go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Балашиха
6 года

Что будет с птичьим рынком?

Глядя на гибель рынка Садовод, в голову лезут грустные мысли о дальнейшей судьбе собственно Птичьего рынка. Не сгинет ли и он под китайским натиском? Сколько павильонов уже закрыто из-за непомерного роста арендной платы! Единственный специализированный рынок подобного рода в России! (Кондратьевский в Питере в расчет не беру) Во что превратился Садовод, от которого осталось лишь название! Если ничего не предпринимать, то же будет и с Птичьим рынком. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу и возможные методы защитыСмайлик :protest: если они есть в принципе...Смайлик :help:

2010-06-0808/06/2010 19:54:53
#1153015
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
12 час.

когда закрывалась старая птичка на таганке все переехали на садовод довольно дружно, теперь это вряд ли случится(если конечно не будет подобрано новое место)все постепенно рассеются -вот и все.спасение птички-в организованном переезде на новое место

2010-06-0808/06/2010 20:40:22
#1153072
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

монах


Такой рынок уже готовится http://sadoved92.ru/
По иронии судьбы он тоже называется "Садовод". Там еще многое не готово к переезду птички. Но обещают под арендаторов все слабать. Дело за желанием переехать.
Возможно на меня ляжет почетная обязанность возглавить "оргкомитет" по проведению переговоров среди аквариумистов.

Изменено 8.6.10 автор PARADIGMA
2010-06-0808/06/2010 21:13:48
#1153105
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

PARADIGMA

бываю там регулярно, благо близко, но мне кажется там маленькая территория, как же туда Птичку втиснут?? Хотя, если втиснут, будет замечательно (лично для меня Смайлик :) ). Хорошо бы никто не потерялся при переезде, Птичка и правда одна единственная такая Смайлик :(
2010-06-0909/06/2010 09:06:11
#1153327
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 16
Кашин
1 дн.

Дорогие мои! Московская "Птичка" обязательно должна выжить, по крайней мере, ее"рыбная" часть. Ведь это одна из достопримечательностей Москвы с советских времен. Туда люди приезжали со всего Союза. Я много лет прожил в Средней Азии и в 12 лет впервые попал на Птичку. Эффект был настолько сильным, что желание попасть туда еще раз осталось на всю жизнь. Через 15 лет это, наконец произошло, и впечатление от посещения только усилилось. Отдел озерной и речной фауны любого постсоветского зоопарка не сможет похвастаться тем разнообразием, какое было и, надеюсь, есть на Птичке. Туда детей надо возить на экскурсии!(повторюсь, говорю именно о той части рынка, где торгуют аквариумными принадлежностями и рыбами). Понимаю, в Москве полно зоомагазинов, но такого разнообразия и колличества рыб нет нигде. Если Птичка кончится, то даже представить не могу, сколько будет стоить рыба и где ее искать?!...

2010-06-0909/06/2010 09:43:12
#1153348
Нравится PARADIGMA, fishman
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

vita

Птичка (Садовод) на Белой Даче никакая не достопримечательность. Достопримечательностью с советских времен была старая Птичка - Калитниковский рынок.
На Садовод противно ездить, особенно с этого года, в сзвязи с соседством Нью-Черкизона . А в ангаре, где живностью торгуют - холоднее чем на улице. Как там только всякие котята и щенята выдерживают.
2010-06-0909/06/2010 12:05:05
#1153434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Место нашли они новое Смайлик :) Пока государство железно офицальное место не выделит под это дело, они так и будут переезжать с места на место (хотя думаю, что продавцы просто разбегуться по разным углам), пока аквариумное хобби не будет также востребовано как шилпотреп дешовый Смайлик :)



Изменено 9.6.10 автор Серёг@Серёга

2010-06-0909/06/2010 12:27:46
#1153447
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Ruza
8 года


Птичка (Садовод) на Белой Даче никакая не достопримечательность. Достопримечательностью с советских времен была старая Птичка - Калитниковский рынок.

полностью согласен.Хотя и сейчас птичка на садоводе - место встречи и общения.

На Садовод противно ездить, особенно с этого года, в сзвязи с соседством Нью-Черкизона

позвольте не согласиться.А что напрягает?Что люди нерусской национальности ходят?И что?Они Вас за руки хватают?В ботинок Вам нагадили?С чего такая ненависть к людям, занимающимся делом?
Если б не политика руководства столицы, они бы и не рыпались никуда.
2010-06-0909/06/2010 13:10:17
#1153469
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Капитан Блад

Еслиб не политика руководства столицы - черкизона в Москве вообще-бы не появилось и соответственно не кого бы не что не напрягало. И если сейчас устроить голосование - кому не нравится соседство такое, а кого всё устраивает - уверяю большой перевес будет в пользу первого.



Изменено 9.6.10 автор Серёг@Серёга
2010-06-0909/06/2010 13:32:59
#1153480
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Капитан Блад
позвольте не согласиться.А что напрягает?Что люди нерусской национальности ходят?И что?Они Вас за руки хватают?В ботинок Вам нагадили?С чего такая ненависть к людям, занимающимся делом?
Если б не политика руководства столицы, они бы и не рыпались никуда.

