go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 5
Москва
3 года

Помогите разобраться с бактопуром

Всем доброе время суток!
У меня с рыбками что-то чуть-чуть не так. Если сильно не приглядываться, то можно ничего и не заметить, а если в аквариум пропялиться несколько часов, ТО:
Экскременты стали длинные, тонкие и белые. Не каждый, правда раз, а сегодня у одной рыбки, завтра - у другой. Иногда у некоторых набухает живот. У одной барбусихи покраснела попа. Начитавшись всяких ужастиков, решила на всякий пожарный пролечить baktopur direct и bakto tabs пока еще сама точно не знаю от чего. Вниметельно изучила инструкцию. Или я чего-то не понимаю, или переводчика на мыло!!! По-русски написано, что лекарство не переносится глубоководными животными (какие, кстати, могут быть глубоководные в аквариуме???), а в английской версии присутствует слово "invertebrates", что, по-моему, значит "беспозвоночные". ВОПРОС: ампулярок отсаживать или они должны тоже лечиться? Я подозреваю, что в SERA-вском лекарстве самая правильная инструкция - по-немецки, но немецкого не знаю совсем. Напишите, пожалуйста, кто уже пробовал ампулярок бактопуром травить. И еще: фильтр вытащить надо, чтобы бактерии не загнулись? Я через неделю уезжаю, и если фильтр подохнет, прыгать над ним совсем некому будет! А с другой стороны: если его на время лечения вытащить, не останется ли в нем заразы?

Аквариум 100 л. Население: суматранские барбусы, попугаи (те, которые насильно покрашены), сомики, ампулярии. Нитратов-нитритов почти нет. Жесткость и pH - нейтральные. Недавно случился ихтиофтириоз. Обошлось без потерь.

Всем заранее большое спасибо!

2004-06-2727/06/2004 03:08:38
#113125

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top