go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Подставка+2 аквариума+фитофильтр="живая" стенка-перегородка? (страница 5)

Давно планировал отгородить вход в комнату какой нибудь перегородкой, но кроме стеллажа ничего в голову не лезло. Потом пришла идея в качестве перегородки использовать аквариум(ы). Вопрос встал так, тумба, или стойка? Вначале склонялся к стойке, но ничего интересного для себя так и не придумал. Все как то дубово получалось, как на рыборазводне. Смайлик :(
Остановился на тумбе. Выкладываю на всеобщее обсуждение свой проект.

для форума
для форума

Верхняя банка будет заполнена на 53 см от поверхности столешницы. Предполагаемый вес 420-450 кг (не считал, примерно).
Нижняя банка думаю 90 кг потянет.
Итого более 500 кг. Т.к. конструкция тумбы не стандартная, то на правую стенку (дальнюю от стены комнаты) придется 2/3 веса верхнего аквариума, 280- 300 кг. На опоры (ножки) под ней, еще и вес нижней банки, всего 370-390 кг.
Тумбу на пол (хотя он и в уровень) делать не буду, только на ногах. Внутри тумба должна представлять монообьем, никаких перегородок. При необходимости предполагаю ставить туда отсадники-карантинники-малявочники, все что не радует глаз обычного обывателя. Смайлик :D Конструкцию подставки без металлокаркаса не представляю.
Кто будет жить в верхней банке пока не решил, а вот в нижнем решил сделать "ленивый" аквариум, типа "Аквариум с минимальным применением технических средств", этакое болотце с лабиринтовыми. Доступ к нему будет не так удобен, вот и буду туда пореже ползать.Смайлик :) Так как он находится довольно низко, а в доме иногда бывают мелки люди, подумываю об антивандальном исполнении, весь из 8 мм, лобовое из 10 мм, возможно два наружных угла обклеить пластиковым или металлическим уголком. Съемную крышку-кожух (сталь 1.5 мм+порошковая покраска+обклеена самоклейкой), на замок изнутри тумбы, на полном серьезе, конструкция в общих чертах придумана.

Тему создал что бы услышать мнения о самой идее в целом. Так же хотелось бы увидеть предложения по конструкции металлокаркаса. Интересно увидеть как сами конструкции, так и советы по применяемым материалам (сечение профиля, толщину стенки, и т.д.), и вообще все!
Свой вариант каркаса пока специально не выкладываю, что бы не навязывать свой вариант.

Изменено 29.7.10 автор AlexAlex
2010-07-2929/07/2010 20:27:39
#1183696
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

mous

Чек не на каркас, а только на столешницу!!! Каркас с порошковой покраской и с металлом (включая гайки М10), по последним уточненным данным обошелся где то в 1700 руб.
2010-09-0202/09/2010 22:45:22
#1207185
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года

сообщение AlexAlex

mous

Чек не на каркас, а только на столешницу!!! Каркас с порошковой покраской и с металлом (включая гайки М10), по последним уточненным данным обошелся где то в 1700 руб.

я такую сумму и посчитал, если чесно даже 1500руб - где то у тебя в теме такая цена проскальзнула..
я бы калымным путём такую делал 5000р на ваши) ну максимум за 600- дабы деньги поделеные с напарником были кругленькие) ну да лан не в этом дело.. у когото метал халявный , а у кого то тратилСмайлик :D

ЗЫ: но про чек я не ошибся)
2010-09-0202/09/2010 22:52:33
#1207188
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

mous

У меня (как у волшебника Сулеймана) все по честному, все без обмана.Смайлик :) Каркас вторая по цене часть конструкции. Самое дешевое ЛДСП 1400 руб (все что на фото плюс дно и пара полок). Второе каркас 1700 руб (не точно). Третье столешница, цена выше. Четвертое дверки, 2400 руб (не точно), плюс "футорки" 2 руб х50 шт = 100 руб, плюс винтики 96 руб, плюс ноги 7.5 руб х4 =30 руб, плюс клей (Ж. гвозди) 136 руб, плюс еще не помню чего. Вот и весь бюджет.Смайлик :)
2010-09-0202/09/2010 23:07:06
#1207201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года

нормальная цена...
ещё сколько занимаюсь строением акваса и изучаю форум, а замечатал я об этом деле где то 2 года назад, всегда читал и удивлялся какая дешёвая у вас в России лдсп... тут то Вам повезло конечно!

