go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

Тема риторическая, но важная. (страница 3)

Сразу оговорюсь - я сторонник автоматизации ухода за аквариумом.
Тем не менее, согласен с тем что аквариум с минимумом технических средств - может быть сделан и будет выглядеть при этом красиво.

Более того, есть много вещей, которые реализуются исключительно хорошо только в случае минималистического подхода. Например, я никогда и нигде не видел эхинодорусов такого идеального качества и габитуса, какие показывал мне один товарищ, который выращивал их под прямым солнечным светом в прудике в саду. В том прудике у него из живности были только улитки-катушки, но в диком количестве, буквально кучами. Поэтому даже намека на водоросли на этих эхах, которые росли в очевидно жирном грунте при длинном световом дне, да еще и на прямом солнце, не было!

Опять-таки - кому как, а я полагаю наличие протоки водой из крана (без всякого осмоса, очистки улем и проч.) также не техническим, а естесвенного происхождения средством. Думаю что со мной согласятся многие, что протока (если вода из крана приличного качества) - практически лучшее что аквариумист может сделать для своего аквариума, особенно если он, как это часто бывает, плотно зарыблен.

Питательные грунты любого происхождения - тоже low-tech. Потому как high-tech в виде, например, грунтовых кабелей им просто противопоказан. Но правильное применение питательных грунтов снимает столько головной боли с выращиванием аквариумных растений!

Можно привести кучу подобных мыслей и примеров. Но лучше расскажу об одном аквариуме. Надеюсь, он позволит сделать понятнее мысль, с которой я отважился на написание этого вроде бы риторического поста Смайлик :)

Есть в Саратове дедушка-харацинщик. Архиопытный. При этом - 100% старой закваски. То есть никогда не озонировал воду в нерестовиках, никогда не применял осмоса и так далее. Все производители отдыхают от нерестов у него в большом акриловом аквариуме литров на 600, высотой сантиметров 75. Освещается такая баночка тремя люминесцентными лампами ЛБ 40Вт неопределенного возраста, горящими часов по 15 в день. Ввиду того что рыбы там много, подмена воды бывает довольно часто, многие травины там все же растут. Наверное, половина любителей аквариума назвали бы даже его красивым. Скажу за себя - более крупного красного неона, с самками по ~75мм, я не видел ни разу. То есть условия для харациновых там весьма хороши. Но на мой вкус этот аквариум нельзя назвать красивым. Он темный, трава вся худосочная, с длиннючими междоузлиями, вода явно мутноватая. Но, повторюсь - это не потому что аквариумист неопытен, а потому что его все устраивает, аквариум полностью выполняет возложенную на него функцию.

Почитал я в данном разделе много постов и, как мне показалось, местами заметен воинствующий подход - долой технику! Аквариум освещен плохо, растут водоросли, мутная вода - все это мелочи, это естественно, это не надо бояться, с этим не надо бороться! Так можно понять некоторых форумчан. Мне кажется что это - перегибание палки. Есть много проверенных годами технических решений, от которых в принципе можно отказаться, но не потому что они не нужны, а всего лишь потому что как-то можно и без них. Иначе говоря, можно проехать 1000км и на ВАЗе, а можно и на Мерсе. И так и так - доедете, но с разным комфортом Смайлик :)

Конечно, вреден перегиб и в обратную сторону - когда аквариумист полагает что накупив кучу девайсов он гарантировал себе беззаботную и бездумную жизнь Смайлик :)

Давайте постараемся в своих рассуждениях в этом разделе форума воздержаться от проявлений как технократического так и low-tech экстремизма.

Если кто-то полагает что low-tech - это просто, вынужден разочаровать. Конечно, гарантированных результатов не дает и куча техники, но она все же снижает вероятность ошибки. Например, правильно запущенный и адекватной мощности биофильтр архиважен в первое время жизни аквариума. Если вы решили делать аквариум без него, не забывайте, что таким образом вы полностью перекладываете на свои плечи задачи контроля за средой в аквариуме. Со всеми вытекающими заботами и проблемами. То же самое - во всех остальных случаях, будь то свет, подогрев и так далее.

2010-05-2424/05/2010 22:32:31
#1142032
Нравится Button, 127, Нелена, Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
23 дн.

Button


Прошу придерживаться общеупотребимого названия данного вида барбуса, как Вишневого , а не Красного...что б не создавать в будущем путаницу в не окрепших мозгах новичков...Смайлик :mir:
2010-05-2525/05/2010 16:33:23
#1142527
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Чейз
При высоком уровне нитратов, рыба не растет.
Не думаю, что можно сказать, что это затянутые задохлики?

