go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Kherson
10 года

Тяжелая тема о нравственности и моральных ценностях сегодняшнего человека (страница 2)

Сегодня в контакте прислали одно видое. Видео снято очевидцами ДТП, видео без монтажа, как оно есть. Тематика типа правильная, люди не гоняйте на дорогах, к чему приводит большая скорость и тп. Ссылку на видео я скидывать не хочу, видео не для слабонервных - человек сгорел живьем. Если кто то захочет посмотреть, тот найдет. Теперь о видео. Сняли очевидцы, джип врезался в столб, сильно дформировался и горел. В машине два человека. Вокруг много народу. Водитель спасся, пассажир живьем сгорел. Все было снято крупным планом. Но меня поразила не чудовищная картина, меня поразила реакция народа. Вы думаете кто то помогал пострадавшим? Пытался их вытащить, спасти? Нет! Все бегали с мобильниками и камерами и снимали. И вправду, люди умирают каждый день, но не каждый день, есть возможность снять видео, как умирают люди, чтоб потом похвастаться друзьям, выложить в сеть.... Всем вокруг, насрать. Людей было много, и это не была "наша безнравственная золотая молодеж", это были взрослые, сознательные люди, возрастом от 25 до 40 лет примерно. Врезаються в мозг вылетавшие фразы:
- Может поможем? Человек все таки внутри? - А как мы ему поможем?- Ну не знаю, может что то придумаем?- Да тут ниче не придумаем- А!
- Доставай огнетушитель! - А я е....у как им пользоваться?!
- Га, прикиньте в машине еще и музыка играет!!!
- Снимай, снимай, снимай.... маты, и крики снимай......
Машину медленно, но уверенно поглащал огонь, водитель горел и орал, второй пострадавший был без сознания рядом, пристегннутый ремнем. Один "герой" мужественно и доблестно залез на капот 2-3 раза ударил ногой по лобовому стеклу машины, которое и так было еле живое, после этого отскочил назад и вместе с остальными полу-людьми начал давать полезные советы- вылазь от туда... Человек, горел, но протащил свое тело через полуразбитое стекло, полностью вылез и лежал уже на капоте и только тогда, наш единственный "герой " протянул ему руку. Его не подхватили, не взяли на руки, его за руку оттащили как мешок с дровами... и бросили. Второй постадавший, был бессознания, и советов не слушал, видимо не хотел чтоб его "спасли", зато видимо весело горел, так как все старались выбрать лучший ракурс для сьемки крупным планом своими мобильниками. Водителю никто не оказывал помощь, все снимали смерть другого. Все внимание, которое ему - оглушенному сильным ударом при столкновении, с тяжелейшими ожагами и телепавшегося на траве, оказали, это дебильные вопросы:
- А кто был за рулем?
- А то твой друг?
- А как его зовут?
- Вон смотри твой друг живьем сгорает.......
У меня просто нет слов.... а вот коментарии людей смотревших видео:
- Ого машину изворотило
- Машину жалко
- Нехер было гонять
и тп. в том же духе. Никто не вспомнил про ужасную смерть, никто не заматил реакцию других людей.....
Откуда это у нас??? Когда мы такими стали? Неужели всем насрать на остальных??? И никто кроме себя самого, тебе не поможет? Или смысл жизни : хлеба и зрелищ, никто не отменял? Я не знаю что нужно делать, но что то нужно делать. Нужно свои розовые очки засунуть поглубже и трезво посмотреть правде жизни в глаза. Тема тяжелая, но лично для меня нужная. У меня годовалая дочка и сынок на подходе, я очень хочу вырастить их людьми и защитить, поготовить к нашему миру... Я не верю в бога, я не миротворец, но блин, люди, будьте людьми. Мы все одно целое, одна кровь, одна семья. Давайте ценить это, помнить и помогать друг другу...........

2010-06-2222/06/2010 22:50:51
#1163031
Нравится PavelSpb, iv
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Уважаемые, пока Вы сами не попадете в подобную ситуацию, нечего осуждать других.Все смелые, честные, справедливые и гуманные, кошечек подбирают, дорогу уступают, а когда дело доходит до смертельной опасности-все в кусты, мотивировка разная-суть одна. Жить хочется всем и терять свой уютный мир, детей, работу ради постороннего человека решится не каждый. Не дай Бог Вам оказаться перед выбором.

