go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 5
Москва
9 года

Вопросы по приобретению. (страница 3)

Здравствуйте уважаемые форумчане!Надумываю купить 350 литровый аквас.Хотелось бы задать
несколько вопросов:
1.Подскажите пожалуйста какими параметрами он должен обладать(рёбра жёсткости, качество стекла, толщина
стекла, количество ламп, с каким спектром, может ещё чего ниб.)
2.Оборудование для аквариума.С компрессором вроде нет проблем.А вот с фильтром огромная проблема,
прошу помощи у Вас.Хотелось бы внутренний фольтр, так как внешние часто ломаються(а я только
внутренние фильтры разбирать научилась, поэтому с этими будет проблема), что-то из фирмы Aquael
(очень уж мне нравиться их оборудование).Очень понравились такие фильтры как AQUAEL VersaMax FZN-3 ,
Aquael Unifilter 1000 UV(на лампочку с уф необращаю внимание, только как на фильтр) и
AQUAEL TurboFilter 1100.А также, слышала об оборудовании 3 в 1,напр фильтр, грелка, ещё чего-то
в одном приборе, существует ли такое?Если да, то посаветуйте стоит ли брать и какой(хочеться поменьше
техники в аквариум впихнуть).
3.Какой грунт лучше выбрать?Хотела бы чёрный кварц, но какой фирмы покупать незнаю
(чтобы не влиял на свойство воды, но растения росли хорошо без всяких удобрений).Ещё один
вопрос по поводу нагревателя.Нехотелось бы аквас засарять разным оборудование,
поэтому есть идея купить грунтовый нагреватель.Но вот проблема никогда
его не использовала, незнаю сможет ли он заменить обычный аквариумный обогреватель(т.е кот будет
поддерживать нужную температуру в аквариуме автоматически и тп) или придёться всё таки
покупать обычный?

2010-07-1818/07/2010 20:13:43
#1177510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 5
Москва
9 года

Ещё 2 вопросика, а если купить внешний фильтр и невыключать его, с ним ничего не будет(перерыв же вроде нужен, он наверное нагреваеться)?Если фильтр будет работать целый день от него же поступает кислород, нужен ли тогда компрессор?Просто будут растения которым СО2 нужен, вот я и подумала, если такое обилие кислорода будет и с (компрессор, фильтр), то для них это уже перебор, а так один фильтр стоит и СО2 присутствует в фотосинтезе, без всяких балонов.

2010-08-0909/08/2010 08:55:37
#1189796
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

marjana

с ним ничего не будет и его НЕЛЬЗЯ выключать, разве что на короткий промежуток типа "помыть/почистить, тумбу передвинуть" ))
если вы расположите флейту фильтра над водой, то возможно компрессора и не нужно, но опять же смотря какая рыба у вас будет. для америки/африки лучше круглосуточную аэрацию иметь. флейта будет шуметь...я убрала ее под воду и поставила компрессор все таки.

если будет СО2, то днем компрессор выключаете и включаете на ночь. таймер можно поставить. а какие рыбки будут? возможно и не не надо компрессора....
2010-08-0909/08/2010 08:58:58
#1189799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 5
Москва
9 года

Dzhanny
Из рыб хотелось бы неончиков, тетр неоновых, радужниц трёхцветных, аппистограмм(вида 2-3 будет), сомиков, пока незнаю каких, потом если научусь с этим совсем обращаться заведу дискусов(но мне кажеться это вряд ли, так как содержать их трудновато).А вообще надо темку создать на совместимость живностей моих, ато я в интернете толком ничего найти не могу, потом точно напишу кто именно будет.
2010-08-0909/08/2010 09:08:41
#1189807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

сообщение marjana
Ещё 2 вопросика, а если купить внешний фильтр и невыключать его, с ним ничего не будет(перерыв же вроде нужен, он наверное нагреваеться)?Если фильтр будет работать целый день от него же поступает кислород, нужен ли тогда компрессор?Просто будут растения которым СО2 нужен, вот я и подумала, если такое обилие кислорода будет и с (компрессор, фильтр), то для них это уже перебор, а так один фильтр стоит и СО2 присутствует в фотосинтезе, без всяких балонов.

Марьяна, ваши вопросы наводят на мысль, что вам лучше почитать соотв. разделы. Рассуждаю так (да поправят меня советники):
- аквариум. Это как дом - основа всего. Ваша техсотка возможно станет роскошным украшением комнаты. Если брать, то сразу ВЕЩЬ, а не времянку, чтоб мыслей, что аква мала и ограниченна в возможностях не было. Желательно высоту аквы поменьше - меньше проблем с освещением.
- оборудование. Это как мебель - при случае можно заменить. Начну с дешевого внутреннего фильтра. Оборудование СО - подождет, позже решите нужно ли вам это (писали, хемиантус куба растет и без него). Купить-то всегда успеете.
- свет. Очень важная составляющая! Обратите внимание на кол-во ламп в крышке, мощность, тип (Т5, Т8), спектр - а мы подскажем, насколько удачен выбор и стоит ли что - то менять. Отражатель у ламп - обязателен.
- грунт. На вашем месте взял бы питательный. Про донный подогреватель ничего сказать не могу - не пользовался.

Изменено 9.8.10 автор matros
2010-08-0909/08/2010 10:12:11
#1189850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 5
Москва
9 года

matros
Спасибо Вам большое за советы, обязательно воспользуюсь при покупке=).
2010-08-0909/08/2010 10:54:35
#1189883
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 5
Москва
9 года

Посмотрела в интернете про грунт питательныё, они только как удобрения, а потом ссыпиться грунт внрхним слоем.А какой фирмы можно купить грунт, чтобы без удобрения растения росли хорошо(чтоб не влиял на свойство воды)?

2010-08-1111/08/2010 18:40:16
#1191926
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
4 час.

сообщение marjana
Посмотрела в интернете про грунт
Сначала воспользуйтесь поиском по соответствующему разделу, а потом задайте вопрос там. Не плюсую вас исключительно по той причине что даже полплюса приведет к автоматическому бану.

Обсуждение вопросов о грунте в данном разделе - оффтопик.
2010-08-1111/08/2010 21:47:16
#1192070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 5
Москва
9 года

DNK
Извините конечно, но в других темах вопросы вообще могут не совпадать, некоторые даже своих тем создать не могут и лезут в другие, и ничё, нормально.Можете банить сколько угодно, я заново чтоль зарегистрироваться не смогу!?Здесь у меня и про оборудование речь идёт, просто как-то нехочеться создавать 50 тем.
2010-08-1111/08/2010 22:03:08
#1192083



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top