у нас если заказать гдето раскрой и собрать самому, то это получится дороже чем ты закажешь у спецов туже тумбу..

мне моя вышла ровненько в 300 иностранных 50 правда доставка)))ибо везли со столицы . Кусь кусь конечно по корману, но нравится, как ты говорил: как ребёнку

2010-09-0202/09/2010 23:26:54
#1207212
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

mous

У нас ЛДСП в раскрой 320 руб кв м, плюс кромка. В изделии множь на 2.5. Смайлик :)

сообщение mous
тут то Вам повезло конечно!

А не повезло с чем? С Батьком? Смайлик :D


Изменено 2.9.10 автор AlexAlex
2010-09-0202/09/2010 23:36:17
#1207218
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 13
Belarus Mogilev
6 года


тут то Вам повезло конечно!

А не повезло с чем? С Батьком? Смайлик :D


Изменено 2.9.10 автор AlexAlex [/q]
Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D во как знаменит батя)

320р это халявище) я б себе уже всю квартиру сделал бы при таких ценах
2010-09-0203/09/2010 00:14:42
#1207236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Что бы сделать банки менее травмоопасными планирую шлифануть стекла с наружными фасками 2х2 - 3х3 мм.

для форума
для форума

Стекло планирую Pilkington Optiwhite 12 мм без ребер и стяжек. На "короткие" стороны полосы 30 мм шириной "плашмя", для опоры под ФФ.
"Черные" стекла на рисунках это оно, синее и два дна из простого.

Изменено 15.9.10 автор AlexAlex
2010-09-1515/09/2010 11:34:38
#1215861
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

AlexAlex
Футы-нуты! Пора уже дизайн критиковать, а ты тока клеить ещё собирашься! Смайлик :D
2010-09-1515/09/2010 14:59:26
#1216007
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Belva

Не клеить, а только стекло приобретать! Нет у нас такого, хорошо если через месяц привезут. Смайлик :(
Хе, дизайн, я даже примерно не знаю кто у меня на втором этаже жить будет. Смайлик :)

Изменено 15.9.10 автор AlexAlex
2010-09-1515/09/2010 15:19:24
#1216020
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Belva

Да Виктор, влип похоже я со своим проектом по самое ... . Смайлик :( Чем дальше в лес, тем чего только не насмотришься. Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу банку без крышки, с МГ и с ФФ, развела тут ласты рыбка китайского развода. Смайлик :(
Ну грех банку без ребер с полированными стеклами такого качества крышкой закрывать. ИМХО Супер травник не планирую, уровень воды подниму до 60-62 см. Пары МГ по 70 вт думаю мне на 360 л за глаза хватит. Если что одну сберегайку на 20 вт между ними добавлю. Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D В продаже как раз есть ЭПРА под такие лампы, Osram, и наша какая то. Наша даже больше внешне понравилась, корпус металлический, серьезная вся такая, завтра постараюсь до магазина добраться точно марки выложу. И лампы есть Philips на 70 вт, там в маркировке цифра 942 присутствует, продавцы Смайлик :idea: что это спектр. Цена что то 988 руб вроде. Завтра тоже маркировку уточню. По МГ опыта нет, но думаю ничего особенного, лампа, просто МГ. Больше чем потребляет, не нагреется. Т.к. КПД МГ выше чем ЛЛ, думаю тепла не больше 90 вт на обе лампы рассеиваться будет, не больше чем от любых Т5 на такую мощность, точнее даже меньше.Смайлик :) Время подумать пока стекла делают есть, с деньгами немного хуже, хотел быстренько бюджетную баночку, а получается как всегда.Смайлик :(

Аква, сверху ФФ, под ним МГ, над ним пергола, с ФФ туман от туманогенератора, над перголой мягкий свет, в банке лягушки в тумане заливаются, полная гармония, полный ППЦ! Какой уж там дизайн и рыбки, полноте Вам, сударь.Смайлик :D

Есть ли у кого какие идеи? Отражатель разумной формы из "зеркальной" нержавейки не проблема! Есть ли у кого подобный опыт по ФФ и МГ??? Вообще любые мысли на эту тему? Ну совсем любые.

