go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Очень срочно: попугаи разродились (страница 7)

Добрый день,
Помогите плз...
Вы таки не поверите, но у мена разродились попугаи, и теперь по аквариуму носится стадо мальков ))
И что мне теперь с ними делать ? Вопрос по моему срочный, посему ответы по существу приветствуются )))
Предупреждая вопрос кто у мя живет...у мя в акве только 3 попугая, 2 полиптеруса свежезанесенных (мелкие совсем) и парчевый сом.
Аква 170 литров. Всех кроме мамаши отсадил в другую акву, старую на 60 литров.

Изменено 8.6.10 автор Loukhain

2010-06-0808/06/2010 19:54:44
#1153014
Нравится камил
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
10 года

Поддерживаю!!!
Удивительный человек!!!
Спасибо Вам огромное, НЕЛЕНА! Ища на форуме ответы на свои вопросы по поводу болезней, Ваша поддержка другим людям помогает. Так что Вы, помогая в данный момент одним людям, помогаете не только им но и огромному количеству форумчан. Дай бог Вам самой здоровья и удачи в жизни!!!

2010-06-1717/06/2010 14:17:17
#1159341
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

сообщение ooptimum

Воскресенский

Насчет ципрофлоксацина не знаю, но бициллин не действует на ихтиофтириусы, только вторичную бактериалку снимает.


Сорри...не мог отписаться...в 70-80 и до начальных 90х г ихтик успешно лечился мной Бицилином-5 500000ед. на 100л воды...в связи с тем что ихтик мутировал Бицилин-5 иногда работает, но в большинстве лучшее лек. СераКостапур...

Надежда...молодца!!!Смайлик :mir:
2010-06-1717/06/2010 17:14:41
#1159493
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Lipetsk
10 года

сообщение Воскресенский

сообщение ooptimum

Воскресенский

Насчет ципрофлоксацина не знаю, но бициллин не действует на ихтиофтириусы, только вторичную бактериалку снимает.


Сорри...не мог отписаться...в 70-80 и до начальных 90х г ихтик успешно лечился мной Бицилином-5 500000ед. на 100л воды...в связи с тем что ихтик мутировал Бицилин-5 иногда работает, но в большинстве лучшее лек. СераКостапур...

Надежда...молодца!!!Смайлик :mir:

Лечил ихтик бицилином - результат нулевой, ихтик не исчез зато сдохли все неоны, на цихлид и гуппей препарат ни как не подействовал.
А вот сера костапур реальная вещь, за неделю вылечили всех и гуппей и всех цихлид. Правда цихлид, кроме попугаев, лечили двойной дозой а попугаев лечили тройной дозой, только потому что стоял вопрос жизни или смерти попугайков. Ихтих был ООООчень страшный. Из всех опробованных лекарств, костапур оказался самым действенным.
2010-06-1717/06/2010 21:44:10
#1159704
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

НовенькийЯ


В 70-80х ихтик чем лечили...
2010-06-1717/06/2010 23:14:28
#1159772
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 26
Санкт-Петербург
4 года

Взял на себя смелость перепостить тему на vitawater: вот тут

Собственные знания весьма скудны, а там специалисты тоже есть.

