go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Старые темы (ссылки)

Друзья! Нашёл целую кладовую ценного материала для данного раздела! Мы тут цитируем старых авторов (за что Vlad74_ru низкий поклон!), а и не надо так далеко ходить, оказывается. Полазил на последних страницах (или на первых - не знаю, как точнее) многих разделов форума (например, "Общие (неясные) вопросы содержания") - и сделал множество интересных открытий. Многие темы и советы 6-7-летней давности разительно отличаются от нынешних - и близки как раз духу и букве старых аквариумистов. Правда, и авторы там, в основном, давно с форума исчезнувшие, какие-то советники, уже лет пять сюда не заходившие, однако замечательно, что кое-кто и из теперешних активных форумчан попадается - и как же сильно переменились за одну пятилетку их взгляды, аж глазам своим не верю (остальные, похоже, сошли "с парохода современности")! У меня они так за три десятилетия не трансформировались. В общем, тут много говорилось об устаревшести классических книг по аквариумистике, о новых условиях, подходах, видах, задачах... Но, оказывается, семь лет назад ещё можно было держать в 150 литрах ТРИ ПАРЫ скалярий (плюс кучу мелочи), а примеры с баночками в 20 литров, кучей травы и рыбы и почти полным отсутствием оборудования приводились не в качестве примеров проблемного водоёма или исключений, а в качестве нормы и даже ОРИЕНТИРА - и не какими-то отсталыми и упёртыми "друидами", а советниками и модераторами! Вот такие чудеса в решете! Воистину российская аквариумистика движется к светлому будущему прямо семимильными шагами! Таким темпом лет через пять стандартной рекомендацией, наверное, будет следующая: на пару гуппи - не менее 100 литров воды, два фильтра, три аэратора, две с половиной электронных грелки, суперсбалансированный корм (пока - в стадии разработки), шесть ламп с дополняющими друг друга спектрами etc. - всё это под управлением компьютера с дистанционным пультом. Так, видимо, будет с "простыми" рыбками. А что касается сложных - тут даже предсказывать страшно, да и технической фантазии мне не хватает.
Шутки шутками, но всех интересующихся приглашаю "прогуляться" по сотым страницам разделов форума. Думаю, не пожалеете! А ещё было бы хорошо кое-какие из старых тем перетащить в этот раздел и, возможно (а почему нет?), продолжить.

Если кто согласен с нижеприведённым мнением Сергея-Радомира, двайте, коллеги, собирать интересные ссылки, и я буду их перемещать сюда.

Тема: "Азотный цикл или круговорот тупости": Азотный цикл или круговорот тупости
Тема: "Цикл азота, аммиачное отравление, и др.": Цикл азота, аммиачное отравление, и др...
Пример успешного содержания и даже разведения скалярий в 50 литрах (мои комментарии - ниже в теме): Скалярии в 60 литров
Совершенно чумовая тема: и снится страшный сон Татьяне или о том, как нельзя чистить фильтр (комментарии, опять же, внизу).

Изменено 6.7.10 автор ВБ

Изменено 6.7.10 автор ВБ

Изменено 6.7.10 автор ВБ

Изменено 7.7.10 автор ВБ

Изменено 7.7.10 автор ВБ

2010-07-0505/07/2010 13:37:50
#1170441
Нравится serg-radomir, Кошки, Vlad74_ru
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ВБ
Думаю, не пожалеете! А ещё было бы хорошо кое-какие из старых тем перетащить в этот раздел и, возможно (а почему нет?), продолжить.


Например какую тему-б не мешало перенести?

А почему ушли, если не очень далеко ходить...
как пример:

добавлено 13.7.06
Азотный цикл или круговорот тупости

самое интересное начинается отсюда:
Азотный цикл или круговорот тупости


Изменено 5.7.10 автор Vlad74_ru
2010-07-0505/07/2010 16:49:08
#1170560
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Vlad74_ru

