go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года

Помогите додумать проект тумбы (страница 2)

вот дизайнер нарисовал мне набросок тумбы
тумба и полки на стойках(это я попросил)
свиду вроде ничего, но сама тумба, имхо, как бы это выразится - стандартная, а хочется чего то новенького)) хотя я не представляю как будет выглядеть фасад и отделка , но всё же...


Буду очень благодарен если у кого-то будут какие-то додумки, идеи по этому проекту или даже не малые изменения... А было бы вообще здорово (вроде кто то тут умеет), если кто нить смог сделать модель на компе..
А то с меня дизайнер в этом плане никакущийСмайлик :(
Фото форума

Изменено 21.7.10 автор mous

2010-07-2121/07/2010 21:59:21
#1179328
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение Nic.51

mous

Тогда извини...хотя трубы и на твоём рисунке присутствуют...

Изменено 22.7.10 автор Nic.51

но этож как эемент декора а не тумба с труб)
2010-07-2222/07/2010 20:35:55
#1179865
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение matros
Фото форумавот. сверху и снизу прикрутить к стене.
если понравится, с тебя бутылка

Ты, знаешь, в принципе интересно))) если этот проект утвердится с меня 2 бутылки)))

ЗЫ: спасибо... вот пошли наглядны советы
2010-07-2222/07/2010 20:38:34
#1179866
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года


Фото форумавот. сверху и снизу прикрутить к стене.
если понравится, с тебя бутылка


Ты, знаешь, в принципе интересно))) если этот проект утвердится с меня 2 бутылки)))

ЗЫ: спасибо... вот пошли наглядны советы


А блин пока кушал вспомнил... если делать тумбу по размеру аквы то херня выйдет.... длина аквы 900... не туда и не сюда - тоесть надо то 4 стойки= 3 отсека.. а на такой длине отсеки получаются по 30см... представляете себе те же шуфляточки по 30см))) я нет... так что как мне кажется это то же вариант с приличными нюансами

Изменено 22.7.10 автор mous
2010-07-2222/07/2010 20:48:59
#1179873
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

mous

Зачем три отсека? Это ж не трехстворчатый шифоньер Смайлик :D
Вполне хватит три стойки, по-моему.
2010-07-2222/07/2010 21:17:29
#1179896
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

Три конечно хватит....и к трубам если вернуться, то среднюю из труб собрать...

2010-07-2222/07/2010 21:42:03
#1179911
Нравится AlexAlex
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

mous

А к потолку свою этажерку прикрутить не желаешь? Сейчас какого только крепежа в продаже нет. Я когда то книжную полку так в коридоре на старой квартире вешал. Далеко за 50 кг там макулатуры пылилось. Когда переезжал, не разгружая полку повисел на ней подергался, (плюс 80 кг) выдержала. Думаю тебе 130 кг для сачков хватит?
Тогда крепеж на заводе заказывал, описывать не буду. А сейчас в продаже есть такие хрени, не знаю как называются, такой разрезной цилиндр, внутри резьба на конус, к разрезной части диаметр меньше. Сверлишь в потолке отверстие в размер, вставляешь эту гайку-цилиндр, вкручиваешь в нее шпильку, шпилька вкручиваясь распирает цилиндр так, что мама не горюй. Гарантирую сотню другую кг. на такую гайку.
Делаешь в потолке четыре, шесть (по вкусу) таких шпилек. С нормальным перфом работы минут на 30. Берешь трубы из нержавейки нужной длинны. Выбираешь из толстостенных труб такого внутр. диаметра, что бы стандартную резьбу нарезать можно было под шпильку. Нарезаешь с двух сторон. Накручиваешь трубы на шпильки. Имеешь с потолка 4-6 труб. Прикручиваешь декор. болтом с низу насквозь свою полку с противоположных концов труб, и вместе с котом наблюдаешь от туда за рыбсами.Смайлик :D Что бы сильно не штормило, прибираешь через уголки (мебельные, с крышечкой) в двух точках полку к стене. Под эту изящную конструкцию, изготавливаешь изящную тумбу. Примеры которые привел Nic.51 мне очень понравились, интересные. Есть что позаимствовать (спереть). Спасибо ему за это. Присмотрись к тому что он нам нашел.
А то что у тебя нарисовано, извини, не хочу обидеть, аля 80-ые прошлого века. Ну или как шкафы купе, сейчас делают. Никакой изюминки. Шкафонер хоть двух, хоть трех створчатый, он и есть шкафонер.
Да и коту вместе с тобой от туда вдвоем веселее наблюдать будет, он тебе точно спасибо скажет.Смайлик :)

сообщение serg-radomir
Аквариум с тумбой будут лучше (целостнее) выглядеть, если тумбу сделать шириной в размер аквариума.