Вот я и хочу понять куда этот нитрат девается весь. Может замерите уровень, ну, ради интереса? А интересно это на самом деле и даже очень. Нилповские реактивы вроде не так уж и дорого стоят. А опыт изучить всем полезно будет. Подкрепленный не только фотографиями, но и инструментально, так сказать.


Воскресенский

Про фильтр я сделал ремарку, которую посчитал необходимой, но это вылилось в целую дискуссию. Значит люди, в свою очередь, посчитали необходимым продолжить этот разговор. И заметьте, я никому тут не пытаюсь ничего навязать.
2010-05-2525/05/2010 16:33:26
#1142528
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Чейз

Конкурсное фото взято из вашей галереи Смайлик ;)
Остальное в личку.


сообщение Воскресенский
Прошу придерживаться общеупотребимого названия данного вида барбуса, как Вишневого , а не Красного...что б не создавать в будущем путаницу в не окрепших мозгах новичков...Смайлик :mir:

Принято Смайлик :D

Изменено 25.5.10 автор Button
2010-05-2525/05/2010 16:36:08
#1142529
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Button


Да бросьте! Вы же сами начали. я выкладываю свои фото и только свои. Вы так же прекрасно знаете, что сейчас я выращиваю орду, только под заказ и постоянным разводом не занимаюсь, только для себя. Так что Ваш пост, расцениваю как провакационную издевку. Поэтому и спросил, где Ваши фото? где вообще фото аквариумов и прочее тех, кто с пеной у рта доказывает о необходимости того или другого?
А я не прячусь и малость того что есть, не скрываю, и все на обозрение http://ribiy-bog.com... пожалуйста.
А разнести в пух и прах доморощенные работки типа, акваскейпенгистов, мне труда не сотавит и главное по делу и доказательно. Для этого есть не только опыт, но и знания, которых у многих просто нет.


Оотиниуму.
Нитрат если честно , мерял разок в этом аквариуме, если память не изменяет то что то в районе 50-70 было. Т.е. я тесты не практикую особо. Если только рН и ради хохмы, аммиак при запуске или в малявочниках. А нитрат как кончился, так с того времени и не покупал. Поэтому не получится сделать замеры, я его больше покупать не буду. Нет надобности.
2010-05-2525/05/2010 16:49:09
#1142536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Button

А то вот мы все ждем, ждем когда же бесконечно повторяемая картинка с эхинодорусами и красными (вишневыми) барбусами сменится

как всегда, началось с оборудования и закончилось дизайном... связи никакой, но ведь так хочется поговорить. Или вы хотите провести связь между крутостью фильтра и дизайном аквраиума ? Это уже серьезно Смайлик :)

Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
ну разве что это оборудование запрятать нужно чтоб дизайн не испортило.

И все-же интересно, кто так усердно в этом разделе фильтры подталькивает, всегда о них с трепетом вспоминает и все такое... а главное зачем? Смайлик ;)

Изменено 25.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-2525/05/2010 16:49:14
#1142537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Чейз
Нитрат если честно , мерял разок в этом аквариуме, если память не изменяет то что то в районе 50-70 было.

Я примерно так и представлял. Не смертельно, конечно, но многовато для малявок. В порядке имхо, а не спору для.
2010-05-2525/05/2010 17:09:40
#1142550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Я полагаю, что, в первую голову, речь не о фильтрах, а о более других hi-tech приблудах, например, МГ и CO2. Они тоже в лоутек никак не вписываются. Дались вам эти фильтры...
2010-05-2525/05/2010 17:12:41
#1142553
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

