go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Latvia Riga
12 года

Neolamprologus Brichardi

Всем доброго времени суток.
У меня намечается пополнение в семействе аквариумов: цихлидник. С африканскими цихлидами дела никогда не имела, поэтому интересует все!Смайлик :198:
Объем «банки» - 72 литра.
Планируются Neolamprologus Brichardi.
Растения - тайландский папоротник, несколько видов анубиаса, крипты и эхи.
И вот тут возникают вопросы:
1. Сколько рыб можно заселять?
Кого лучше - взрослых или малька? Пару или гарем? Если малек/подросток - сколько?
Можно ли к ним какого-нибудь "санитара" подселить?
2. Без растений акву не представляю, поэтому вопрос - подходит ли то, что я перечислила, нужно и можно ли вообще и уживутся ли с ними принцессы?
Хватит ли одной лампы? Какую лучше использовать?
3. Какие грунт и камни? (цвет, фракция...)
4. Температура, фильтр и аэрация?
5. Чем лучше кормить?
и что-нибудь еще из собственного опыта.

Я уже перечитала кучу литературы, но это сухие факты.Смайлик :67: Прошу совета у тех, кто сталкивался с этими рыбками или содержал другую похожую тангу.
Смайлик :175:

2010-05-1717/05/2010 20:01:12
#1136665
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Russian Federation Kazan
13 года

Здравствуйте. В вашем объеме места хватить только на одну пару. Можно купить сразу сформировавшуюся, а можно малька штучек 5-7. Постепенно определится пара, но остальных придется убрать, если до этого времени их не забьют. У меня 80 литров, но принцессы не потерпели анциструса (постоянно его бедного щипали, если он вылезал из-за фильтра). У меня растений нет. Принцессам нужно побольше укрытий из камней (ракушечник, песчаник), тогда им хорошо. Температура 24-28. Если будет выше 30, они погибают. Из рациона: заморозка циклоп, артемия, коретра. Хлопья не принимают. Единственное, к чему приучила - это TetraMin Baby. Привыкли, пока малька поднимала.

Изменено 17.5.10 автор elzap

2010-05-1717/05/2010 20:48:40
#1136724
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года
2010-05-1717/05/2010 21:38:45
#1136783

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top