

832 11
Russian Federation
16 года

На время такой "газовой атаки" надо плотно закрывать верх аквариума. Если атака предполагается длительной и вытащить аквариум из ремонтируемого помещения, по каким-то таинственным причинам, не представляется возможным, под плотно укупоренную крышку надо провести дли-и-инный шланг от компрессора, стоящего и работающего на свежем воздухе.

2004-06-0808/06/2004 15:26:41
#108910
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Latvia Olaine
20 года

Один мой знакомый решил освежить внешний вид верхней крышки своего аквариума-покрасил нитрокраской, после проветривал на балконе несколько дней.Когда же наконец-то поставил на место, в результате, утром, получил на поверхности братскую могилу из 5-х взрослых дискусов...Наверно лучше лишний раз перестраховаться.Смайлик :o

2004-06-0809/06/2004 00:41:14
#109021

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top