Спасибо, Володя, за ссылки. Вот как раз Др.Владсона я и имел ввиду среди прочих советников в своём сообщении. Прочитал пока по диагонали - понял одно: всё повторяется по кругу! Люди, аргументы и прочее... И самое мудрое сказать тут, опять же: пусть каждый выбирает своё - свои проблемы и свои пути их решения. Ибо ничего никому не докажешь. Главное всё-таки - собственный опыт, практика, а дяденьки в книжках и на форумах могут понаписать и обложить - ого-го! Я вот поддерживаю, к примеру, тебя и Чейза - чисто из-за наших совпадений в практическом опыте, а другие поддерживают других - из-за совпадений В ПРОЧИТАННОМ и взятом на веру с чужих слов. Разница, если подумать, существенная! Особенно, если учесть, как новички быстро подстраиваются под прочитанное (преобладающее) - и тут же с видом знатоков начинают его транслировать, хотя понятия не имеют обо всём этом. Вот так и рождаются мифы. Ну, снова: мифологам - мифы, практикам - реальность. Любителям процессов и проблем - процессы и проблемы, любителям природы и аквариумов - природа и аквариумы. Аминь!

Добавлено. Как в литературе были, есть и будут почвенники и космополиты, в политике - правые и левые, в быту - альтруисты и эпикурейцы и т.д., и т.п., так, видимо, и в аквариумистике были, есть и будут технофилы и технофобы, теоретики и практики - и спор между ними будет продолжаться всегда.

Изменено 5.7.10 автор ВБ
2010-07-0505/07/2010 17:51:32
#1170586
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ВБ
какие-то советники, уже лет пять сюда не заходившие,
Но, оказывается, семь лет назад ещё можно было держать ......а примеры с баночками в 20 литров, .



Частично они на Акварию прекочевали, на Украину, там и сейчас можно, по приведенной цитате.
2010-07-0505/07/2010 19:30:45
#1170629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

сообщение ВБ
оказывается, семь лет назад ещё можно было держать
А кто сказал что сейчас нельзя? Нравится и получается - держите на здоровье!
2010-07-0606/07/2010 08:34:00
#1170922
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

сообщение ВБ
Спасибо, Володя, за ссылки. Вот как раз Др.Владсона я и имел ввиду среди прочих советников в своём сообщении. Прочитал пока по диагонали - понял одно: всё повторяется по кругу! Люди, аргументы и прочее... И самое мудрое сказать тут, опять же: пусть каждый выбирает своё - свои проблемы и свои пути их решения. Ибо ничего никому не докажешь. Главное всё-таки - собственный опыт, практика, а дяденьки в книжках и на форумах могут понаписать и обложить - ого-го! Я вот поддерживаю, к примеру, тебя и Чейза - чисто из-за наших совпадений в практическом опыте, а другие поддерживают других - из-за совпадений В ПРОЧИТАННОМ и взятом на веру с чужих слов. Разница, если подумать, существенная! Особенно, если учесть, как новички быстро подстраиваются под прочитанное (преобладающее) - и тут же с видом знатоков начинают его транслировать, хотя понятия не имеют обо всём этом. Вот так и рождаются мифы. Ну, снова: мифологам - мифы, практикам - реальность. Любителям процессов и проблем - процессы и проблемы, любителям природы и аквариумов - природа и аквариумы. Аминь!

Добавлено. Как в литературе были, есть и будут почвенники и космополиты, в политике - правые и левые, в быту - альтруисты и эпикурейцы и т.д., и т.п., так, видимо, и в аквариумистике были, есть и будут технофилы и технофобы, теоретики и практики - и спор между ними будет продолжаться всегда.


Поддерживаю, но добавлю...Всё ничего - но когда "теоретики" начинают грузить "практиков" своими частично прочитанными, частично надуманными, частично взятом на веру с чужих слов мифологиями об аквариумах и их содержании....у-у-у, не по себе становиться...
Типа "Я вчера приобрёл нано-банку на 3 литра.....у меня всё тип-топ, а ты свои тонны воды уж который год не правильно содержишь" ......
2010-07-0606/07/2010 08:53:45
#1170929
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

ВБ

Не обязательно все темы подобные перетаскивать в данный раздел. Темы те старые и носят больше поучительный и справочный характер. Вряд-ли в них будет возобновляться обсуждение, тем более, что не все из собеседников тех дискуссий смогут в них вновь ответить. А вот ссылки на такие найденные темы можно свободно свести сюда, например, в первый ваш пост данной темы Смайлик :smart:
Если ссылки будут в виде названий тех тем, то будет еще удобнее. И, в таком случае, и эту тему лучше переименовать будет, включив в название слово "ссылки".

