go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Опухоль у неоновой радужницы

125л, аквариуму год, малабарские данио 5, радужницы неоновые 4, барбусы суматранские+мутанты 7, неоны 5, аканты 3, королевские тетры 4, данио леопардовые 3, SAE1, птерик 1, живые растения (много), апулярии. Аквас ювель 125, всё встроено, свет 12 часов, аэрация-фильтрация круглосуточно, , подмена с сифонкой еженедельно 1/3 или 1/4, Т сейчас 27-28 (лето жара), обычно ок.24-25 Ph 6-6.5, остальное нет возможности измерить. Корм 1 раз мотыль, дафния, иногда + сухой корм тетрмин и подобные.

Заболела неоновая радужница - самка, у меня уже более полугода, на одной стороне туловища вдоль хвоста опухоль продолговатая, ок 4-5мм, в ширину 1-2мм, с другой стороны тела просто пока пятно тёмное, без ясных границ, невыпуклое, в центре тела. Отсадили. Сидит в банке, конечно, стрессует, до этого в общем аквасе себя вела обычно, ела. Окрас не изменился, плавники тоже в цвете, не слиплись.. в общем, всё нормально за исключением этих аномальных образований. Онлайн тест всё сводит на паразитов... Посадила в антипар пока.. Подскажете?

.. прошло три дня.. за это время ничего особо не изменилось.. меняла воду с антипаром каждый день.. рыба с момента пересадки перестала брать корм.. иногда плавает у поверхности.. сейчас решила сделать солевую ванну в мерном стакане, поднесла на свет, разглядела хорошо: выпуклости увеличились, и из них торчит что-то прямо алое, как будто изнутри кто-то разрезает рыбку(((.. ведёт она себя спокойно, мечется только когда я нависаю над ёмкостью.. как обычно, в общем.. плавники нормальные, цвет чешуи тоже нормальный.. наверно, в соли ей больно, пересажу обратно в синьку... Есть ли у рыбы шанс?..

..в общем аквасе ни у кого таких симптомов нет.

Изменено 7.7.10 автор Медовая

2010-07-0404/07/2010 14:06:19
#1169903
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Медовая
Посмотрите , не похоже кто-то отложил яйца в моих апистограмм
2010-07-0909/07/2010 22:39:10
#1173189
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

apteron

нет, не похоже. рыба умерла, расследовать не стала, думаю всё же опухоль..
2010-07-2222/07/2010 17:58:09
#1179773

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top