2010-06-2323/06/2010 22:46:33
#1163844
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

фру-фру

Вы просто недопоняли то, о чем я хочу сказать.
И к слову-здоровых людей нет-есть недообследованные.
2010-06-2323/06/2010 23:00:59
#1163866
Нравится Шкет
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

сообщение artem.ch
терять детей ради постороннего человека решится не каждый. Не дай Бог Вам оказаться перед выбором.

И Вам не дай Бог. Хотя для меня выбор однозначен и от этого я не считаю себя равнодушее, безразличнее и т.п. Может потому, что детей теряла...
Вообще хорошо бы читать сначала, что Вы написали, а потом нажимать "Ответить".
2010-06-2324/06/2010 00:02:09
#1163926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 22
Белореченск
7 года

ChaosGod

В том Рекстоне сгорел не один пассажир, а четыре... два парня и две девушки... и было это в Перми рано утром 10 мая, все еще пьяные были после дня победы... Выжившему водителю дали семь лет колонии строгого режима, показывали по телевизору в новостях.
2010-06-2324/06/2010 00:34:20
#1163950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Ольга14
Соболезную Вам, но я говорил чуть не о том. Я не кинусь на помощь, если ставится под угрозу моя жизнь, от которой зависит моя семья. Подобные геройства, по большей части, происходят в состоянии аффекта, а я этому не подвержен.Я был в разных ситуациях, поэтому знаю о чем говорю и не верю людям, готовым пожертвовать жизнью либо здоровьем ради постороннего человека. Я не видел видео, но лезть в горящую машину считаю чистым безумием, к ней не то что на 1м.-на 3м не подойдешь, тем более велика вероятность взрыва. Парень, что спас водителя-герой. Вы посмотрите на проф-х пожарных-они ни когда не пойдут на верную смерть, а трагедия случается в основном из-за неопытности или ошибки в расчетах, а потом уже навешивается ярлык героя.
2010-06-2424/06/2010 01:08:58
#1163955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Alex_C
Плохо, что он спасся. Пьяный на дороге-убийца, не выбирающий жертву.
2010-06-2424/06/2010 01:18:32
#1163958
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

artem.ch

Да тема то не о конкретном случае, а о безразличии вцелом. Конечно у каждого есть чуство ответственности в первую очередь перед своими близкими, но ведь часто никакого риска и не требуется, надо просто помочь...
2010-06-2424/06/2010 01:23:46
#1163959
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Germany Frth
8 года

да чё вы так все разволновались то.....
мы все с вами разные люди. и единственное что нас обьединяет это рыбки.
вас бьют пятеро ногами в голову или ваше дитё - у вас свой интерес и дитё это ваше, я вижу вас но меня не бьют - то есть у меня свой.
то ест мне пилевать на вас на всех.

а о рыбках мы можем поговорить и позже когда из больнички выйдите.
если выйдете конечно.
а если нет то хоть пирожков на поминках поем. Смайлик :)

2010-06-2424/06/2010 01:26:47
#1163960
Нравится TFox
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Ольга14
Согласен, полез не туда, просто бесит сердобольность многих. А по основному вопросу могу сказать следующее-хорошие люди есть и их довольно много.Мне чаще встречаются именно такие.Смайлик :)
2010-06-2424/06/2010 01:40:40
#1163962
Нравится Шкет
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

