go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Смена внешнего фильтра на внутренний (страница 3)

Всем здравствуйте. Надумала поменять внешник флюваль на внутренний. Внешник стал здорово барахлить, порой останавливается, не прокачивает воздух. На днях возилась с ним больше 3-х часов, пока он наконец-то прекратил греметь и прокачал воздух. Уже не впервые такое. Дело в том, что я собираюсь уехать недели на две, за аквариумом будут следить в плане кормежки рыб, и не более того. То есть если фильтр остановится, никто не заметит( Поэтому я решила заменить фильтры. Можно ли так делать? Вопрос надо решать быстрее, потому что время поджимает. Не хотелось бы уезжать и оставлять рыб вот так, когда я не уверена в бесперебойной работе фильтра. Спасибо!

2010-07-0606/07/2010 19:02:19
#1171277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 17
Israel Haifa
9 года

Я вот про фильтрацию.. тема о ней.
Рыбками занимаюсь с семидесятых годов прошлого века. Конечно никаких внешних, да и внутрених фильтров небыло и в помине. Губка на присоске, производства ГДР была внутреним фильтром и всевозможные аэрлифты, в основном самодельные... Вот и вся фильтрация. Хуже того, в литературе изданой в СССР писалось, что "старая" вода обладает полезными свойствами. Никаких тестов на азотные соединения и в помине не было. Лакмусовая бумажка - опредилитель рН. Вот пожалуй и всё, что имелось в в руках аквариумиста. Прибор Алямовского .. это был уже пример совершенства и роскоши..
Но, тем не менее. Рыб в СССР разводили, растения росли при лампочке Ильича.. и без СО2..Рыб из Китая, Тайланда и других стран к нам не привозили. Привозили из стран, в основном Варшавского договора чуть ли не контрабандой люди для себя.

Так вот я о чём.. менять приходилось воду часто.. И рыбки росли, размножались и радовали нас!!!

2010-07-0909/07/2010 22:25:21
#1173181
Нравится Mutabors_72
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз


Вы не чего не попутали.
Ну если вы такой разводила, то по себе о других не судите.
У меня таких моров не случается, чтоб партиями в унитаз сливать.
А для адаптации привоза есть отдельное хоз-во.
П.С. И после таких постов вы ещё смеете говорить о каких то провокациях?

Изменено 9.7.10 автор Moderator

Изменено 10.7.10 автор 127
2010-07-0909/07/2010 22:35:19
#1173188

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top