Не нерусские напрягают, я сам лицо неславянской национальности, хоть и коренной москвич, напрягает соседство вещегого рынка, бардак одним словом. Вам чтоли нравилось ездить на Черкизовский рынок? Не думали - почему жители района возле Черкизона старались выехать оттуда продать-поменять свои квартиры? Теперь жители Люблино и Марьино взвыли.
Птичка - должна быть чисто Птичкой! Можно опять типа Садовода, но не в окружении вещевого рынка.
2010-06-0909/06/2010 13:36:06
#1153483
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Ruza
8 года

rangrig

хм...
мне как то все равно, какой там рынок рядом и что там....
я живу неподалеку от садовода, на птичке очень часто бываю....
вот чес слово, параллельно на то, что вещевик там....а по мне - наоборот в плюс, потому как появилась точка с вкуснячей самсой.Смайлик :)

а когда строй рынок там был - то все нормально типа было? Смайлик ;)
2010-06-0909/06/2010 14:06:43
#1153499
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Капитан Блад

Ну для начала хотябы строй рынок позволял птичке существовать, а тут постепенно начинают закрываться магазинчики аквариумные и всё меньше становится продавцов (при стройрынке такого не было). Как бы первопричиной напряга является это - лично для меня.
2010-06-0909/06/2010 14:11:55
#1153503
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Ruza
8 года

Серёг@Серёга

я уже писал в другой похожей теме
администрация Птички и администрация садовода - РАЗНЫЕ конторы.
Магазинчики закрываются по причине жадности арендодателей, как впрочем и в любой такой конторе....арендной.
На птичке продавцов не мньше - все на своих местах Смайлик :)
А дедушек с баночками меж рядами даже прибавилось Смайлик ;)
2010-06-0909/06/2010 14:23:48
#1153511
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Капитан Блад

rangrig

хм...
мне как то все равно, какой там рынок рядом и что там....
я живу неподалеку от садовода, на птичке очень часто бываю....
вот чес слово, параллельно на то, что вещевик там....а по мне - наоборот в плюс, потому как появилась точка с вкуснячей самсой.Смайлик :)

Я и сам недалеко живу. Выхино. 10 мин. на машине по кольцу. Раньше чаще на Садоводе бывал. Теперь только по крайней необходимости.
Про самсу и всякие чебуреки - дело ваше, дело вкуса. Я сам работник общественного питания и на рынках в палатках стараюсь подобную стряпню не покупать. Хотя выезжая с парковки обратил внимание - как там китайцы дунганскую лапшу крутят. Заманчиво, аппетитно, если на время забыть про правила санитарии.


когда строй рынок там был - то все нормально типа было? Смайлик ;)


Согласен с предыдущим сообщением от Серёг@Серёга.
2010-06-0909/06/2010 14:25:02
#1153515
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Капитан Блад

Дак это понятно у кого больше денег тот и король мира. Для птички надо отдельное место, чтобы выделили - чтоб не какой другой рынок у которого больше бабла не вытеснил её, грубо говоря как зоопарк стоит у нас - он чёт как птичка же не съезжает Смайлик :) Но это как-бы самый лучший незбыточный вариант Смайлик :) Про ситуацию с продовцами - как-бы тут не согласен - некоторые которых я лично знал - уже там не тусуют, а бабушек и дедушек по количеству не сравнить опять же с уже легендарными калитниками Смайлик :)

Изменено 9.6.10 автор Серёг@Серёга
2010-06-0909/06/2010 14:32:22
#1153520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 1
Москва
13 года

сообщение Серёг@Серёга

Дак это понятно у кого больше денег тот и король мира. Для птички надо отдельное место, чтобы выделили - чтоб не какой другой рынок у которого больше бабла не вытеснил её, грубо говоря как зоопарк стоит у нас - он чёт как птичка же не съезжает Смайлик :)


Это верно на 100%, но только вряд ли осуществимо, мест уже в Москве не осталось свободных под такой рынок.
Сплошные офисные и торгово-развлекательные центры. В лучшем случае, выделят под птичку собачью площадку, до которой еще на оленях надо ехать.


vita
Туда детей надо возить на экскурсии!(повторюсь, говорю именно о той части рынка, где торгуют аквариумными принадлежностями и рыбами).


Детей туда сейчас опасно возить Смайлик :clever: вот только старику Батурину на это наплевать....Смайлик :clever:
его дети-внуки-правнуки на этот рынок не ездят
Да и полакомиться чебуреком, на прогорклом канцерогенном масле-это на любителя, честное слово!