artem.ch

А что даже не попытаетась? Ведь и семью спасать излишне, ведь под угрозой собственная жизнь! Это же не аргумент, все равно помрем, хоть и жалко себя. Есть же простой принцип (древние греки придумали кажется, возможно Сократ) делай другим то, что хотел бы что бы делали для тебя. Я давно видел это видео (если то конечно), поразила театральность какая то, никто и не дергался особо что то сделать, или как будто все пьяные или заторможенные вокруг. Такое впечатление возникло. Думаю к той машине можно было и на метр подойти и ближе, но никто практически и не пытался. Взрыв возможный мог пугать, только не видно чтоб кто то пугался. Может это и правильное поведение простого обывателя, да только и государство должно быть правильным - должно было внушить обывателю позвони, сообщи куда надо и успеть прислать профподмогу. Я против героизма (кроме вынужденного конечно), мы живем в сложные времена, везде нужны профессионалы для эффективного решения проблем. Наше обществогосударство не готово решать эти проблемы. Станешь тушитьразниматьспасать - будешь виноват что плохо тушилразнималспасал, или вообще скажут ты во всем и виноват, сам и поджег. Адвокаты, нужны грамотные и независимые, нормальная полиция, врачи а не рвачи и т.д. и т.п., тогда и герои не понадобятся и можно будет считать нормальным подобное "трусливое" поведение. А пока героизм оказывается вынужденным и оправданным слишком часто. Я не говорю, что все на него способны, я в том числе, но хотя бы попытки должны быть. Человек слаб, но он должен быть человеком.

Volcan0
Что ж так, злей стали? Вроде наоборот, должны ощутить большее уважение к себе, удовольствие получать. Надо мотивы осознать свои, хотя редко получается энто...
2010-06-2424/06/2010 01:54:45
#1163966
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение ChaosGod
Шкет, именно Вам и необходимо снять розовые очки. Вы видите только то, что вы хотите увидеть.

А есть люди, которые видят то, чего не хотят? Смайлик ;)
Вы только уж совсем меня в умственные инвалиды не записывайте... Я прекрасно вижу то, что происходит вокруг и голову в песок от проблемм не прячу. Может я и не мастак красиво и правильно изъясняться, но все мои посты направлены на то, что "будь хорошим человеком и скорее всего у тебя тоже всё хорошо будет". Бывают, конечно, исключения, бывает невезение, бывают обстоятельства. Только это не повод ныть, а повод стать сильнее, умнее и тп...


Пешеходов пропускают в неположенном месте. Знаете как это происходит, те кто пропускают пешехода- сопровождают это дело матами и проклятиями. И пропускают только из за того что бояться штрафоф и тюрьмы.

Сам водитель, много друзей водителей. Ни разу не слышал мата. И пропускать они начали задолго введения большого штрафа.


Те у кого есть деньги отмазаться, забивают на это дело, кроме того давят, не сбавляя скорости и на зебрах.

Согласен, бывает такое и не редко. Ну что тут сказать? неидеально всё устроено. Я тут с Богом разговаривал. Так он не виноват. Он сам в шоке, что так получилось.


Этот видео есть на мобилках у каждого, но дело закрыли. Сколько бедные родители не бегали по разным службам, все закрыливали глаза и спрашивали о че вы? Не было такого.... Вот это правда жизни.

Надеюсь нас спецслужбы не читают, но моё мнение такое: валить его надо было....хотя я бы ещё наверное и помучил перед смертью... В этом плане мне очень понравился фильм "Законопослушный гражданин"... Посмотрите обязательно..


Хотя я могу радоваться что меня вчера запорожец через дорогу пропустил, какие милые люди вокруг...... Или кто остановился помочь покапаться в капоте, хотя может на самом деле, человек расчитывал на финансовое вознагрождение с моей стороны...

С таких мелочей мир и начинает меняться. Не надо думать о людях хуже, чем о себе.
2010-06-2424/06/2010 08:01:19
#1164009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

Kawaller
Если Вы внимательно читали, в противовес я ставил жизнь постороннего человека и благополучие своей семьи. Я знаю о чем говорю.
Полностью согласен с Шкетом, последние 4 года стараюсь не идти в разрез с совестью, насколько возможно помогаю людям и самое интересное-жизнь стала другой, более полноценной, меня окружают хорошие люди, пошли в гору дела, стали отдаваться уже забытые долги.Я улыбаюсь людям, а они мне. Так жить легче и интересней. Но есть и другая сторона-я перестал рисковать, я боюсь потерять то, что имею.Вот в чем соль.

Изменено 24.6.10 автор artem.ch
2010-06-2424/06/2010 08:03:12
#1164011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

сообщение ChaosGod

Откуда это у нас??? Когда мы такими стали? Неужели всем насрать на остальных??? И никто кроме себя самого, тебе не поможет? ...........