С уважением А.А.

PS
Окончательные наружные размеры банок:
Верхняя 1047х615х650 ДхШхВ
Нижняя 584х303х500 ДхШхВ

А вот и об ЭПРА ЭПРА для МГ 70 вт, поделитесь опытом эксплуатации.

Изменено 20.9.10 автор AlexAlex
2010-09-1515/09/2010 23:55:15
#1216447
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Омск
8 года

сообщение AlexAlex

PS
Окончательные наружные размеры банок:
Верхняя 1047х615х650 ДхШхВ
Нижняя 584х303х500 ДхШхВ


хех ) интересный проект у Вас. А у вас были банки такой высоты? У меня стоит 600 мм высотой.. нууууу ооооочень не удобно обслуживать.. а если рыбку какую шуструю поймать - дак по пояс в воде.. нижнюю, мне кажется, вообще не удобно будет(если не выкатывать)

Изменено 8.10.10 автор avkus
2010-10-0808/10/2010 23:27:22
#1235096
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение avkus
А у вас были банки такой высоты?

Нет, да и банок больше чем в подписи никогда не было. Но сегодня привезли из столицы стекла Pilkington Optiwhite 12 мм в размер, полированные по всем сторонам, на обе банки, без днов Смайлик :) и одной задней стенки у нижнего! Урааа!!! Заносил один, стекло высотой 65 см как раз подмышку входит, и пальцы нормально снизу обхватывают. Да еще и в куртке! Значит дотянусь.Смайлик :)
Перед тем как определиться с высотой мерил длину своих рук, вроде не ошибся. Доступ к банке будет с трех сторон, так что думаю особых проблем с обслуживанием не будет. С одной стороны с дивана нырять буду.Смайлик :) С других сторон видимо с табуретки, у меня рост 180 см, может и так дотянусь, но с табуретки удобнее будет. ИМХО А еще вот такие ножницы 23 см медицинские за 245 р приобрел :
для форума
, и пинцет присмотрел под стать. А вот и он
для форума


.. нижнюю, мне кажется, вообще не удобно будет(если не выкатывать)

В нижней планирую "ленивый" аквариум с лабиринтовыми, болотце такое под ногами. Кормить и подменивать воду (или сифонить если приспичит) буду не выкатывая. А вот рыбалкой и садоводством видимо с выкатом, слить пару ведер, и выкатить, раз в три месяца думаю не проблема. По крайней мере так планирую, а как получится увидим.

Скоро наша доблестная почта и комплект под МГ из престольной подогнать должна. Смайлик :smart:

С уважением А.А.


Изменено 15.12.10 автор AlexAlex
2010-10-0808/10/2010 23:50:30
#1235115
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Сохнут родимые! (страница 5)

Наконец то вчера закончил клеить банки! А то жена условия разные поставила, вначале шкаф-купе доделать, потом ...., потом ..., а уж потом банки свои делай. Пришлось подчиниться. Смайлик :)
Без особых комментариев, просто фотоотчет, нижняя 80 л, верхняя 420 л:

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Швы вот так сделал:

для форума
для форума
для форума
Смайлик :)


С уважением А.А.
2010-12-1515/12/2010 19:17:02
#1299027
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

А вот и первые рыпки ! (страница 5)

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Или один из вариантов заселения! Смайлик :D

С уважением А.А.

Изменено 22.12.10 автор AlexAlex
2010-12-1919/12/2010 12:41:36
#1302007
Нравится Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 11
Москва
5 года

AlexAlex

Рыпки симпатичные, даже та белая и лохматая Смайлик :). Аквариумы склеены очень эстетично, прямо завидую немного. Есть идея попытаться склеить баночку, литров на 60, но чего-то нет уверенности в своих силах и том, что стекло с полированными кромками обойдется сильно дешевле новой банки (пустой и не брендовой, конечно)... Где то видел у тебя чек, не дотягивающий до 50 руб на стекло для банки в 36 литров. Думаю, в Москве это не реально...
2010-12-2222/12/2010 02:34:00
#1304556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение BugMaker
Рыпки симпатичные, даже та белая и лохматая Смайлик :)