Мне больше нравится если немного уже чем аква, еще интереснее, легче. )))


Изменено 22.7.10 автор AlexAlex
2010-07-2222/07/2010 23:17:20
#1179957
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение serg-radomir

mous

Зачем три отсека? Это ж не трехстворчатый шифоньер Смайлик :D
Вполне хватит три стойки, по-моему.

ну вот приехали))))
Всегда в основном, кричали четыре минимум...
три это получится два пролёта по 45см - солидная длина, такое можно делать если только действительно хорошую столешницу применять... а у меня походу кроме сдвоеной лдсп ничего другого не предвидится
2010-07-2323/07/2010 17:07:54
#1180339
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение Nic.51
Три конечно хватит....и к трубам если вернуться, то среднюю из труб собрать...

слабо себе представляю(
2010-07-2323/07/2010 17:08:31
#1180340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение AlexAlex

mous

А к потолку свою этажерку прикрутить не желаешь? Сейчас какого только крепежа в продаже нет. Я когда то книжную полку так в коридоре на старой квартире вешал. Далеко за 50 кг там макулатуры пылилось. Когда переезжал, не разгружая полку повисел на ней подергался, (плюс 80 кг) выдержала. Думаю тебе 130 кг для сачков хватит?
Тогда крепеж на заводе заказывал, описывать не буду. А сейчас в продаже есть такие хрени, не знаю как называются, такой разрезной цилиндр, внутри резьба на конус, к разрезной части диаметр меньше. Сверлишь в потолке отверстие в размер, вставляешь эту гайку-цилиндр, вкручиваешь в нее шпильку, шпилька вкручиваясь распирает цилиндр так, что мама не горюй. Гарантирую сотню другую кг. на такую гайку.
Делаешь в потолке четыре, шесть (по вкусу) таких шпилек. С нормальным перфом работы минут на 30. Берешь трубы из нержавейки нужной длинны. Выбираешь из толстостенных труб такого внутр. диаметра, что бы стандартную резьбу нарезать можно было под шпильку. Нарезаешь с двух сторон. Накручиваешь трубы на шпильки. Имеешь с потолка 4-6 труб. Прикручиваешь декор. болтом с низу насквозь свою полку с противоположных концов труб, и вместе с котом наблюдаешь от туда за рыбсами.Смайлик :D Что бы сильно не штормило, прибираешь через уголки (мебельные, с крышечкой) в двух точках полку к стене. Под эту изящную конструкцию, изготавливаешь изящную тумбу. Примеры которые привел Nic.51 мне очень понравились, интересные. Есть что позаимствовать (спереть). Спасибо ему за это. Присмотрись к тому что он нам нашел.
А то что у тебя нарисовано, извини, не хочу обидеть, аля 80-ые прошлого века. Ну или как шкафы купе, сейчас делают. Никакой изюминки. Шкафонер хоть двух, хоть трех створчатый, он и есть шкафонер.
Да и коту вместе с тобой от туда вдвоем веселее наблюдать будет, он тебе точно спасибо скажет.Смайлик :)

сообщение serg-radomir
Аквариум с тумбой будут лучше (целостнее) выглядеть, если тумбу сделать шириной в размер аквариума.

Мне больше нравится если немного уже чем аква, еще интереснее, легче. )))


Изменено 22.7.10 автор AlexAlex


тут, как я понял полка подвешенная к потолку, но что же я тогда с кошкой буду наблюдать сидя на полке?)))) крышку аквариума?
Опять же минус такого огорода, что он стационарный и тоже, как вы себе представляете прикрутить к натяжному потолку например)

шкафофонер я как раз таки и не хочу, пусть даже с красивым фасадом, поэтому и выложил проект сюда, вдруг у кого то голова в эту сторону работает на ура)))
2010-07-2323/07/2010 17:13:54
#1180342
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Nic.51

Николай, а как обслуживается та банка на 500 л. Там вроде сразу полка с теликом на крышке. В чем хитрость?