Ну вот же вопросы автора ветки, зачем распухли в стороны личного понимания мироустройства?
Первые два вопроса имеют риторический характер и ответов на них не требуется, третий вопрос - просто глупая эмоция, а вот в последнем и заключена суровая правда жизни.
Спасать эту публику в машине надо было в первую очередь от них самих, от принятого ими (26 штрафов от ГИБДД!) образа жизни, но этим никто не озаботился а отец водителя и вовсе подал на сына заявление об угоне авто. Ну и в куда они могли приехать? в тебя! в твоего ребенка! в твою пожилую маму! и т.д. Приехали дружно в столб, бывает и такое.
А ролик бъёт по нервам сценой горения людей, вот его единственная особенность, всё остальное происходит очень часто и уже примелькалось.
2010-06-2424/06/2010 08:06:51
#1164013
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 час.

сообщение Шкет

Пешеходов пропускают в неположенном месте. Знаете как это происходит, те кто пропускают пешехода- сопровождают это дело матами и проклятиями. И пропускают только из за того что бояться штрафоф и тюрьмы.

Сам водитель, много друзей водителей. Ни разу не слышал мата. И пропускать они начали задолго введения большого штрафа.

Честно говоря, не пропускаю пешеходов в неположенных местах, зато стараюсь пропустить в положенных. Логика проста - пешеходы и водители своим поведением воспитывают друг друга (причём воспитание взаимное). Если пропускать в неположенных местах, то пешеходы привыкнут, и когда-нибудь кто-нибудь кинется мне прямо под колёса (рассчитывая, что всё равно заторможу). И наоборот. Грустно, когда пешехода пропускаешь на "зебре", а он ещё долго тормозит и всё не решается перейти, хотя пропускают.
С третьей стороны, сам перехожу по зебрам довольно агрессивно, нередко заставляя машину притормозить передо мной. Если этого не делать, водители перестанут пропускать вообще, как это случилось, уж извините, с Москвой (насколько понимаю, в Москве почти нет зебр - всё подземные либо в крайнем случае светофоры, вот многие москвичи и не приучены пропускать пешеходов, что очень заметно в других городах). При этом, конечно, не рискую головой без надобности и не лезу под машину, которая заведомо не остановится (это видно по глазам водителя).
Вот именно так - воспитывая себя и друг друга - можно немножко улучшить мир. Задумайтесь.
2010-06-2424/06/2010 08:53:12
#1164033
Нравится Шкет
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

a_solynin

абсолютно с Вамми согласен.
2010-06-2424/06/2010 10:35:13
#1164082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

a_solynin
А скоро будeм пропускaть в любом мeстe, дa eщe угaдывaть-жeлaeт ли пeшeход нaчaть движeниe чeрeз проeзжую чaсть стоя у кромки тротуaрa или просто eму тaм постоять зaхотeлось, оглядывaя мир вокруг... Просто всe, нa мой взгляд, должно быть рaзумно. Я пропускaю людeй в покa eщe нeположeных мeстaх, но только eсли они ужe посeрeдинe дороги, a нe нa кромкe тротуaрa-зeбрa и пeрeходы для этого eсть.
2010-06-2424/06/2010 11:07:24
#1164097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Odessa
10 года

Шкет

Я не в коем случае не хотел Вас обидеть, тут действительно тяжелая тема, где черта между параноиком и человеком в розовых очках очень мала. Кто то пишет про плохого человека, у других сразу реакция, что все люди твари и хороших типа нет или наоборот, кто то пишет про хорошого, все смеються ты что на Марсе живеш.. Нужно не увлекаться и не воспринимать все на столько критично, хотя может мы сами виноваты, что нас не понимают? Не подобрали слова.
Здесь ответ многим, я прекрасно знаю про риск взорвавшейся машины, про семью и прочее. Лично я б не стал ради абы кого рисковать оставить своих детей сиротами и бросить семью на произвол. (Опять таки дело случая, в толпу отморозков почему то лезу, а при нападении собак, я че то в ступоре).Я физику не учил, но к горящей машине ближе чем на 20 метров не подошел бы вообще. Суть то какая, люди не боялись огня и взрыва, все стояли на растоянии 1-5 метров и вместо того чтобы помочь -снимали все на камеры. Вот в чем суть. А погибшего спасти было очень просто. Он был всеголишь пристегнутым ремнем, возле выбитого окна. При желании можно было засунуть свое туловище в машину, отстегнуть и вытащить человека. Гореть та часть машины стала значительно позже. И горела машина довольно долго, сколько водителей вок про про все возможные достойные отговорки: семья, инструменты, страх и прочее. Но это все не про данный случай. Может кто то читал Стивена Кинга? Реакция толпы была примерно таже, люди испытывали интерес, любобытсво и безразличие к пострадавшим, каждый думал только о совем маленьком кино.....
2010-06-2424/06/2010 11:11:01
#1164102
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