Одна рыбка, что ближе к стенке, моего разведения, вторая к ней в гости заплыла, а я ее раз, и туды, в банку. Лохматого за компанию.Смайлик :D

Максим, то был на стекло 4 мм. На данный момент у нас цена за 1 кв.м. в раскрой без обработки кромок 260 руб. Как в москве не знаю. Мне мои две банки (с доставкой стекла именно из Москвы Смайлик :D ), что выше, все про все, включая герметик, скотч и растворитель обошлись в 5 т.р. за пару! Не знаю что ты за такие деньги купишь, тем более в Москве.Смайлик :) МГ свет самодельный ровно столько же получается (то же из столицы заказывал). Подставка куда дороже обошлась, да и делать ее куда сложнее и дольше. Да еще и выглядеть достойно должна, а не как фанерный ящик, морилкой или самоклейкой покрытый. Так что всем кто собирается делать банки совет, начинайте как и я, с подставки! Банку сто литров за вечер после работы сделать с перекурами, что два пальца. Утром стекла заказал, день на работе отработал, ближе к ночи банка готова! А вот хорошую подставку за один вечер (день) не сделаешь. ИМХО А то смотришь большинство отчетов, вначале банку слепят, а потом думают куда поставить и из чего и как это "на куда поставить" сделать. Смайлик :o
Да и банку есть на чем собирать.Смайлик :D
для форума


С уважением А.А.

PS
И еще рыпки, или второй вариант заселения. Смайлик :D

для форума
для форума
для форума


Изменено 24.1.11 автор AlexAlex
2010-12-2222/12/2010 02:50:10
#1304558
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

AlexAlex
Требую продолжения банкета! Смайлик :mad:
2011-01-2525/01/2011 06:31:58
#1333622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Belva

Виктор, какого банкета? Уж не мне ли ты предлагаешь туда взгромоздиться?Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o Смайлик :D

В двух словах. Высота банки (65 см), общая высота конструкции (137.5 см), получилось оптимально для моего роста (180 см)! "Получилось" конечно не случайно, но зато "оптимально". Смайлик :) Т.е. произвести уборку (протереть пыль со дна), не составило особого труда.
Стоя босиком на полу, "перекрываю" рукой 2/3 дна банки по ширине, остальное, на "цыпочках-носочках". Табурет не потребуется.
А вот для супруги (168 см), уже проблема. "Бумажку" со дна банки, как ни прыгала, достать не смогла, ручки коротки, только с дивана получилось. Видит око, да .... . Смайлик :D

Ну а теперь о менее приятном. Случилось так, что персонажи с фото, барбус полосатый и рыбка-стеклоед, решили встретить новый год у нас в гостях. А я, как раз, решил заполнить нижнюю банку водой, типа 31 число, стол накрыт, елка наряжена, до НГ несколько часов, время есть. За сутки другие, думаю, банка отмокнет, я тоже, вот и займусь запуском, каникулы однако. Воду начал носить 5л бутылками, из под крана. Но не тут то было. Рыпки из верхней банки мгновенно передислоцировались на новую арену действий. Барбус носился со мной, "помогая" наливать воду в емкости, и "контролируя" весь процесс наполнения аквы, находясь передо мной всегда на полшага. Рыбка-стеклоед решала другую задачу. Она принимала воду и проверяла ее качество на ощупь, т.е. выплескивала то что "мы" принесли на пол, видимо ту часть, которая по ее разумению, не соответствовала ее критериям. Через некоторое время банка все таки была заполнена, но контролер не успокаивался, пытался выплескать самую тяжелую фракцию, с самого дна, соответственно был мокр до нельзя. Контролер был принципиален, на взятки не реагировал, но возникли опасения за его здоровье, как бы не простыл. Было принято решение ограничить доступ к контролируемому объекту. Из подручных средств оказался обрезок фанеры (от полос что на фото изготовления банки), но кусок оказался меньше по обоим размерам на два-три см. Тогда под него был положен лист картона размером по периметру банки, а на него положена фанера. Но контролер зверь еще тот, принципиален до ужаса, поднимал и фанерки и картонки, поэтому сноха положила на все это три книги, после тщетных попыток контролер смирился. Дальше все было хорошо! Смайлик :) НГ до утра. Смайлик :smart: Прогулки и т.д. Смайлик :happy:
Но когда второго числа жена вошла в комнату, раздалось: ААААА...ууу....да я .... всех ваших рыбок....банок...меня лично...и вообще всех!!! Ворвавшись в комнату, я увидел печальную картину, картонка, фанерка, книги, все плавало в банке! Я понял, почему жена немного расстроилась. Дело в том, что книги не только очень большие, и не только не последних лет издания, и не просто с картинками, и не просто по искусству, но еще и представляют (для нее) некоторую ценность (жена художник)! Я даже возражать не стал.Смайлик :( Все произошло ночью, пока все спали. То ли картон от испарений размок и обмяк, то ли еще что, но факт остается фактом.
Вот такая неприятная история вышла. За все каникулы к банке желания подойти так и не возникло. Смайлик :(

