go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Vologda
12 года

Подскажите как оформить 100 литров

Имеется аквариум 100 литров. Показан внизу на фото. Подскажите, что стоит изменить оформлении, чтобы смотрелось лучше. Из растений эхинодорус амазонский, эхинодорус розовый (две штуки пока молодые), эхинодорус нежный, папоротник тайландский "Винделоу", элеохарис, анубиасы, кабомба, элодея, роголостник. Подскажите пожалуйста, как лучше разместить растения для того, чтобы выделить пустоту коряги. Просто думаю в скором времени заменить грунт на некрашеный крупный песок, вот и задумалься може как нибудь подругому разместить растения. И не подскажите заодно большим ли вырастает розовый эхинодорус, он у меня пока молодой. И почему то у него взрослые листья зелёного цвета, а вот молодые розовые. Они по мере роста станут зелёными или это зависит от совещения? И ещё не подскажите, ещё есть растение забыл как нывается (на третьем фото), куда его лучше садить вперёд или на средний план.

Мом 100 литров
Корягя
неопознаное
2010-06-1919/06/2010 22:00:40
#1160882
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

594 21
Кемерово
6 года

Animegravitation
Цветной грунт, и золотая рыбка тут явно не к месту. Нагреватель или в угол, или на дно, но не по центру.
2010-06-2020/06/2010 19:06:47
#1161268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

594 21
Кемерово
6 года

Animegravitation
Что значит" выделить пустоту коряги" ? Примотать надо к ней мох и будет красиво.
2010-06-2020/06/2010 19:08:34
#1161271
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Грунт к чёрту, золотую туда же, корягу или туда же или хотя бы подальше от переднего стекла, тайланский папоротник на коряге на средний план, это ни как не растение переднего плана, слишком крупное, элеохарис рассадить пореже в надежде что из него в будущем выйдет красивая полянка, элдею к чёрту только не сразу, если акву перезапускать то на первое време пока растения в рост не тронуться пойдёт всякие излишества из воды выедать, потом от неё одна головная боль ибо растёт по 10-15 см в сутки при хорошем свете затеняет всё и вся не даром её водяной чумой называют. Роголистник то же самое.
Обогреватель если уж не в угол то повесте хотя бы его как положено вертикально, всё не так глаза резать будет.
Растение на третьем фото не знаю какое но длинностебельку принято (и не зря) садть на самый задний план.


Изменено 20.6.10 автор Taaroa

2010-06-2020/06/2010 20:26:24
#1161315
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
2 дн.

Animegravitation
Коряга хорошенькая, только для вашей банки великовата...можно подумать как ее уменьшить и конечно найти ей место...грунт мне не нравится(не естественный)...
2010-06-2020/06/2010 21:21:19
#1161380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 8
Russian Federation
11 года

растение на 3 фото дедиплис (пеплис), длинностебельное

2010-06-2121/06/2010 08:18:32
#1161552
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
2 дн.

сообщение Taaroa

Растение на третьем фото не знаю какое ...


Правильно, это дидиплис...Шикарное растение, особенно при ярком освещении, становится красноватым и пушистым....
2010-06-2121/06/2010 09:40:32
#1161589
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Vologda
12 года

Galashev.Sergey и 2211 большое спасибо, что помогли определить растение.


сообщение USSR

Animegravitation
Что значит" выделить пустоту коряги" ? Примотать надо к ней мох и будет красиво.


Так как коряга внутри практически полая (там внутри, где на второй фотографии идёт развилка, даже есть сквозная дырка в обе части коряги), то хочется как можно рельефнее показать эти пустоты. А какой мох тогда лучши примотать? Хотя у нас выбор растений небольшой и мха в продаже не наблюдалось, попытаюсь у кого нибудь достать.


сообщение Taaroa
Грунт к чёрту, золотую туда же, корягу или туда же или хотя бы подальше от переднего стекла, тайланский папоротник на коряге на средний план, это ни как не растение переднего плана, слишком крупное, элеохарис рассадить пореже в надежде что из него в будущем выйдет красивая полянка, элдею к чёрту только не сразу, если акву перезапускать то на первое време пока растения в рост не тронуться пойдёт всякие излишества из воды выедать, потом от неё одна головная боль ибо растёт по 10-15 см в сутки при хорошем свете затеняет всё и вся не даром её водяной чумой называют. Роголистник то же самое.
Обогреватель если уж не в угол то повесте хотя бы его как положено вертикально, всё не так глаза резать будет.
Растение на третьем фото не знаю какое но длинностебельку принято (и не зря) садть на самый задний план.



Хорошо попробую, когда сменю грунт, рассадить элеохарис, уберу обогреватель влево за трубку фильтра. А элодею и роголистник я уже были мысли потихоньку выкинуть. А вот корягу отодвинуть от стекла не получиться, так как она сама только только входит в аквариум.



сообщение Galashev.Sergey

Animegravitation
Коряга хорошенькая, только для вашей банки великовата...можно подумать как ее уменьшить и конечно найти ей место...грунт мне не нравится(не естественный)...


Спасибо за совет подумаю как бы уменьшить. Но тогда придёться её пилить, а уж больно она мне нравится и пилить как то не хочется Смайлик :( , но над ваши предложением подумаю. И ещё вопрос куда деть золотую рыбку. Так как другого аквариума у меня нет, а вот куда её деть пока не знаю. Ну всегда возможна декапитация, но это пока что остаётся на крайний случай.Смайлик :weep:
2010-06-2121/06/2010 21:56:20
#1162180
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
2 дн.

Animegravitation
Да, золотую держать с такими растениями не дело...можно попробовать сдать или обменять ее в зоомагазине...в конце концов подарить "Любимому шефу", пусть у него голова болит!
2010-06-2121/06/2010 22:20:30
#1162193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 7
Санкт-Петербург
3 года

Еще хочу посоветовать абсолютно черный фон и темный грунт небольшой фракции и однородной фракции. Я долго эксперементировал с цветом фона и пришел к выводу что черный красивее всего. Причем держал несколько дней каждый фон (от отвратного цветастого до глубоко синего) и спрашивал знакомых кому какой больше нравится. Все голосовали за черный. НУ а грунт , это без сомнений, синий никуда не годится. Клейте черный, не пожалеете.

Изменено 29.6.10 автор Malinsky

2010-06-2828/06/2010 17:05:49
#1166445



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top