2010-06-1717/06/2010 23:41:35
#1159792
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Хочу у всех попросить прощения за молчание. Я просто связана словом, ничего не рассказывать на форуме. Связь с хозяевами идет пока только через телефон и если я здесь начну писАть, то боюсь связь оборвется. Поэтому извините меня все. Хоть мне и очень нужна помощь форума....
могу только сказать: я упросила хозяев отдать мне на вырост часть мальков, при условии, что если я смогу их поднять, кто бы не получился из них, они заберут их у меня обратно. Я только их выращиваю и всё, и в будущем не ломаю голову куда их пристроить. На этом условии у меня в отсаднике растут 6 малечков. У хозяев остались еще 11 мальков. мы их пересчитали когда вылавливали. глядя на этих мальков уже у себя дома, я не уверена что это мальки именно цихлид. просто у меня есть опыт по выращиванию малька цихлид, правда карликовых цихлид, там строение тела совсем другое....а эти мальки другие....
Но....именно этих мальков охраняли попугаи и папа-самец, и мама-самка.
Могут ли попугаи охранять чужих мальков, приняв их за своих? Почему они не ели этих мальков?
Есть такой ответ, они не будут их есть, если это именно цихлидный малек. других цихлид в акве нет и не было. Если это совершенно посторонний малек, не цихлиды, то попугаи должны их слопать? вряд ли они их будут охранять?....имхо.
Почему они ухаживали как за своими? Может среди них есть и их мальки?
фотки выложить не могу, хоть и есть....запрет хозяев. Я дала слово и не могу его нарушить. поэтому простите все.
Как только всё нормализуется и болезнь уйдет, я обязательно отпишусь в этой теме.

Изменено 18.6.10 автор Нелена

2010-06-1818/06/2010 12:10:46
#1160015
Нравится камил
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Нелена

есть же где-то в темах фото мальков от самок-попугаев с другими цихлидами, не смотрели? Вообще конечно тот малек, который есть на фото, совсем не похож на попугая.... С другой стороны, мальки скалярий тоже по форме далеки от скалярий Смайлик :)
2010-06-1818/06/2010 13:26:32
#1160052
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Ольга14
есть же где-то в темах фото мальков от самок-попугаев с другими цихлидами, не смотрели?

Смотрела....скрещивание самки попугая и кого-либо из цихлазом. мальки похожи на папу брюлика или других самцов.....
здесь чуть другое. мальки крупные, по возрасту тянут на недели две. а им нет две недели. очень хорошо едят артемию. Завтра узнаю едят ли они циклопа...у части мальков есть окраска и еще какая.....а у попугаев-мальков обычно нет окраски. есть один серенький малек, но он очень маленький....просто смотрела свои фотки моих цихлид-мальков, там строение тела другое по этому возрасту......эти мальки длинные, а у моих цихлид голова была большая, более массивная что-ли, и короткое тело.....
здесь я этого не наблюдаю. У меня есть подозрение чей это малек, но....тогда этим малькам должно быть дней 18 как минимум, слишком маленькие рождаются. если учесть сколько по времени этим малькам(см. начало темы)...не тянет, хоть и по окраске похожи....В общем нужно подождать и через неделю- десять дней думаю будет более понятно кого я выращиваю.....имхо.
не могу понять почему их не съели попугаи? Почему они их охраняли?
В акве действительно некому больше отнереститься, но было одно упущение, на что и грешу чьи мальки, два дня в акве находилась другая рыба, потом двоих слопали полиптерусы и их тут же убрали из аквы...это было буквально перед болезнью. даже если учесть что те рыбы отнерестились....икра выжила и ее не съели и вылупились мальки, то на данный момент у них не может быть окраски.....и этот малек очень маленький, развивается долго....
в общем одни загадки....но интересно)))
2010-06-1818/06/2010 14:02:09
#1160080
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Нелена
не могу понять почему их не съели попугаи? Почему они их охраняли?

Ожидали получить мальков и вот они -- мальки? Родительский инстинкт. Своих они в глаза не видели и приняли за своих. Может так?
Приведу обратную аналогию: у меня жил котенок, который принимал нас с женой за своих родителей и всему у нас учился -- ходил на унитаз и мыл после этого лапы под струей воды, купался вместе с женой в ванной, причем, залезал сам, обожал зеленые щи и т.д. Он нас считал родителями, а попки посчитали тех мальков своими детьми. Наверное такое бывает и с рыбами.
2010-06-1818/06/2010 14:07:12
#1160083
Нравится Нелена
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

[q]ooptimum[/

Соглашусь...малек какой-то не цихлидный...

2010-06-1818/06/2010 14:12:28
#1160086
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
27 дн.