ПС
Поясню, почему перетаскивать нет смысла.
Попав сюда, в этот раздел, они его расширят и сами попадут так же в самый конец раздела, как и были раньше в других, если их не закрепить сверху. Смысла закреплять множество тем я не вижу.
Одну эту тему со ссылками можно было бы прикрепить, тогда доступ ко всем перечисляемым темам будет постоянно на виду.

Изменено 6.7.10 автор serg-radomir
2010-07-0606/07/2010 10:55:16
#1170990
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение DNK

сообщение ВБ
оказывается, семь лет назад ещё можно было держать
Нравится и получается - держите на здоровье!


Нравится. Получается. Будем держать! Только хочется, чтобы круг тех, у кого получается, хоть чуть-чуть расширился. Встречал тут вопрос: если у вас всё так распрекрасно при минимуме всего - то зачем вы на форуме? Вот именно за этим: хочется проинформировать о хорошем и простом, ибо уверен, что число тех, кому такая информация нужна, достаточно велико. И, думаю, чем разнообразнее будут подходы, представленные на форуме, тем больше выиграет и сам форум, и его читатели. Смайлик :)
2010-07-0606/07/2010 11:07:58
#1170998
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

serg-radomir

Совершенно с Вами согласен. Вот Владимир уже успешно начал это дело, пусть другие подключаются, если хотят. Я тоже постараюсь внести лепту, если получится. А уточнить тему могу прямо сейчас. Коллеги! Прошу добавлять ссылки!
2010-07-0606/07/2010 11:15:58
#1171004
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
23 дн.

ВБ и Ник.51...а еще аквафизики и аквалирики...))...физиологический процесс один ( биобаланс), но у каждого аквариумиста свой к нему подход...а у новичков, как запуск ракеты в космос...Смайлик :D

2010-07-0606/07/2010 11:17:03
#1171006
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Воскресенский

Замечательно! Титул аквалирика принимаю на себя с большим удовольствием!Смайлик :mir:
2010-07-0606/07/2010 11:21:03
#1171008
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

ВБ

Ссылки лучше в первом сообщении темы собирать.
2010-07-0606/07/2010 11:48:39
#1171030
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Вот нашёл короткое сообщение (думаю, есть и другие - я один не могу весь форум "прошерстить") об успешном содержании и даже нересте скалярий, живущих в 50 литрах, с кучкой, кстати, других рыбёшек: Скалярии в 60 литров Литраж как раз совпадает со старыми рекомендациями профессора Пешкова (цитирую): "Для содержания скалярий достаточен аквариум от 4 вёдер на пару (ведро - 12 литров), хотя для двух пар хватит и 6 вёдер". И! Вот тут самое главное: "При хорошем продувании эта ёмкость может быть сокращена в 1,5-2 раза". То есть - 50 литров на пару достаточно БЕЗ каких-либо технических средств (без аэрации и, естественно, без фильтра, которых в 50-е годы просто не было - по крайней мере, в современном понимании). Иначе говоря, с нынешними приборами в 50 литрах можно и две пары держать, а говорят, что на 100-150 - одну! И ещё одна красноречивая цитата из книги под редакцией М.А.Пешкова: "В литературе и среди любителей, особенно малоопытных, распространено ошибочное мнение о том, что скалярий нужно содержать в особо больших аквариумах (до 24 вёдер) при высокой температуре воды (30-32) и обязательно отдельно от других рыб; их считают хищными, очень драчливыми и неуживчивыми. Эти опасения преувеличены и не подтверждаются опытом московских любителей." "Сытая скалярия, не приученная к кормлению мальками, не только не трогает других взрослых рыб, но и не преследует их мальков." Вот такая практика! Остаётся только добавить, что, возможно, за полвека скалярии у аквариумистов обнаглели и озверели по всем статьям: подавай им двести литров, пару фильтров и дюжину неонов на завтрак!Смайлик :D Надо, товарищи аквариумисты, перевоспитывать их обратно - на старый скромный лад, а то, возбуждённые комфортом прогресса, скоро могут они и хозяев начать лопать!Смайлик :D

