go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Тверь
7 года

Пельвикахромисы стрессуют!

Переселила я попугайчиков в отдельные апартаменты. У самца был шок и ужас. Реально снесло крышу. Он метался по аквасу и кусал меня, когда я сифонила грунт (через 3 дня). Он ничего не ест, полностью игнорирует хлопья, гранулы. Мотыль боюсь давать, так как он сейчас ослаблен и может каку подхватить запросто. Сиднем сидит в доме своем, почти не выходит. Побледнел. Пытается чесаться о дно (о декор не чешется). Самка проще ко всему отнеслась, но тоже стрессанула слегка. Она хотя бы ест. Через 3 дня после поселения я добавила антистресс JBL (надо было раньше, но его у меня не было). Сейчас самка заигрывает с самцом, но он её игнорирует.

Я их отселила для размножения (они нерестились в общем аквасе, мальки сжирались до достижения совершеннолетия). Долго ли самец будет отходить от стресса? Не "разлюбит" ли самку? Может получится так, что крыша у него поехала окончательно и бесповоротно и он теперь на всю жизнь "крейзи"?

Как облегчить его страдания? Что предложить из еды?

Заметила, что сегодня самку даже не пускают в домик Смайлик :(((((. Пару раз она прорвалась внутрь, но её бесцеремонно выгнали.

Изменено 8.6.10 автор Olona

Изменено 8.6.10 автор Olona

2010-06-0808/06/2010 20:16:01
#1153048
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Наверное, уже поздно отвечать, но только сейчас увидела сообщение. Пельвики в самом деле стрессуют, когда оказываются вдвоем. Нужно посадить туда кого-нибудь мелкого и шустрого, вроде вишневых барбусов. Цихлидам легче, когда возле них какая-то безобидная мелочь носится.

2010-07-0404/07/2010 18:28:05
#1169986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 9
Latvia Liepaja
8 года

сообщение aldjami
Наверное, уже поздно отвечать, но только сейчас увидела сообщение. Пельвики в самом деле стрессуют, когда оказываются вдвоем. Нужно посадить туда кого-нибудь мелкого и шустрого, вроде вишневых барбусов. Цихлидам легче, когда возле них какая-то безобидная мелочь носится.

Полностью согласен. У меня пельвики в разношорстной компании и очень хорошо себя чувствуют.
2010-07-0404/07/2010 19:30:49
#1170010

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top