go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Москва
8 года

растение из пруда (страница 2)

можно ли его в аквариум?

2010-05-1616/05/2010 18:17:07
#1135628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 10
Тюмень
12 года

Чейз
и соседа тоже не мешало бы дезинфицировать и растения от него.
мне для личного спокойствия важно знать что никто нежелательный не просочится в мою банку. разве что только само заведется. а неожиданно выскочившая из-за угла личинка стрекозы может меня довести до обморока)))

я тоже не беру с собой мыло на рыбалку и мою руки в речке. и любимую кошечку целую прямо в носик. но я знаю чем это может обернуться и как потом от этого лечиться. и не пополню ряды тех, которых пол жизни лечили от какого-нить холецистита или панкреатита, а потом посмертно поставили описторхоз)))
как говорится кто предупрежден, тот вооружен.
2010-05-2020/05/2010 05:43:10
#1138794
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение murena72
и соседа тоже не мешало бы дезинфицировать и растения от него.

Поддерживаю. Дезинфекция соседа (а лучше с соседом) жизненно необходима. Для этого лучше всего подходит этиловый спирт, разведённый водой до 40% состояния (уже готовый раствор несложно купить). Растения, принесённые соседом (петрушечку, укропчик и т.д.), уместнее всего использовать в качестве закуски. Было замечено, что люди, ежедневно употребляющие вышеупомянутый раствор, гораздо реже умирают от инфекционных заболеваний (наиболее частая причина их смерти - цирроз печени).




мне для личного спокойствия важно знать что никто нежелательный не просочится в мою банку. разве что только само заведется. а неожиданно выскочившая из-за угла личинка стрекозы может меня довести до обморока)))

Кому что. Мне для личного спокойствия достаточно знать (и понимать), что в аквариуме есть очень много живности, о существовании которой я не знаю. Тогда личинка стрекозы до обморока не доводит. Вообще-то нет такого понятия "в этом аквариуме нет гидр/планарий/водорослей/инфузорий" (ибо несуществование оных недоказуемо без полного разбора аквариума); правильнее говорить, что их существование не подтверждается визуальными наблюдениями.
2010-05-2020/05/2010 09:03:08
#1138880
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

murena72

Хоть немного не по теме ...
Во Франции в семидесятых годах опробовался по-современному сказать пилотный проект в ряде детских садов. Для детей были созданы исключительно стерильные условия. При этом в ходе проекта количество болеющих детей практически не изменилось по сравнению с обычными детсадами, а по выпуску в школу у этих детей на порядок!!! больше было проблем со здоровьем.
2010-05-2020/05/2010 09:17:44
#1138896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9188 4026
Подольск
5 час.

Эх, вас бы всех в деревню! Да на ферму сиськи коровам дёргать, выб всё узнали о дезинфекции... Люди, не смотрите на ночь телевизор, а то жизь кончите в психушке. И чо только вам не расскажут - в растительном масле, блин, тонны ХОЛЕСТЕРИНА!!! В сортир можно войти только в скафандре тяжёлой защиты. Ваша ротовая полость - выгребная яма..... Не ужели в школе биологию не учили? А может учебник вовремя скурили? Есть элементарно простые правила личной гигиены, спросите у мамы. Мама не соврёт.Можно воспользоваться вики или панацея - www.google.com Смайлик :) .
ps. народ, а тут часом не стёб?А может вы и не с Земли? Привыкли там у себя на Сириусе жить в аргоне Смайлик :).

2010-05-2020/05/2010 19:25:42
#1139272

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top