А вот у меня такая реакция на появление фильтров в этом разделе: прочитал подробности - и начинаю этих самых фильтров бояться! Это не фильтры, а какие-то монстры, честное слово! Плюются отравой, губят рыб и растения. Ещё и мой их, и хоть аварийный генератор заводи, на случай перебоев со светом. Ужас! Буду держаться от них подальше. Отвратили не противники, а сторонники - вот в чём хохма-то! Кстати, холодильник по последним данным - тоже обитель бактериального разврата, к нему тоже начинаю относиться с предубеждением, но ещё не отказался - слишком привык. А надо пробовать! Вот что написано про фильтры в книге "Комнатный аквариум" под редакцией профессора Пешкова (1961 год): "Много неприятностей любителям, содержащим золотую рыбку и её разновидности, доставляет мутная и грязная вода. Для очистки её можно рекомендовать фильтр, действующий от воздуходувного прибора. Вытекающая из трубки вода проходит через фильтр из ваты или тряпочек, на котором задерживается грязь, и в виде капель, хорошо насыщенных кислородом, падает на поверхность воды аквариума." Это всё о фильтрах - на объём книги в двести с лишним страниц! Как счастливы были тогдашние "дремучие" профессора и академики, да и обычные аквариумисты! Да и рыбки, думаю, особого ущерба не ощущали. Вот где есть чему поучиться! Реплики типа "устаревшая литература" я уже слышал на днях в одной из тем форума по поводу объёмов содержания. Соблюдая логику таких возражений, можно сказать так: прежние условия существования рыб устарели, пятьдесят лет назад паре меченосцев хватало для хорошей жизни 6 литров, теперь - нужно 60. Пятьдесят лет назад люди жили без холодильников, телевизоров и компьютеров, а теперь нельзя, да если и можно, то зачем? Вот смысл этой логики. Только она очень смахивает на так называемую "женскую". А попросту - нелепа.

2010-05-2525/05/2010 17:14:14
#1142555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Я полагаю, что, в первую голову, речь не о фильтрах, а о более других hi-tech приблудах, например, МГ и CO2. Они тоже в лоутек никак не вписываются. Дались вам эти фильтры...

И что? Красивый аквариум можно сделать с любым оборудованием и его отсутвие или присутствие никак не влияет. Возможно оборудование влияет на выбор растений. Но кто сказал что с простой травой низя зделать красиво, аль просто не умеем ? Ась дизайнеры?
2010-05-2525/05/2010 17:21:26
#1142561
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Vlad74_ru

Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Да легко! Только раздел малость не тот. И стиль аквариума не оговорен, как и гидробионты.



ну разве что это оборудование запрятать нужно чтоб дизайн не испортило.

А вот это совсем не проблема.
2010-05-2525/05/2010 17:32:26
#1142569
Нравится ooptimum
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Vlad74_ru

Не нужно делать религию ни из хайтека, ни из лоутека. Если удобнее с девайсами, то так тому и быть, а если без -- мы тоже не против. Дизайнерам слабо сделать такой дизайн, какой уважаемая Button нам показала, без хайтека, а вам слабо показать такой же, но лоутек? Смайлик ;) Мне просто очень любопытно.
2010-05-2525/05/2010 17:37:55
#1142575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Vlad74_ru
и ты прибедняться будешь? Простые трявки у тебя растут в банках... Люди на бликсу жмурятся, а у тебя она просто растет. И кроме бликсы... у меня язык не поворачивается названия выговаривать. Простые трявки. Другое дело, что лениво заниматься дизайном когда прет со всей дури. Мне если честно НЕКОГДА стричь и выщипывать... И то что система самодостаточна мне в радость!
2010-05-2525/05/2010 17:39:03
#1142577
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ВБ.


Добавлю. Золотух рекомендовали тогда содержать не более 5 шт. на 60 литров. И ведь жили гады и не болели вырастали с кулак взрослого мужика. А по логике, они не устарели, они просто не возможны.
Что касаемо примеров. Так для меня все для чего то должно быть надобно. Т.е.Телевизор, что бы смотреть и отвлекаться типа, от обыденности. Машина, что бы ездить куда то и чем лучше, замечу, не круче, а лучше, лошадок поболе, что бы нырнуть вовремя, когда мадам вылезла, сама на обгон не идет
, и другим не дает и прочее. Холодильник, что бы за продуктами реже в магазин ходить. Эл. лобзик или паркетка
, что бы ручки не уставали и для быстроты процесса.
А фильтры внешние для чего? Их не видно, стоят в тумбочке. Их не погладишь, ибо не кошка. Продукты в них хранить нельзя. Ездить то же. В связи с тем, что аналогичные аквариумы стоят без них и грубо говоря чистятся, не чаще, а даже реже чем без них. Если в них ни кто не живет, а если кто то и поселится с перепугу, так в другом месте жить будет не кому. избавляет от нитратов? Нет, не избавляет. Избавляет от подмен? нет. Избавляет от водорослей? Нет не избавляет. И т.д. так что он делает в обычной травной банке? Отнимает жратву у растений, выдувает любимое СО2, протекает и мочит ковры и паркет или что там еще.
Т.е. суть в том, что сравнивать их с достижением цивилизации просто смешно. Вещь которая совершенно бесполезна, не имеет ни какого отношения к благам цивилизации, т.е. к благам, которые дают что то, кому то. Валяющаяся палка
, которой обезьяны выковыривают еду, имеет полезность ибо участвует в процессе. В чем участвует внешник? Если только приятно провести время, в обсуждении его нуджностине нужности. Ну хоть это радует, что все таки нашел пользу, .только не слишком ли она дорога для этого?
Сие есть лирическое отступление, на тему, фильтр в современной науке, кто он есть и на какую полку его поставить, что бы, лейбл был виден. Типа, не хухры мухры, видал какУ чудо вещицу приобрел.
Немного утрировал конечно.
2010-05-2525/05/2010 17:40:20
#1142578
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Не нужно делать религию ни из хайтека, ни из лоутека.