сообщение mous
с кошкой буду наблюдать сидя на полке?)))) крышку аквариума?

Если у тебя натяжной потолок, то вариант отпадает, спору нет. А на счет кошки ты сам писал "2- и чтобы было место где будет сидеть моя котя(кошка) и наблюдать за рыбками - как бы смешно не выглядело моё высказывания, но желание коти я тоже учитываю)))" и это вроде к самому первому варианту относилось. Или крышка позже появилась? Или котя на тумбе с боку?
А что, часто планируешь акву передвигать? Если да, то крепление к потолку не подходит. Смайлик :(

Подождем свежих идей ... .

PS
mous ты уж целыми постами не цитируй, не принято, только суть. )))


Изменено 23.7.10 автор AlexAlex
2010-07-2323/07/2010 17:34:43
#1180352
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение AlexAlex


это вроде к самому первому варианту относилось. Или крышка позже появилась?

крышка влюбом случае планировалась и готова, а кошке можно доверить наблюдать только через стекло, но не вкоем случае не сверху через воду - так можно пару рыбёшек не досчитаться, а то наообород досчитаться +одну большую и волосатую которыбу)))

А что, часто планируешь акву передвигать? Если да, то к потолку не подходит.

комната в процесе обновления мебели... тоесть примерные наброски расстановки есть... но со времением может поменятся... так что лучше ненадо стационара))
2010-07-2323/07/2010 17:41:53
#1180354
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение mous
а кошке можно доверить наблюдать только через стекло,

Ну тогда напрашивается тумба с парапетом с трех сторон на ширину коти.)))
2010-07-2323/07/2010 17:52:00
#1180358
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

AlexAlex


К вопросу об обслуживании.....сьёмная передняя панель...Вот фото....

Картинка с форума

Картинка с форума

Чистая банка! Опупеть...

Изменено 23.7.10 автор Nic.51
2010-07-2323/07/2010 17:57:23
#1180361
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Nic.51

Задавая вопрос я понимал что доступ возможен только через эту панель. Мне казалось что верхняя часть цельная, и следовательно труба будет мешать. А у тебя она оказывается составная. Черную вертикальную полосу принял за продолжение провода.))) А к банке приклеен внешний уголок для кафельной плитки, на нем и лежит. Изнутри снятой панели что, отражатель или фиксатор? Панель вроде не потолочная, из чего? И банка почти на полу. Есть у меня одна мысль подобная, на пока сырая. Созрею буду советоваться.

Изменено 23.7.10 автор AlexAlex
2010-07-2323/07/2010 19:35:41
#1180391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

mous

аква уже есть? (представляется довольно скромная банка, в сравнении с бюджетом тумбы)
-нет -> не стоит привязываться к размеру аквы, в перспективе можно и поболее (имхо когда кот пьет из открытой банки еще круче)
-да -> есть крышка (нет обзора сверху). Кот может смотреть сбоку (т.е. нужно место где ему сидеть, отсюда площадь тумбы больше чем аквы)
2010-07-2323/07/2010 19:39:31
#1180396
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

AlexAlex

Панель ПВХ стеновая....внутри ни каких отражательных деталей или фиксаторов не пришпандорено, изменена только немного форма панели.
2010-07-2323/07/2010 20:15:45
#1180418
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Nic.51
[внутри ни каких отражательных деталей или фиксаторов не пришпандорено

Светлое на фото я принял за какую то деталь. Теперь дошло. Светлое это панель и есть. Темное это пленка завернутая вовнутрь, все понял!
2010-07-2323/07/2010 20:32:14
#1180430
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
6 года

AlexAlex

Точно...
2010-07-2323/07/2010 20:34:10
#1180431
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года

сообщение matros

mous

аква уже есть? (представляется довольно скромная банка, в сравнении с бюджетом тумбы)
-нет -> не стоит привязываться к размеру аквы, в перспективе можно и поболее (имхо когда кот пьет из открытой банки еще круче)
-да -> есть крышка (нет обзора сверху). Кот может смотреть сбоку (т.е. нужно место где ему сидеть, отсюда площадь тумбы больше чем аквы)


аква склеяна уже гдето 2-3 месяца(тема здесь есть) назад, всмысле скромная? по литражу чтоли? крышка также уже изготовлена на 99%(про неё темы ещё нет)
ЗЫ: всё таки буду делать её больше чем аква
2010-07-2323/07/2010 21:05:12
#1180447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

Банка скромная по литражу и по бюджету, если не знать что это первая лично склеенная банка. Поздравляю!
Я за металлокаркас: - дощечки обходятся дороже металла.
- нет гемора с точностью раскроя дощечек.
- не нужно заморачиваться с надежностью конструкции.
- со временем туда просится банка поболее, если тумба трех секционная и стоит значительно дороже аквы.