сообщение u806Спасать эту публику в машине надо было в первую очередь от них самих, от принятого ими (26 штрафов от ГИБДД!) образа жизни, но этим никто не озаботился а отец водителя и вовсе подал на сына заявление об угоне авто. Ну и в куда они могли приехать? в тебя! в твоего ребенка! в твою пожилую маму! и т.д. Приехали дружно в столб, бывает и такое.

И вот как от него спасаться то? Мент скажет - пусть тебя сначала убьют, а вот потом я приеду.....

Kawaller
Что ж так, злей стали? Вроде наоборот, должны ощутить большее уважение к себе, удовольствие получать. Надо мотивы осознать свои, хотя редко получается энто...

Вот мотивами и жду свою очередь, которая из 1 минуты (объехать всех и повернуть) стала 10-15 минутной.
Раньше положил на всех - и нет не негатива не позитива - просто проехал.
А сейчас сидишь и стараешься не тратить нервы на эти кладущие на тебя фокусы, опеля да мазды, которые немного лет назад были еще шахами, девятинами да восмерками... кстати, чем машина дороже, тем чаще она стоит в очереди. Исключение - джипари. Но на джипе в городе делать нечего, так что природа их водителей (в массе) тоже понятна.
Показать скрытый текст
2010-06-2424/06/2010 16:05:53
#1164316
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Грустная ситуация, в которой одвременно встретилось столько безответственных людей.
Неделю назад был свидетелем другой истории. Горела припаркованная на обочине старушка газель. Дело было в 4 утра. Похоже подожгли хулиганы бросив что-то в разбитое окно. Я не видел самое начало ситуации, но машин остановилось много (для 4 утра), и не ради любопытства. Кто звонил пожарным, кто тушил огнетушителем. И это были не хозяева соседних припаркованных машин, не жители ближайшего дома. Они мирно спали.


сообщение Volcan0
Раньше положил на всех - и нет не негатива не позитива - просто проехал.
А сейчас сидишь и стараешься не тратить нервы на эти кладущие на тебя фокусы, опеля да мазды

А вы представьте что и раньше также пытались не тратить нервы водители ждущие своей очереди. А ещё, теперь вы избавлены от возможности стать участником мелкого, но неприятного ДТП, часто случающегося среди тех кто хочет без очереди.
2010-06-2424/06/2010 17:54:57
#1164376
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Да я прекрасно понимаю профит от своего теперешнего поведения, начиная от совершенно осознанного желания пропустить пешехода, так как впереди едущую машину я настигну через 20 сек как он пройдет, да и поворачивающего из двора собрата - я то же в 75% пропущу.
И в массе своей это вызывает улыбку, приветствие и астральный посыл хороших, благостных эмоций, но

сообщение 127
А ещё, теперь вы избавлены от возможности стать участником мелкого, но неприятного ДТП, часто случающегося среди тех кто хочет без очереди.

к дтп это меня только приближает, так как я отчаянно борюсь за свое право повернуть, не пропуская "лозутчиков". Если еще и их начну пропускать, то не поверну на своей стрелке, на Осташковской улице в сторону Летчика Бабушкина, никогда Смайлик :(
И вот тут я получаю пачку г*вна на том же астральном и оральном уровне, а периодически, и с попытками занесения этого посыла на физическом уровне.