Изменено 9.6.10 автор iriska7
2010-06-0909/06/2010 15:45:57
#1153559
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

сообщение Серёг@Серёга
Место нашли они новое Смайлик :) Пока государство железно офицальное место не выделит под это дело, они так и будут переезжать с места на место..
Изменено 9.6.10 автор Серёг@Серёга


Вроде как все люди взрослые, а как дети... Какое напиг гос-во ? Напиг этому гос-ву выделять "железное место"?
Ему инвалиды и пенсионеры не нужны. Ему дети не нужны. А вы про птичку. Сказки не будет. Будут будни. Суровые. Со всеми видами подковерных войн. Пока тайнинский Садовод заряжается на 5 лет. Это юрисдикция Громова.
2010-06-0909/06/2010 16:16:45
#1153593
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

PARADIGMA

Ясное дело что все это понимают - вы выделили почему-то не все цитаты из моего текста Смайлик :) Дополним:
Дак это понятно у кого больше денег тот и король мира. Для птички надо отдельное место, чтобы выделили - чтоб не какой другой рынок у которого больше бабла не вытеснил её, грубо говоря как зоопарк стоит у нас - он чёт как птичка же не съезжает Но это как-бы самый лучший незбыточный вариант.
А про государство можно много рассуждать, в принципе Борис Всеволодович Громов, губернатор Московской области - как бе тоже представитель власти - про государство вы уже выразились так сказать. Чё тут спорить - большие лв любой указ могут поменять, чё будет то будет - посмотрим какая птичка будет в Мытищах. Но по хронологии событий Калитники переехали на белые дачи стало хуже, с белых дач если переедут - что будет ? Вообще много ли будет того, что ещё оставалось ? Да и если на вас ляжет почётная обязанность возглавить "оргкомитет" по проведению переговоров среди аквариумистов - мягко говоря будет сложновато, но во всяком случее хочу пожелать только лишь удачи, потому что лучше уж хоть что-нибудь, чем не чего !!!!



Изменено 9.6.10 автор Серёг@Серёга
2010-06-0909/06/2010 17:10:56
#1153633
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
12 час.

когда с о старой птички на садовод переезжали то в основном все и переехали, кто торговал и кто покупал а сейчас...как бы все в разные стороны не разбежались.вон и аквацентр лыткаринский сьехал, я неск раз брал там рыб-живет до сих пор хорошо а где они интересно сейчас обосновались(кроме лыткарина конечно)никто не знает?

2010-06-0909/06/2010 17:34:03
#1153647
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
23 дн.

PARADIGMA


Как на своих ногах можно добраться до вашего заявленного рынка...из Москвы и из Мытищ...спасибо...
2010-06-0909/06/2010 17:43:11
#1153653
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

Да вот кстати скажу за себя: До белых дач я добираюсь допустим от метро кузьминок на автобусе 655, благо до метро мне 15 минут ходьбы, ну затраты на дорогу 60 рублей - не так уж и много согласитесь. А тут придётся ехать на метро до медведково и на автобусе до этого 92 километра мкад, да ещё и мимо перловского кладбища проезжать - на путь время сколько уходит, да ещё и пейзажик угрюмый - плюс ещё и деньги тратятся на дорогу - транспорт ща не дешовый. Да и какие цены там будут на рыбок и прочую аквариумную утварь !? Хм да и чёт я поторопился , птичка ещё не куда не переехала, так потехоньку только ряды редеют. Если и переедут ещё надо посмотреть будет, кто туда переедет - может и вообще смысла особого туда мотаться не будет !!!!

Изменено 9.6.10 автор Серёг@Серёга

2010-06-0909/06/2010 17:55:22
#1153661
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Воскресенский

1.Пока не моего.
2.Маршруткой от Медведково.
3.Подковерная война выглядит в том числе и на этом примере. Даже согласование с Москвой остановок проходящих мимо рейсового транспорта вызывает рождает ряд барьеров корни которых идут в здание на Тверской. Но даже этот вопрос решаем.
2010-06-0909/06/2010 22:32:08
#1153917
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Серёг@Серёга

Вполне возможен и такой исход. По поводу аренды одно могу сказать . Помещение , которое сейчас арендует Тетрацентр на новом Садоводе им бы обошлось в 3 раза дешевле в виде аренды в месяц, не говоря уже о том , что на старом Садоводе многих заставили выкупить павильоны + арендная плата. Для честно платящих налоги есть и завлекаловка в виде единого вмененного налога, который к примеру отсутствует в Москве =) О ценообразовании на продукцию это уже непосредственно к продавцам.
2010-06-0909/06/2010 22:38:21
#1153926
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Серёг@Серёга


Бесполезно сыпать пепел на седины... Старых Калитников уже никогда не будет. Сравнивать с зоопарком неправильно. Птичка уже дано не культурно-торговое место какой была, а торговое с элементами культуры. Исходя из этого её и нужно воспринимать, как бы не хотелось обратного.
2010-06-0909/06/2010 22:43:16
#1153928
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

PARADIGMA



Возможно на меня ляжет почетная обязанность возглавить "оргкомитет" по проведению переговоров среди аквариумистов.

Денег хватит ?
2010-06-0909/06/2010 23:00:59
#1153939



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top