[q]сообщение Нелена

фотки выложить не могу, хоть и есть....запрет хозяев. Я дала слово и не могу его нарушить. поэтому простите все.

Этот момент не понятен и настораживает...чего секретит-то...

2010-06-1818/06/2010 14:14:46
#1160088
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Воскресенский

Небольшая цитата:
....Не только детеныши фиксируют образ своей матери — мамаши тоже запоминают детей. У коз запечатление матери на детеныша основано главным образом на химических сигналах, которые она получает, облизывая и обнюхивая новорожденного. Иначе самка может отказаться вскармливать его. В этом случае критический период очень ограничен во времени. Достаточно отнять новорожденного козленка часа на два от матери, и она уже ни за что не захочет признавать свое дитя. .....
Подобным образом запечатлевают свои икринки рыбы. Паре молодых цихлид, которые нерестились первый раз в жизни, подложили икринки чужого вида, а их собственные забрали. Когда вывелись мальки, рыбки заботились о них, как о родных детях, а всех непохожих на них мальков, даже своего вида, считали врагами. Позднее эти рыбки еще раз отложили икру, но когда из нее вывелись мальки, не признали в них собственных детей и съели. Это значит, что в их мозгу под влиянием условных рефлексов, полученных при воспитании чужих мальков, сложился совсем другой стереотип представления о «своих» детях, иное запечатление....
Отсюда
http://zoobusiness.k...
Я про это знал давно, хотел ради интереса проверить на принцессах бурунди, но ни разу не было одновременных нерестов ни с пельвикахромисами, ни с мееками.
Пишу не в плане сомнений, хотя они есть - уж очень все на эмоциях, НТВ напоминает, а именно в ответ на вопрос

Изменено 18.6.10 автор ЧАП
2010-06-1818/06/2010 14:20:18
#1160092
Нравится камил
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Воскресенский
Этот момент не понятен и настораживает...чего секретит-то...

Я дала честное слово.
Человек в первый раз поделился радостью, и сразу обрушилась беда, болезнь.....пошли упреки, если бы ничего не сказал, этого бы не было.....совпадение? Да, конечно. Но убедить в обратном у меня силы нет. Пока молчим, вроде всё ТТТ хорошо....страшно даже мне радоваться, еще не время....потому что это понимаю я, но не понимают в той семье.
сейчас связь только через телефон, то я на работе допоздна, то та семья на работе до ночи....
главное, что всё исполняют. они молодцы, тем более я знаю как это всё тяжело - заниматься лечением, подменами после работы, после 12 ночи....
я тоже занимаюсь мальками уставшая после работы, чищу дно, подмена воды и вывод артемии, кормление.....но это всего лишь отсадник 15литров и мне с кормлением помогает мама...я ей даю все инструкции, а когда прихожу после работы, то убираю излишки корма от мальков.
Мне сейчас более важно сохранить и аквариум, и рыб, и мальков кто бы это не был...
Я потом приму все замечания, всё что Вы скажите. Мне проще дать ответ, чем хозяевам рыб.
Люди мне поверили и я дала им слово, поймите и вы меня правильно.
как только угроза смерти уйдет и болезнь отступит, всё нормализуется, я буду освобождена от этого слова.
к тому времени, я уже буду знать что за мальки....будет уже видно- миф это или реальность...Больше склоняюсь, что это так и останется мифом, мечтой.....имхо. автору и его жене, я уже об этом сказала. много не состыковок по времени и размеру малька, в этом и сомнения.