а разве кто против?


Дизайнерам слабо сделать такой дизайн, какой уважаемая Button нам показала, без хайтека,

ну так, есть к чему стремиться.

Хотя звучит так, как будто художник не может нарисовать шедевр кистью с красками, то есть без крутого оборудования.


а вам слабо показать такой же, но лоутек? Смайлик ;) Мне просто очень любопытно.

а я не аква-дизайнер... мне лень столько времени уделять акве, мне вот-бы так что-б само по себе и хорошоСмайлик :)

вот укажите пальцем, кто при упоминании оборудования завел в тему дизайна ? Смайлик ;)



Изменено 25.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-2525/05/2010 17:48:35
#1142583
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Да легко! Только раздел малость не тот. И стиль аквариума не оговорен, как и гидробионты..


Нет тут ни какой связи. Если хотите можно обсудить, но почему то думается, это будет не нужно. Дело в том, что выращивание ботвы и дизайн, это совершенно разные вещи. можно с Валлиснерией, лимонником и Кабомбой или роголистником создать зашибенную тему. Которая будет претендовать на дизайн, ибо это искусство, потому как все грамотно. А можно вырастить в аквариуме кучу сложной ботвы, но без смеха на эти потуги смотреть не возможно.
а сколько тут выкладывали грамотных работ? с гулькин фиг.
Так может тогда проще создать еще тему. Типа будет тема дизайн, но она видимо будет пустовать. И выращивание ботвы, типа, для тех кто голоден. Ну есть же вегатарианцы. главное что бы на пользу, вот тогда все прибамбасы это нужная и необходимая вещь, ибо востребована.
Надеюсь ни кого не обидел ибо не много юмора не помешает.


сообщение Vlad74_ru
Хотя звучит так, как будто художник не может нарисовать шедевр кистью с красками, то есть без крутого оборудования.


Даже виликие художники использовали при письме пальцы. И сейчас используют. Как видно, палец не устарел, не взирая на то, что появилось много различные кистей, да и колонок ни кто не отменял, не взирая на прогресс науки. А картины, сделаные на компе и нанесено пара мазков для плезира
, считаются дурным вкусом.

Изменено 25.5.10 автор Чейз

Изменено 25.5.10 автор Чейз

Изменено 25.5.10 автор Чейз
2010-05-2525/05/2010 17:52:07
#1142587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Чейз
Есть одна мааленькая проблемка. Одному нравится Шишкин и Васнецов, а другой потеет от квадрата Малевича. Боюсь и тут взгляды на красоту райзойдутся и начнется ругачка... уже проходили? когда васказанное отношение к классике от Амано было подвергнуто порицанию. Одному нравятся дамы Рубенса и Кустодиева, другому Петрова-Водкина подавай. Не стоит создавать. Лицемерие будет культивироваться, слова сказать не дадут...
2010-05-2525/05/2010 17:58:57
#1142589
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

serezhiki


Квадрат брат не будем. Кто им восхищается, тот просто сам понимает не более, самого квадрата. что касаемо разных художниклв и т.п., так мне могут нравится одни работы и прочее, но я ни когда не скажу что это говно, если работа гениальна и не важно, в каком стиле она написана. Т.е. она может меня не привлекать, но гениальность отвергать не возможно и дело не во вкусах, вкусы это для толпы. Дело в самой работе.
2010-05-2525/05/2010 18:05:18
#1142595
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

сообщение serezhiki

Чейз
Рубенса и Кустодиева, другому Петрова-Водкина подавай.


