go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 7
Ангарск
12 года

Пучеглазие не поддается лечению!

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) -

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

ВСЕ В ПОДПИСИ.




- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) - 8часов света в сутки.

- Температура - 28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) - фан мини

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - 1см, 2 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - Раз в неделю 30%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) 2 недели
назад сера бактопур дайрект.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - N/A

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Тетры



Здравствуйте!
2 недели назад я писал, что у моей самочки петушка повылазили глазки. Я за 3 дня вылечил её бактопуром дайрект. Другие рыбы были в норме.
Сейчас опять только она с выпученными глазами!!!
Что мне делать?
Уже внес дозу бактопура дайрект.
Другие рыбки себя чувствуют хорошо и еду как пылесос едят.

Заранее спасибо.

Артём.

2010-05-2222/05/2010 17:04:03
#1140450
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nefteyugansk
6 года

Я сталкивалась с пучеглазием. Читала и читала. И сделала так: вносила метиленовую синь и рыбу не кормила. Пучеглазие прошло довольно быстро, за несколько дней. Рыба пережила голодовку хорошо. Насколько я помню, нужно часть подменивать каждый день и вносить еще раз метиленку. НО! проверьте это. Так как это было давно и в памяти могут быть изменения) Одно знаю точно - метиленовая убивает баланс |=> держите рыбу в отдельной емкости.
От чего может быть пучеглазие? почитайте литературу и поищите. может найдете причину и исправите.

ИТОГ: несколько дней жизни в отдельном сосуде с метиленовой и подменами и С ГОЛОДОВКОЙ АБСОЛЮТНОЙ. Моей рыбе вполне помогло. вот почитайте на заметку, потому что пучеглазие моей рыбы было симптомом это болезни. каждый аквариумист должен знать: http://vitawater.ru/...

вполне у Вас перенаселение. петухи лишние

2010-05-2323/05/2010 11:02:50
#1140811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 7
Ангарск
12 года

Софико


Это факт не туберкулёз. Только пучеглазие...
И еще я заметил, что у куриц белый налет там где рот.
Купил 2 таких же. Подумал так и надо.
ИЛи нет?
2010-05-2323/05/2010 11:13:06
#1140815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

нет, конечно. налёт... это что-то нехорошо. бактерия видимо. поищите в инете про налёт на рту куриц

2011-01-3131/01/2011 20:11:36
#1340334

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top