Все ваши доводы интересны, но скажу другое:
Нерестятся манаги(манагуанская цихлазома), куча мальков, я их отдаю в общую акву с барбусами и рамирезами. рамирези не едят этих мальков, другая пара цихлазом их так же не ест, а барбусня и сомы, которые постоянно нерестятся и никогда не видят своих мальков великолепно съедают этот выводок, как обычный живой корм. а малек манаги, когда он уже поплыл, совсем не маленький.....
2010-06-1818/06/2010 15:18:39
#1160141
Нравится камил
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Поймите меня правильно.
Меня так же поставили в жесткие рамки, мне очень тесно в этих рамках, но ради того аквариума и мальков, я согласна терпеть эти рамки. люди могут принимать помощь, а могут делать по своему.
Мне сейчас важно, чтобы принимали помощь....
Уже очень много было сделано ими неправильно....
Мне очень важны эти рыбы. можно просто замолчать и тут, как молчит автор темы. Но я знаю почему молчит и не осуждаю за это.
будьте более терпеливы и более доброжелательны к этим людям и ко мне в частности....)))
Я не могу плюнуть на этих рыб, на болезнь и на аквариум, и на мальков....раз уж я вмешалась в эту тему....
Потому что там есть мальки))) а вот чьи? мне самой интересно.

2010-06-1818/06/2010 16:07:28
#1160163
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

518 22
Челябинск
13 года

Нелена

мы подождем!!!вы умница!!!
2010-06-1818/06/2010 18:31:17
#1160216
Нравится Нелена
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 32
Москва
8 мес.

Нелена, надеемся на хорошие новости и ждем их с нетерпением! Смайлик :)

2010-06-2222/06/2010 15:40:14
#1162697
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Подниму. очень хочется услышать хорошие новости.

2010-06-2323/06/2010 13:09:46
#1163400
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Москва
3 года

Эх, а новостей все нет...

2010-06-2929/06/2010 15:25:35
#1167116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 2
Санкт-Петербург
10 года

Не хотелось бы думать, но всеобщее молчание сводит все мысли к тому, что малек оказался не попугайный и людям теперь стремно что-либо писать...
О П Р О В Е Р Г Н И Т Е мои слова, пожааааааалуйстааааа!!!

2010-06-2929/06/2010 16:21:35
#1167152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 32
Москва
8 мес.

... даже если и не попугайки вылупились - все равно хорошо!....но если это попики - это было бы круто Смайлик :)
ждем новостей!

2010-06-3030/06/2010 10:01:31
#1167620
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

Да и как там родители , выздоровели?

2010-06-3030/06/2010 13:05:30
#1167753
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Boom
Не хотелось бы думать, но всеобщее молчание сводит все мысли к тому, что малек оказался не попугайный и людям теперь стремно что-либо писать...

Это глупости. Мне не "стремно" писАть))))....просто была на работе и не могла отвечать.
Теперь я считаю, что уже освобождена от данного слова)))
Первый выходной, сейчас немного разгружусь с делами и ближе к вечеру, как и обещала ранее, всё напишу и сама закончу эту тему.
2010-06-3030/06/2010 14:54:06
#1167822
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Boom
О П Р О В Е Р Г Н И Т Е мои слова, пожааааааалуйстааааа!!!

Чтобы всех Вас не томить, скажу сразу:
Самец погиб от ихтика. мальки не попугаев. А остальное, кому интересно, закончу вечером.

сообщение MariBo
... даже если и не попугайки вылупились - все равно хорошо!....

Конечно хорошо!! Потому что они есть и они живы, и родители были именно попугаи, они их охраняли и заботились, и разлучила их только болезнь....теперь уже зная что это за мальки, я до сих пор не могу понять почему попугаи их приняли за своих мальков?
Мальки не попугаев, я потом покажу фотки, их уже можно узнать))))
все шесть малёчков у меня живы и растут....)))
Это так и останется мифом, мечтой.....вывести и увидеть именно мальков попугаев....
до вечера.
2010-06-3030/06/2010 15:00:51
#1167827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Москва
3 года

ну почему мифом китайци во всю разводят а мечтой то это возможно.
все попугаи без искуственой окраски серые не привлекательные рыбки.

2010-06-3030/06/2010 16:40:15
#1167880
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
22 час.

Cheech
Пока это в секрете и самцы стерильны то это миф.Он кончится когда будет утечка информации или попадётся хотя бы один не стерильный самец!
2010-06-3030/06/2010 17:59:36
#1167913



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top