go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Kazakhstan Astana
14 года

Помогите определить болезнь!!!! (страница 2)

- Объём аквариума (40 литров)

- Его возраст (Время перезапуска месяц с лишним)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (2 Сома,2 Сома прилипалы,3 Чёрных молинезии,4 Ампулярий:2Взрослых,2 маленьких,5 меченосцев 3 самца и 2 самки, ещё 2 меценосца другово вида 1 самец,1 самка,4 гуппи)

- Интенсивность и длительность освещения (Ламп нет)

- Температура-25-27(на улице жарко и температура повышается!а так вообще 25!)

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (есть фильтр, описание:Производитель:Atinan, версия:at-f302,мощность220-240v/50Hz 6.5W)

- Сведения о грунте (2-4 мм.- Толщина)

- Частота и режим подмен воды (20-40% каждую неделю!)

- Кормление рыб: какой корм (РЫБята)

Так в чём проблема:многие меченостцы заболели у них все плавники приклеелись к телу и принимают такую обтикающую форму!я думал пройдёт из-за хороших условий(не ругайтесь я новичок)но вот утром заметил что самка молинезии склеевает плавники и ложится на дно!и ещё начинает болтаца просто на дне!!!!я где-то читал про это и там говорилось что вылечить трудно может подскажите???

2010-07-0909/07/2010 06:36:41
#1172728
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Concord
9 года

Zero

А вы почитайте рекомендации на ВСЕХ лекарствах. Их тоже можно от всего применять, более того, почти все лекарства (по указаниям на этикетке) нужно лить в аквариум с новыми рыбками "для профилактики".
2010-07-1111/07/2010 20:23:16
#1174027
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1431 156
Тверь
6 мес.

Nisa
Я занимаюсь рыбами с того времени, когда обычный трипофлавин в аптеке можно было только по блату достать.Состав препаратов внимательно читать нужно и пытаться определить визуально с какой инфекцией (бактериальной, протозойной, грибковой, вирусной)имеешь дело в каждом конкретном случае, чтобы решить какой препарат применять.Если нет возможности точно определить, то приходится применять препараты широкого спектра действия.А точно определить на глазок мало что удается.
2010-07-1111/07/2010 21:08:02
#1174053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Nisa

И побольше тестов...
Я согласен с Zero. важнее определить что за инфекция, если это не возможно нужно совмещать препараты (или широкого спектра действия, но они дорогие) и менять воду.
2010-07-1212/07/2010 08:48:18
#1174202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Zero

Ну я аквариумнистикой всего лет десять как увлекаюсь, куда мне судить Смайлик :)
Однако, мне как работнику лаборатории прекрасно известно что антибиотики при протозойных инфекциях НЕ прописывают! А при грибковых инфекциях они вообще противопоказаны. Лекарства широкого спектра действия - это кремлевские таблетки прям какие-то. Почитайте литературу 90% болезней рыб от плохого содержания. Еще раз повторюсь, в первую очередь нужно исключить нитратное отравление и диагностировать болезнь, как ни странно по симптомам (кстати о симптомах, вот как вы определяете ихтиофтириус? По манке или лабораторию несете труп или соскоб чтоли) и только потом лечить соответствующим препаратом.

Вас в больнице как лечат? Симптомы спрашивают верно? Или сразу говорят, пить, к примеру трихопол две недели, он широкого спектра, всех убьет нафик?! ОК, пропили вы трихопол две недели, был у вас обычный ОРВИ (который и сам через неделю прошел), что с вашей кишечной средой стало? Вот и вы сейчас антибиотик советуете при отсутствии диагностики. При нитратном отравлении если убьете биофильтр - потравите рыб окончательно.


Danila77

Вы меня извините, но вы кажется сами себя не понимаете (я вас впрочем тоже Смайлик :D). Вы меня что, сейчас пытаетесь убедить в том, в чем я пыталась убедить вас?! Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

Почитайте свои предыдущие посты, хотя-бы этот:
"Толку от тестов они стоят дороже биобактерий, толку?Бактерии хоть нейтрализуют отходы , а тесты так побаловался померил. От бактерий хуже уже не будет, только лучше дышать рыбам.
Раз растения не растут о чем можно говорить. Воду подменивать не зная параметров отстоянной воды, может в воде нитратов больше. Да подменами 15% можно вывести на определенный положительный уровень нитратов, но какой? если нетрализовать отходы нечем?Я бы воду сначала нормально подготовил.
Там уже рыбы болеют."

Или этот:
"Я бы улиток вообще в банку пока убрал(они загрязняют и слизь с бактериями могут прилипнуть к рыбам) и кормил с подменой воды отдельно, иначе при внесении лекарств они могут погибнуть. "
2010-07-1212/07/2010 10:02:59
#1174236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Nisa

Очень интересно, вы знаете "кремлевскую таблетку" похвально, хотя вы думаете миф, частоты знаете с какими она работает? Хотя это другая тема...
Метронидазолы они так от прозойных инфекций...
А простуда лечится просто мед+чеснок+лимон.
А то что вы любите тесты несомневаюсь, но не все можно подвести под тест. Стресс не тестируется.
А bionitrivec - расщепляет аммоний и нитрит благодаря содержащихся в нем очищающим бактериям.Удаляет вредные вещества, эффективно связывает муть и обеспечивает площадь для заселения очищающих бактерий.Позволяет заселять рыбу в аквариум спустя 24 часа.
Думаете это я сочиняю - это на упаковке написано.

Изменено 12.7.10 автор Danila77
2010-07-1212/07/2010 10:45:56
#1174252
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1431 156
Тверь
6 мес.

Nisa
Что же вы, работник лаборатории, уперлись в антибиотики?Какие антибиотики в дженерал тоник нашли?Или вы йод с зеленкой тоже к антибиотикам относите?
2010-07-1212/07/2010 18:20:56
#1174480
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States San Francisco
9 года

Danila77

Все, все сдаюсь, Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D продолжайте соскребать слизь улиток с рыб, у меня время драгоценное пропадает. Я чувствую дискуссия наша принимает характер объяснений основ квантовой физики австралопитеку. Удачи вам и здоровья Смайлик :mir:


Zero

В Тетра Дженерал Тоник входит метиленовая синь - антибактериальный препарат.
Не путать! синька, зелёнка...
2010-07-1212/07/2010 18:50:39
#1174502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Nisa

Сели на "конька" улиток я уже раздал и на птичник отвез, куда мне 80 шт. амплуарий в 54 литрах.
А то что гуппи уже думаю, куда отдать наверное опять отвезу куда мне столько.
Ведь плодятся по 2 раза в месяц, хорошо не 3 раза.

Изменено 12.7.10 автор Danila77
2010-07-1212/07/2010 19:28:19
#1174532



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top