go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Ukraine
19 года

Подскажите пожалуста, люди добрые.

На сколько глупой, на практике, окажется моя идея попытаться вырастить Ps. Demasoni в 175л(~150чистого). Размер банки 81х40х55. Хотел прикупить 5-10мальков, а со временем убрать лишних.
Укрытий при надобности могу понаставить много(лучше пускай прячутся и иногда показываются чем перебивают друг-друга). Или подселить к ним по семейству Labodichromis caeruleus и Melanochromis cyaneorhabdos(Maingano).
Готов практически на все, кроме перенаселения(не люблю) и покупки бОльшей банки(домашние пристрелят).


P.S: продавец на птичке посоветовал взять 30+ мальков и ростить их в таком количестве(overcrowding). Но я скорее откажусь от идеи в целом, чем буду наблюдать ЭТО...

2004-06-0909/06/2004 21:46:28
#109284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Странная идея...


сообщение serje
Размер банки 81х40х55. Хотел прикупить 5-10мальков, а со временем убрать лишних.
P.S: продавец на птичке посоветовал взять 30+ мальков и ростить их в таком количестве(overcrowding). Но я скорее откажусь от идеи в целом, чем буду наблюдать ЭТО...


Банка неправильная, но после "доработки напильником" (укрытия, террасы) жить будет.

Продавец дело говорит. 30 мальков в 150 литрах - это не много (даже визуально). Подрастут - проредите (если они сами этого не сделают). А вообще, не понимаю зачем нужна мавлави-банка с малой плотностью населения - смотрится еще ужасней, чем "ЭТО", рыба ведет себя нервно....
2004-06-1010/06/2004 09:56:52
#109364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Ukraine
19 года

30 мальков это действительно не много, и будет смотреться просто великолепно. До тех пор пока они не вырастут. 30 взрослых рыб это многовато, и ИМХО банка будет напоминать бочку, из которой живой рыбой торгуют(меньше конечно и стекляная Смайлик :) ).
На практике, я думаю будет немножко иначе. Произойдет просто естественный отбор, и в результате останутся все те же 10 рыб(ежели не меньше). Остальных жалко будет :/

А смысл малой плотности посадки рыб прост: при наличии в аквариуме 1-2самца и 5-7 самок, и достаточном количестве укрытий, рыбы смогут более-менее нормально нереститься, и не прийдется самок отсаживать(плюс проблемы с возвратом их назад).

Ежели я в чем-то не прав(а я уверен что так и есть), пожалуста подскажите как мне правильно поступить.
Моя конечная цель - минимум убийств, нормальное число рыб, и мальки конечно же.

Да, и еще... У меня сейчас живет семейство labidochromis yellow(самец и 3 самки). Можно ли будет их подселить туда же, или прийдется их отдавать как и других рыб(сейчас в банке плавают неонки, пульхеры, пара скалярий, лабео и 3 анциструса(этих оставлю)).

Заранее благодарен за помощь.

2004-06-1010/06/2004 11:15:02
#109404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Трудно сказать....


сообщение serje
На практике, я думаю будет немножко иначе. Произойдет просто естественный отбор, и в результате останутся все те же 10 рыб(ежели не меньше). Остальных жалко будет :/

Да, и еще... У меня сейчас живет семейство labidochromis yellow(самец и 3 самки). Можно ли будет их подселить туда же, или прийдется их отдавать как и других рыб(сейчас в банке плавают неонки, пульхеры, пара скалярий, лабео и 3 анциструса(этих оставлю)).


как оно на практике получится, от достаточно большого количества факторов зависит. Например, от "чистоты" демасони, или от того, какое это поколение в аквариуме.

Насчет естественного отбора... при достаточном количестве рыбы (формулы этого количества, увы, не знаю) он может вообще не начаться, зато ежели пошли убийства - они идут по нарастающей, ибо по ходу дела стимулируются снижением плотности населения.

Из нынешнего населения банки отдать придется только скалярий, остальных я бы попробовал оставить. Взять демасоней штук 15 и надеяться на лучшее. Шансы есть.

[Изменено 10-6-2004 автор SixFourteen]
2004-06-1010/06/2004 13:49:04
#109475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Ukraine
19 года

Спасибо за ответы.

И отдельное спасибо за то, что вселили надежду Смайлик :)
Теперь отсталось только купить внешний фильтр, и запустив его ждать когда у этого продавца они появятся Смайлик :)

А рыб я все-таки отдам. Банка сейчас слегка перенаселена(40шт), да и душа больше лежит к малавийцам. А если понадобится "разбавить" население, то в дополнение к yellow запущу maingano.

2004-06-1010/06/2004 20:55:59
#109577

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top