Проект как на моем эскизе, изменить:
- низ трех секционная тумба.
- столешница больше тумбы на 5-7см.
- правый передний угол столешницы закруглить.
- акву расположить над первыми двумя секциями тумбы. Над третьей секцией - этажерка с хромированной стойкой. (стойка опирается на столешницу, под которой ребро металлокаркаса)
- верхних полок может быть две, а не одна (прикрутить к стене). Если там будут горшки с растениями (зафиксировать) - смотреться будет красиво.

2010-07-2424/07/2010 09:38:00
#1180541
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Nesvizh
6 года

сообщение matros
Банка скромная по литражу и по бюджету, если не знать что это первая лично склеенная банка. Поздравляю!
Я за металлокаркас: - дощечки обходятся дороже металла.
- нет гемора с точностью раскроя дощечек.
- не нужно заморачиваться с надежностью конструкции.
- со временем туда просится банка поболее, если тумба трех секционная и стоит значительно дороже аквы.

Проект как на моем эскизе, изменить:
- низ трех секционная тумба.
- столешница больше тумбы на 5-7см.
- правый передний угол столешницы закруглить.
- акву расположить над первыми двумя секциями тумбы. Над третьей секцией - этажерка с хромированной стойкой. (стойка опирается на столешницу, под которой ребро металлокаркаса)
- верхних полок может быть две, а не одна (прикрутить к стене). Если там будут горшки с растениями (зафиксировать) - смотреться будет красиво.

а кто менять будет)))я не умею
2010-07-2424/07/2010 20:19:10
#1180738
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение matros
- акву расположить над первыми двумя секциями тумбы. Над третьей секцией - этажерка с хромированной стойкой. (стойка опирается на столешницу, под которой ребро металлокаркаса)

На перспективу (135 см банка) вариант нормальный. А пока коте на радость.)))
2010-07-2424/07/2010 20:31:16
#1180745
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года

сообщение AlexAlex

сообщение matros
- акву расположить над первыми двумя секциями тумбы. Над третьей секцией - этажерка с хромированной стойкой. (стойка опирается на столешницу, под которой ребро металлокаркаса)

На перспективу (135 см банка) вариант нормальный. А пока коте на радость.)))

в смысле? надо сделать банку 135см? да мне и 90 моих за глаза))) тут уже на вкус и цвет товарищей нет)) у когото вообще банки по 30-50 литров и все рады)
так что что котя что я что жена моя, нам очень нравится наш пока не воплощёный проект)) главное щас с тумбой не прогадать
2010-07-2424/07/2010 22:52:17
#1180831
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение mous
главное щас с тумбой не прогадать

Так о ней вроде и речь. ))) А банку 135 см на перспективу можно будет на эту тумбу поставить, если когда надумаешь.
2010-07-2425/07/2010 00:52:14
#1180870
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

сообщение AlexAlex

сообщение matros
- акву расположить над первыми двумя секциями тумбы. Над третьей секцией - этажерка с хромированной стойкой. (стойка опирается на столешницу, под которой ребро металлокаркаса)

На перспективу (135 см банка) вариант нормальный. А пока коте на радость.)))

В перспективе открутите стойку, останется приличная тумба + верхняя полка с цветами. Хотя узкая тумба не будет смотреться, если нет места 150 см, ничего не получиться..
Фото форума
В низу верхняя обрешетка металлокаркаса, окружность показывает место опоры. Однозначно брать крадратный профиль для м/каркаса - легкий и прочный.
П.С. не забываем закруглять правые передние углы полок и столешницы - без этого не смотрится.

Изменено 25.7.10 автор matros
2010-07-2525/07/2010 09:19:47
#1180919



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top