2010-07-0707/07/2010 05:22:18
#1171550
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Не тема, а просто ЧУМА: и снится страшный сон Татьяне или о том, как нельзя чистить фильтр Кому лень углубляться - краткое резюме. Действие первое. Помыли внешник - всё стало дохнуть. Мыть нельзя! Действие второе. Обнаружились в акве чудовищные концентрации нитратов (во как! даже внешник и подмены не справились!) Вывод: сифонить грунт со страшной силой! Подменивать ещё больше! Действие третье. Сифонили, подменивали, сбили концентрации до нормальных. Рыба продолжает дохнуть. Дохнет и дохнет - уже при "хороших" показателях. Что делать? Как быть? В чём причина? Действие четвёртое. Поиски происков "мировой закулисы". Нашли, конечно: водоканал! Водопроводчики слили в кран суперотравленную воду. Человек обещал узнать всё точно - узнал только приблизительно, сославшись на "недосягаемость" для раскрытия чёрных тайн водопроводчиков. На том, как обычно, всё и повисло. Зато каков разброс версий! Какие завороты! (Ещё и внесение паразитов с грязных рук присутствует! И отравление косметикой с тех же женских ручек!) Всё - гадание на кофейной гуще, всё - без последствий и их обнародования. А всего-то надо было (и при этом ни одна из высказанных версий не возымела бы силы!): сифонить дно, не увлекаться подменами, не баловать с внешником, раз уж он стоит, и далее не чудить с перетряхиванием всего и вся, а действовать плавно и осторожно. Тогда бы - ни мора от повышенных концентраций, ни мора от резко пониженных, ни мора - от водоканала-вредителя - ничего бы, скорее всего, и не было, а если бы и было - то не такая катастрофа, а что-то по мягкому сценарию.
Очень поучительная тема во всех смыслах!

2010-07-0707/07/2010 11:27:12
#1171689
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

ВБ

тема:
Совершенно чумовая тема: и снится страшный сон Татьяне или о том, как нельзя чистить фильтр (комментарии, опять же, внизу).

Как и не печален результат, но напоминает, кто куда а мы по "дрова", особенно в начале.
вернее:
А мы за тазиками которые накрывают все аквариумы без разбору...
Из статьи - "жуть нитратная"

Изменено 7.7.10 автор Vlad74_ru
2010-07-0707/07/2010 11:41:07
#1171701
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
23 дн.

ВБ


Просто жесть...Смайлик :D ох уж эти Татьяны...Смайлик :D...

Ни один из советчиков не задал вопрос , а рыбки сколько дней сидят...может они в аквариуме появились пару дней назад, а тут их начали =прессовать= огромными подменами...да уж - крутая история...Смайлик :o
2010-07-0707/07/2010 11:46:20
#1171703
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Vlad74_ru


Напоминает ещё, с другой стороны, и вот что: кто о чём - а вшивый о бане.


Ну, что, коллеги? Что-то никто ссылки не добавляет? Не очень интересно? Или времени нет рыться на форуме? Я один это не потяну, хоть и сам завёл, и при всём уважении к Сергею-Радомиру.
2010-07-0707/07/2010 11:48:31
#1171705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Народ? а может ну его, это грязное белье... Мы в супротивники фильтров не записывались? воинствующие?

Мне достаточно, если мне не будут навязывать своего мнения об острой необходимости фильтра в акве. Также я только "за", если новичку не будут промывать моск о фильтре, являющемся ГЛАВНЫМ атрибутом и фетишем аквариумиста. Все.

Или вы не согласные? Кесарю кесарево. Природе природное.

Изменено 7.7.10 автор serezhiki

2010-07-0707/07/2010 12:22:39
#1171731
Нравится serg-radomir
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

А если я выскажусь в пользу фильтра? Все, отлучение от церкви? На аватарку плювать будете? На запуске свежей аквы меня спас фильтр, банальный ФАН-2, правда работающий на фитофильтр с луком. Как тут быть? А ихтик в своей водице я изводил с сентября по середину декабря. Могу и порассказать. Если это кому-то интересно.

2010-07-0707/07/2010 12:27:40
#1171734
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение serezhiki
Мы в супротивники фильтров не записывались? воинствующие?

дело не войне, а дело в советах Смайлик ;)...

на счет старых тем... даже не знаю, мне и новых хватает.

Ааа... а у меня в одном аквариуме фильтр стоит Смайлик ;), но я никому не скажу...Смайлик ;)..
2010-07-0707/07/2010 13:01:11
#1171755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Vlad74_ru
Внешник?!!! И установка СО2! Смайлик :D Выкинь, выкинь скорее, а то в лицемерии обвинят и фарисействе, Толстовстве-Полнкановстве-Золотницковщине и прочих аквариумных ересях! Побьют камнями и расп.. забанят! Смайлик :D

Изменено 7.7.10 автор serezhiki
2010-07-0707/07/2010 13:07:42
#1171759
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение serezhiki
Внешник?!!!