Гм...Я первый начну ... Неудачен Ваш пример ... Скорее Модильяни=) Ибо все 3 Ваших скорее всего предпочитали дам крупных и ... как-бы это...работящих =)

Изменено 25.5.10 автор PARADIGMA
2010-05-2525/05/2010 18:05:52
#1142596
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Чейз
Вот... В этом и проблема у Вас... Заранее определив, что Малевич для идиотов, по той причине, что Вы его не понимаете, далее выдаете "но я ни когда не скажу что это говно, если работа гениальна и не важно, в каком стиле она написана. " Т.е. сами себе определив режим "бога" далее снизосходите до определения вкуса..." Вкус , это для толпы" Ох, нимб над головой не мерещится ?

Изменено 25.5.10 автор PARADIGMA

2010-05-2525/05/2010 18:14:05
#1142604
Нравится ooptimum
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз

сообщение 127
Да легко! Только раздел малость не тот. И стиль аквариума не оговорен, как и гидробионты..


Нет тут ни какой связи.

Очень узко смотрите на дизайн. Мой пост перечитайте. Вам сколько стилей дизайна перечислить, где оборудование необходимо, ибо выбранные гидробионты ну ни как без него.
2010-05-2525/05/2010 18:19:00
#1142607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение 127
выбранные гидробионты ну ни как без него.

Даже если и так, то с другими никак низя?... все?
Ушли от штампов? или как называется? Ну да ладно, дизайнерам видней.
2010-05-2525/05/2010 18:21:37
#1142609
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
Хотя звучит так, как будто художник не может нарисовать шедевр кистью с красками, то есть без крутого оборудования.

Иногда с оборудованием просто быстрее и удобнее. Не задумывались? Откуда такие противопоставления: могут-не могут? Удобнее.

Для особо возбужденных: я не агитирую ни за хайтек, ни за лоутек. Мы просто беседуем.



а вам слабо показать такой же, но лоутек? Смайлик ;) Мне просто очень любопытно.

а я не аква-дизайнер... мне лень столько времени уделять акве, мне вот-бы так что-б само по себе и хорошоСмайлик :)

Так не обязательно свое. Вообще любое.


вот укажите пальцем, кто при упоминании оборудования завел в тему дизайна ? Смайлик ;)

Что-то я вопрос не понял.
2010-05-2525/05/2010 18:26:01
#1142612
Нравится PARADIGMA
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

127

И в продолжение темы ... У меня знакомый в Норильске проживает... Креветками год занимается.. Сулавесских вот ждет посылку. На Амазонии и с прочим работает. Вот от участников раздела с минималкой хотелось бы , что б поделились опытом разведения и содержания сложных креветок в друидских банках с учетом Полярной ночи и таежного грунта.

Изменено 25.5.10 автор PARADIGMA
2010-05-2525/05/2010 18:28:07
#1142615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Вот началось... я же сказал что пристрастия у нас разные, естественно, что мнение одного индивидуума может отличаться от мнения другого. Давайте не будем спорить и кусаться. Мне нравятся многие работы в стиле минимализма, но для меня ближе природные картины. Если и создавать подобный раздел, то реплики могут быть очень жесткими и вступать в диспуты не стоит.

2010-05-2525/05/2010 18:29:18
#1142616
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ooptimum
Иногда с оборудованием просто быстрее и удобнее. Не задумывались?


Это не тот раздел, что бы об этом задумываться.


сообщение PARADIGMA
Чейз
Вот... В этом и проблема у Вас... Заранее определив, что Малевич для идиотов,


Проблема к сожалению не уменя. Я не говорил про Малевича, а сказал про его квадрат. Кто понимает, поймет о чем речь. Тем более, что его квадрат не первый, до него они уже были.


сообщение 127.


Вы не поняли. Я имел ввиду, что можно создать шедевр без всего и обычной травкой. А можно и с прибамбасами создать не что не удобоваримое. А можно и наоборот. Я не об оборудовании. Если я соберусь что то вырастить, а это что то, обсолютно точно не вырастить без оборудования. То я его куплю и сделаю. потому что мне этого захотелось, но без оборудования просто ни как. Т.е. не потому что там мистер пупкин из рекламного агентства так сказал, а потому, что это реально так не возможно. Вот вся недолга.
Поймите же наконец, что я не отморозок отвергающий прогресс. Я просто за то, что сорняку СО2 не нужно, что бы расти и не загнуться, как тут преподносят бывает. Я с удовольствием слежу за скейпенгом и восхищаюсь некоторыми работами и показываю их гостям, приводя в пример. А они, как Вы понимаете с прибамбасами идут.
2010-05-2525/05/2010 18:40:31
#1142624



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top