go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Yekaterinburg
14 года

Питательные грунты?

Долго листал по форуму в надежде найти хоть что-то. Все тщетно. Многие слышали, что хорошо, другие говорят, что мутит воду. Но все таки... Есть три типа:
- Aqua Medic terralit - Terralit предназначен для долгосрочного удобрения всей аквариумной среды. Субстрат - на основе натурального цеолита - насыщается особым образом питательными веществами, которые могут извлекаться только корнями растений. Поэтому перенасыщение удобрениями воды исключается. Terralit содержит питательные вещества, которые помогают растениям быстро развиваться.
- Aqua Medic volcanit - Volcanit является химически нейтральным, темным аквариумным гравием вулканического происхождения. Мелкие поры материала активизируют биологическую активность на грунте и помогают высвобождению биоэлементов, необходимых для растений. В результате в аквариуме наблюдается бурный их рост.
volcanit на 10% состоит из богатого железом ferrolit, что надолго делает материал источником удобрений. Красные и чёрные цвета volcanit подчёркивают гамму аквариума и красоту растений, оттеняя цвета рыб.
- TetraPlant Complete Substrate - комплексный, питательный субстрат для выращивания растений. Готовый к использованию питательный минеральный почвогрунт для успешного выращивания аквариумных растений по примеру природы. Успешно применяется, так же, при подводном горшечном и полюдариумном культивировании растений. Обеспечивает их длительное полноценное питание.

Кто пользовался? Действительно ли они так хороши как о них пишут? Стоит ли покупать? Насколько хорошо над ними растут растения? Или все таки не тратиться и сэкономить деньги?

2010-05-1414/05/2010 21:36:33
#1134655
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Privat

попробуйте почитать темы
ЗЕМЕЛЬКА
БИОГУМУС
и что то типа Готовим питательный грунт вместе (точно и не помню как ветка называется)
2010-05-1414/05/2010 22:25:12
#1134717

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top