go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

540 27
Саратов
7 года

Помогите, пожалуйста, со срочным запуском... (страница 2)

Дело вот в чем, неделю назад лопнул старый аквас. Два дня тек мало, потом стал больше и больше. Объем 140 л, рыбы - две акары, 5 хромисов, австралийский сом
Вчера купили новый аквас с тумбой, заодно купили внешний фильтр. Сегодня утром пришлось слить воду из старого акваса в ванную (стал течь еще сильнее), туда же поместить некоторые растения и рыб.
Сегодня купила грунт и корягу, кондиционер для воды и ампулы "Biodigest"
Теперь, непосредственно, к вопросам.
У меня нет даже недели для отстаивания воды - сами понимаете рыбы в ванной и все такое.
Как в этой ситуации поступить? Воды на самом деле немного получилось - ведер 8. Вычерпывать из ванной, чтоб добавить в новый аквас - рыбам негде будет плавать. Выливать воду с рыбами сразу в новый аквас - очень опасно.
Грунт из старого аквариума выброшен, из растений нимфея (очень большая) и что-то похожее на ярутку.
Очень переживаю за рыб! Им явно в ванне не нравится, они вялые и не пугаются даже.
Что делать? засыпать грунт, заливать новую воду, запускать фильтр, заливать все присадки - и? Что дальше?
Помогите, пожалуйста.

Изменено 13.5.10 автор Moderator

2010-05-1313/05/2010 21:41:19
#1133821
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

orlenok

По возможности докупите тесты, если нет в наличии, на аммиак, нитраты, нитриты. Ориентируясь по ним будет проще решать вопрос по необходимости подмен.
Подмены лучше делать чаще и меньшими количествами, чем наоборот.
Успехов Вам Смайлик :)
2010-05-1515/05/2010 11:51:48
#1134946
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

540 27
Саратов
7 года

Сводка на сегодня ))
Купила рыбам немножко растючки - криптокарин и еще какую-то сложнопроизносимую жестколистную зеленку. Еще купила мха, привязала к коряге.
Акарята задумчиво пожевали крипту, выплюнули и больше к ней не подплывали (ура!)
Вчера приобрела попполнения в семью:
маленького птерика - один штука
Двух взрослых васильков (самца и самку)
Двух ред пэротов
И двух пираний травоядных

Больше всего переживала как примут новичков мои боевые акары - нормально! Я сама удивилась! Сначала большой акаренок позадирал василька, потом отстал и все! Мир, дружба, жвачка!

Вечером покормила, новички тресками так, что аж за ушами трещало! Птерик, правда не показывается, сидит за глыбой песчаника. Чего это он? Боится? Или всегда там тусоваться будет? Я так надеялась, что ему коряга моя понравится...

Вот вопрос созрел по кормлению
Кормлю замороженным кормом, один раз в день, в последнее время покупаю смесь для цихлид и артемию. Если честно, не поняла вчера, сколько нужно корма. чтоб моя стая была сыта? Мне кажется, им сколько не насыпь - все мало будет. Корм уничтожают за 2 минуты. Вы давила им вчера 4 кубика, теперь думаю - сколько нужно кормить-то правильно? А то может они у меня голодные сидят?

2010-05-1717/05/2010 17:55:13
#1136555

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top