go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

Помогите определить болезнь у скалярии и чернополосатой цихлазомы

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

аквариум 180л, размеры 100х40х47

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

возраст не знаю(приобрела б/у), перезапуск 10.2009

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

2 скалярии,2 гурами,1 сом-анцитрус, 7 чернополосатых цихлазом(2 самца 5 самок), мальки чернополосатых цихлазом: около 25 шт 2-3см, около 35 1 см,
эхинодорус, недавно приобрела: анубиас-1, валиснерия-10, сагитария, Ludwigia arcuata-3,Rotala indica-3,Альтернантера Рейнека-2,Hydrocotyle leucocephala-1,
немнго лилиопсиса, марсилии, мха яванского.До этого был роголистник, людвигия -все съели. Собираюсь приобрести еще несколько растений. Были 4 неона ..исчезли..


- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

2 лампы по 30ВТ, 6-7 часов

- Температура

26
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

фильтр unistar 300-4L, компрессор sera precision 275 Rplus

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

размер 0,5-1,5, толщина 2-3см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

подмен, чистка грунта раз в 2 недели, 40%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
tetra pro, хлопья , когда уезжаю sera holiday, каждый день

Что за болезнь у скалярии?

Фото не мое. На фото у скалярии от глаза до плавника желтый оттенок, у моей также только зеленоватый оттенок. скалярия ест, поведение обычное.

Фото форума


На фото у цихлазома, где выделено кружком, зеленоватый оттенок, это нормально? У моей такой же оттенок только размером с кружок..
Фото форума

Собираюсь переезжать на другой аквариум, маленькие мальки еще с мамой плавают, но едят сами, переезд им не навредит?

Изменено 2.7.10 автор Bounty

Изменено 2.7.10 автор Bounty

2010-07-0202/07/2010 07:57:44
#1168885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 18
Павловский Посад
3 года

я не держала этих рыб, поэтому точно сказать не могу, но мне кажется, что все нормально)

2010-07-0202/07/2010 12:13:16
#1169036
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Bounty
По мне, так все нормально, это окрас такой. Переезд... может и не повредит, а может и гонять их начнут как чужих.
2010-07-0202/07/2010 14:14:47
#1169099
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

522 14
Ukraine
11 года

если ведут себя нормально никаких отклонений то все ок с вашыми рыбсами, а окраской могут удевить еще не раз.

2010-07-0202/07/2010 16:15:46
#1169168

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top