go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Аква 30л. Нет ли перенаселения?

Добрый день! Запустила аквариум 30 л уже с месяц. Запускала плавно. Аква планировалась как креветочник: 5-6 аман (сейчас 3), фильтратор (еще не приобрела), ну и куда без вишень!)))) Пока они сидят в 5литрах. Еще хотела к креветкам несколько рыбех. Рыбехи уже в акве. Только у меня возник вопрос: а креветки то там поместяца??? Компот такой: панды- 3шт, аканты- 3шт, дермогенис- 2шт. Один неон (сегодня уберу)- я им акву запускала))) И подращивается стеклянный сомик. А!!!! Ну и первопроходец- вишня!))))
Как думаете, аква не перегружина? А то щас хотела ехать за аманами и фильтратором, а саму сомнения взяли...
И еще. Фильтратор может немного пожить в пятилитровой банке с фильтром? С месяцок? А то боюсь, что потом небудет их в продаже... У нас они гости ооочень редкие!!!! А банка (5 л) для креветосов очень благополучная, старая и заиленая. Детрита и всяческих микроорганизмов там валом! Вот жочу взять небольшого фильтрика и подождать, пока аква устаканется.

П.С. Ну конечно, если и без него там уже нет перенаселения....

2010-06-2020/06/2010 10:02:07
#1161019
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Лисена

Нормальный компотик, перенаселения нет. У меня что-то похожее. Вот дермогенис, для меня экзот, он на поверхности вроде тусит но и крупноват конечно, но жить может или должен Смайлик :)
Месяц конечно срок, но не большой. Аманки крепкие, фильтротор - разные бывают, не большие или как олени.
Для вишен надо создать конструкцию с яванцем, например, пышным, чтобы они там от рыбок шкерились.
2010-06-2020/06/2010 17:01:38
#1161203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Zoric1980

Дермогенис, как утверждает инет, растет до 6см (+-1см) такой тощенькой сикильдой))) Да, он тусит практически на зеркале воды. Забавная зверушка. Когда сверху на него смотриш, ощущение, что он плавает к верху пузом. )))
Насчет обустройства- так я и планировала при запуске акву под креветочник, потому сразу же и учитывала потребности креветок: есть коряжка, в которой я наколупала длинных, продольных и глубоких щелей. На ней яванец ужо во всю колосится!))))
Насчет аман крепких.. Я на пробу запускала одного аманыча и одну вишню. Аман там продержался 2 дня и был экстренно отсажен. В креветочнике оклемался вроде. А вишне пофиг- живет!))) На кориках катается! При том, что она одна на такое рыбонаселение, она нефига не прячется, а скачет по всем открытодоступным местам.))) В связи с этим, запуск аманов я немного перенесу на попозже, а вишень через недельку (пока балланс устаканится с новыми жильцами) начну понемногу подсаживать. Потом и до аман дело дойдет. Ну а потом и фильтратор. К тому времени надеюсь, стекляшка подрастет и я его перекину в "общагу")))
2010-06-2020/06/2010 22:22:18
#1161437

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top