А по теме, я вдруг вспомнил как в детстве горел недостроенный дом у соседа в деревне. И горел не опасно, другие дома сильно далеко от него стояли.
Так мало того, что вся деревня тушила, еще и соседние дачники приехали (видно через поле), и проезжающий автобус с работягами остановился.
Я маленький был, но кол-во задействованного народа помню... дом спасли, потушили до прибытия пожарных.
Так что, девять пройдут мимо, а десятый остановится и поможет - в ролике, к сожалению, все были девятыми и только один 9.5
2010-06-2424/06/2010 18:17:43
#1164387
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Volcan0

Я имел ввиду другое ДТП, очень уж часто лезущие без очереди находят друг друга.
Ну а если в аварии виноват не ты, а машина всёж пострадала, ну чтож бывает, но на душе-то спокойней и совесть чиста.
2010-06-2424/06/2010 18:45:12
#1164404
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Ребята! Вы так слАвно рассуждаете о нравственности и безразличии, и о добре и зле. А теперь признайтесь, как часто вы жмете кнопочку снизу "Дети, забытые всеми.." (спасибо Volcan0) и как часто откликаетесь там на просьбу о помощи??? Как много слов! Но когда собираем деньги на аквас в детский дом, Галя вечно в долгах, помощи не дождешься, 300р. народу жалко.
Давайте начнем сегодня и сейчас! Дружненько нажали кнопочку внизу! СлабО?

2010-06-2525/06/2010 11:21:04
#1164785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Germany Frth
8 года

Maksus


товарищи, все те кто пишут что или возможно для них будут последствия, может и на них вину свалят, или же будут виноваты что что-то неправильно сделали.
поймите, за то что вы что-то СДЕЛАЛИ неправильно - никто вас не осудит.
а вот за то что вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ - вероятность последствий для вас более высока.
2010-06-2525/06/2010 13:05:09
#1164860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Odessa
10 года

ElverF219

я смотрел когда то фильм, не помню название, но там прозвучала такая фраза примерно: Хорошо, если ты делаешь, что то хорошо. Хорошо если ты делаеш, что то плохо. Но самое плохое, это когда ты ничего не делаешь....
2010-06-2727/06/2010 19:14:51
#1165903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 10
Ростов-на-Дону
7 года

История из жизни.
Отдыхала на море. Пошла купаться, в море плыть было очень легко, а назад-можно минут 10 или более было грести-и никак. Там образовалась "коса" недалеко и между берегом и "косой" был своеобразный круговорот-волны уносили вдаль, но сколько не греби обратно, невозможно было подплыть к берегу, силы таяли на глазах. А тут ещё и детей (где-то 2-3 ребёнка), которые купались недалеко и оказались возле меня, стало уносить от берега и они, усиленно работая руками, начали впадать в панику. Они не кричали, не звали о помощи, я попыталась их успокоить своим присутствием. И постаралась их каким-то "макаром" вытащить, ныряла под них, выталкивая наверх (притом, от страха, они начинали хватать тебя и топить, пытаясь быть повыше к воздуху) - транспортировка тонущих в этом случае не имела место быть. Мы удачно добрались до "косы" и выбрались на берег. Конечно, обессиленная, я подошла к своему покрывалу и тут услышала: "Помогите!" Грузный мужчина попал в такую же ситуацию-не мог выбраться. Я огляделась, пытаясь увидеть "толпы бегущих помогать", но на пляже были, в основном, женщины и дети. Никто не пошевелился-только кто-то из его родных (не помню уже точно-но точно женщина) крикнул: "помогите ему!" Подумала: никто не спешит на помощь. У меня сил нет..Но я буду стоять и смотреть? И пошла, думая, что уже может и не вернусь (чесслово). Спасла, опять же добрались до "косы" и вышли.
Мораль: мы все герои наблюдать, но когда дело доходит до конкретного участия-себя жалко, либо думаешь, что кто-то за тебя это сделает.
Вот стараюсь быть "правильной" и учить этому детей (не своих) - не мусори, убери за собой, прояви доброту, заботу, не обижай братьев наших меньших, помогай старушкам, пропускай пешеходов и тд. Один из дивизов: "хочешь изменить мир-начни с себя". Хотя, тоже не без греха.

2010-06-2828/06/2010 12:09:42
#1166295



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top