go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
United States West Chester
8 года

Проблема: длинностебелька начала отгнивать у поверхности грунта (страница 2)

Проблема: длинностебелька начала отгнивать у поверхности грунта.
Что бы это могло быть?
Как с этим боротся?
Крипты и эхи растут нормально (вроде).
Туннелиус наконец получил цвет и начал расти (нормально)
Явайский мох тоже начал наконец расти, а вот длинностебелька прекратила...

2004-06-0909/06/2004 19:13:50
#109261
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

сообщение ~SP~
Про перекись не слышал, но чисто теоретически должно работать.
Однажды я ей пытался с "бородой" бороться - промывал сла-а-абеньким ея раствором растения в плошке - все растения сдохли.
Потому, прежде чем применять, надо получить ответы на следующие вопросы:
- какая концентрация перекиси не опасна для корней?
- в каких количествах на кв. дм надо ее вносить?
- естественно, как часто, ведь разлагается она в присутствии органики за пару минут?


Прежде чем к физиологии растений отсылать, не плохо бы познакомиться с достижениями. У меня однако, не только банки, но и сад зимний, загляни не сочти за труд...
Для ответов на свои вопросы не плохобы химию почитать, хотя бы средней школы Смайлик :)
2004-06-1414/06/2004 20:34:04
#110190
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

сообщение ~SP~
Ты значение слова "скептик" знаешь? Почитай Ожегова...
Скептик - человек, который ко всему относится скептически, недоверчиво.
Я же тебе не "не доверяю", ибо ты ничего и не предлагал, а просто не соглашаюсь с твоим объяснением причин, поскольку они необоснованы и нелогичны.


Мы разве уже на ты? Хорошо, ты считаешь, что перистолистник красностебельный в моей банке, хорошо растущий, не обоснован и нелогичен? Хорошо, я ему передам...


сообщение ~SP~
Ах, да, и еще - ты внимательно читал сообщение от AndreyElagin? Особенно вот это - "...Заметил странные почернение в грунте..." И ты еще продолжаешь настаивать на "голодающих растениях"?


Представь себе, продолжаю, ибо давно уже имею почернения такие внутри грунта по всей банке, супропель говорит о чем нибудь?
Но к этому параметры толщи воды нитраты 5мг/л фосфаты 0 мг/л , а калий я вообще не лью давно, ибо по раскладкам, что я когда-то делал в теме " А нужно ли лить калий", выходило, что не нужно. И доверившись этой логике имею проблемму с зарастанием банки эхами нимфами и прочими корневыми растючками, чего и вам желаю, при свете в 2 ЛБУ-30 на 150 л воды.

А играть значениями слов на пару с Ожеговым, зажав сей том в мозолистой руке, да на здоровьве, смысл Вы поняли, а в подобные дискуссии на темы что употребить, я, если и вступаю, то только при очень большом настроении похабалить.

[Изменено 14-6-2004 автор Alek]
2004-06-1414/06/2004 20:53:49
#110196
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

832 11
Russian Federation
16 года

сообщение Alek Хорошо, ты считаешь, что перистолистник красностебельный в моей банке, хорошо растущий, не обоснован и нелогичен? Хорошо, я ему передам...

А каким образом это доказывает Ваше утверждение о том, что у растений отгнивают корни при недостатке питания?

сообщение ~SP~ "...Заметил странные почернение в грунте..." И ты еще продолжаешь настаивать на "голодающих растениях"?
сообщение AlekПредставь себе, продолжаю, ибо давно уже имею почернения такие внутри грунта по всей банке, супропель говорит о чем нибудь?

Вы имеете в виду сапропель - да, говорит - это пресноводный ил, образующийся в анаэробных условиях из остатков органического вещества и неорганических включений. Но Вы, Алек, утверждали, что кроме катышков из травки ничего больше не добавляете. Или он там сам образовался? Тогда это и есть суть гниение.

...а калий я вообще не лью давно, ибо по раскладкам, что я когда-то делал в теме " А нужно ли лить калий", выходило, что не нужно. И доверившись этой логике имею проблемму с зарастанием банки эхами нимфами и прочими корневыми растючками, чего и вам желаю, при свете в 2 ЛБУ-30 на 150 л воды.

Полностью с Вами согласен - при таком освещении обычных подмен воды более чем достаточно, какие-либо удобрения принесут только проблемы.

Для ответов на свои вопросы не плохобы химию почитать, хотя бы средней школы...

Боюсь, что из относящегося к вопросу, кроме процесса разложения перекиси на составляющие с образованием сильного окислителя - свободных радикалов кислорода - я там больше ничего не найду: ни требуемых концентраций, ни дозировок, ни чего либо еще имеющего хоть какое-то отношение к влиянию Н2О2 на растения и редокс...
Если это не так, укажите, пожалуйста, издание и страницуСмайлик :) Либо любезно тыкните пальцем в источник указывающий на практическое применение Вашего способа изменения редокса.

P.S. Все не имеющее прямого отношения к обсуждаемой теме, ушло в U2U.
2004-06-1515/06/2004 06:12:43
#110245

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top