Внутренник Смайлик :P

И установка СО2!

Со2, мне? Друиду?... нее..
ну если только выдыхать через трубочку в аквариум. Смайлик :D


Смайлик :D Выкинь, выкинь скорее Смайлик :D

Не могу, в тумбочке больше мест нет, все занято... Смайлик :D

А если серьезно, в том аквариуме очень не правильные пропорции высота больше и длины и ширины.
2010-07-0707/07/2010 13:16:34
#1171765
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение serezhiki
На запуске свежей аквы меня спас фильтр, банальный ФАН-2,.


К сожаления фильтр в свежем аквариуме, ни от чего спасти не может, он даже функцию удаления лишней органике не выполняет, ибо ее там просто нет и появится не скоро. Он там бесполезен, а иногда и вреден.

Давайте как то договариваться. Надоели эти бухтения, тем более,
что все говорят по сути об одном и то же.
Нужны фильтры-нужны.
Можно без фильтров-можно.
Есть аквариумы, вернее рыбы, для которых фильтры необходимы и желательны-моря, цихлы, «слоны»
Развод, если на поток, нужны фильтры, нужны в подростниках и лучше внешник, проблем меньше будет.
Нужны в разогнанных травниках фильтры с объемами в час-нужны.
Нужны фильтры в обычных травниках , с разумным кол-вом рыб-нет не нужны, но можно поставить, для снабжения кислородом, для отфильтровки каки лишеней какой ни какой.
Нужен внешник в обычном травнике- на фиг не нужен, но кто хочет можно ставить, только не понятно зачем.
Нужен внутренник для увеличения поголовья, в обычном травнике с классикой-на фиг не нужен, грунт выдержит. Но кто хочет может ставить.
Нужен внутренник, что бы вода была чистая-на фиг не нужен, нужна среда. Тем более не нужен мощный, в достатке на минимуме, меньше каки плавать по акве, на течении будет.
Т.е. есть моменты когда фильтры, те или другие необходимы. Есть моменты когда желательны. Есть моменты когда на фиг не нужны. Есть моменты когда нужен внешник, есть когда он там нужен как Козе трость. Т.е. все решается от конкретного случая, в конкретном аквариуме, а не потому что какой то мистер Пупкин сказал, что для аквариума в 100 литров, нужен фильтр с прокачкой столько то объемов в час. Это ложь..
Такая же, как и см. хвоста на литр воды. Это то же ложь. Необходимость внешника в аквариуме в сотне, с 40 средних рыб, это то же ложь. Внутренник как стабилизатор дающий запас, согласно азотному цикл, это ложь. Потому что не посадишь столько рыб, что бы грунт не справился с этой задачей.
Это мое видение ситуации, как отправная точка, без пудрения мозгов и распространения мифов.
2010-07-0707/07/2010 13:20:43
#1171767
Нравится ВБ, lorco, Nic.51, Кошки, Шкет
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение serezhiki
Народ? а может ну его, это грязное белье...
Мне достаточно, если мне не будут навязывать своего мнения об острой необходимости фильтра в акве. Также я только "за", если новичку не будут промывать моск о фильтре, являющемся ГЛАВНЫМ атрибутом и фетишем аквариумиста. Все.

Или вы не согласные? Кесарю кесарево. Природе природное.

Изменено 7.7.10 автор serezhiki


Что ж? Согласен с Вами. Тем более, что, действительно, всё одно и одно, по трёхсотому кругу проговаривается. Но всё-таки последняя моя ссылочка очень забавная и поучительная - немного всё же отличается от массы. Ну, ежели кто захочет что-то нестандартное добавить - отлично, а если нет - так и суда нет.
2010-07-0707/07/2010 13:24:07
#1171770
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ВБ
Но всё-таки последняя моя ссылочка очень забавная и поучительная - немного всё же отличается от массы. .


Она просто отличается противоположностью суждения. Т.е. на данном этапе, все бы говорили, что бактерии умерли и рыба отравилась собственными выделениями.
2010-07-0707/07/2010 14:40:01
#1171818



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top