Поучительная история. Не довел проект до конца, не хрен в банки воду лить! Да и на мысли Смайлик :idea: некоторые навело. Верхняя то банка планируется открытой! А с дивана, и однолетний ребенок (стеклогрыз) дотянется, хоть те что! Сам не утонет, так белье постирает, или еще какие фантазии реализует. Вот и думаю. Может Смайлик :clever: растений пластиковых, рыбок таких же, и все стеклом сверху, на герметик. Как вариант. Смайлик :idea:

Такие вот банкеты случаются, иногда. Смайлик :(

С уважением А.А.


Изменено 25.1.11 автор AlexAlex
2011-01-2525/01/2011 19:07:03
#1334223
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

AlexAlex
Нда-уж! Весело вы там живёте!
(шёпотом) А ты её новую книгу подари - по-старее, по-толщее, по-красивее!
2011-01-2525/01/2011 19:25:16
#1334245
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Belva

Ладно, время лечит, на след. день жена отошла, даже снохе звонить-выговаривать не стала, так, по телефону посмеялись. Смайлик :)

Ну а теперь о конструкции нижнего водоема. Идея выкатной банки оказалась на удивление удачной!!! Первые плюсы оценил при склейке банки. Клеил на "родной" подставке, проложив ДВПушку чуть большего размера. Прелесть в том, что клеил не вставая с дивана! Смайлик :D Не я крутился вокруг банки, а она крутилась как мне надо! При чем одним пальцем. Смайлик :D

Далее. Взвесил банку, оказалось ровно 26 кг, оптивайт 12 мм однако! В банку, судя по 5л бутылкам, вошло 75 л. Итого более 100 кг. Так вот, эти сто кг катаются двумя пальцами!!! Больше всего удивило, что вода не расплескивается! Совсем! Залил 0.5 см от верха, и спокойно выкатил на середину комнаты, затем обратно, с поворотами и прочими виражами. Я конечно понимаю что масса (инерция) и пол "с гнильцой", но такого не ожидал, никак!Смайлик :o Если бы знал что так будет, делал бы банку еще выше, сантиметров на пять! Только свет и покормить, остальное "откат".Смайлик :D Но поезд ушел. Смайлик :(
Банка, как выше писАл, ленивый лабиринтовик-криптокоринник. Для большей лени состряпал донный нагреватель. Грелки-самоделки.

Запуск банки в отдельную тему вынес, думаю так правильнее Криптокоринник с ноля. Запуск. Поделитесь опытом как это лучше делать.

для форума
для форума


Задний фон, оракал. Самый темный какой нашел из синих. Был один темнее, но уже фиолетовый, не захотел. Это он при вспышке такой светлый. Вторая фото без вспышки, на ней цвет ближе к натуральному, но все равно светлее чем на самом деле. Черный не захотел (побоялся). Впрочем если не понравится, переклею, делов то, выкатил, один оторвал, другой приклеил, обратно закатил!Смайлик :D Цена вопроса 80-90 руб. Пока все, жду когда созреет. Смайлик :smart:


С уважением А.А.


Изменено 12.2.11 автор AlexAlex
2011-01-2525/01/2011 19:34:59
#1334256
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

AlexAlex
Отчет принят! Смайлик :D
2011-01-2525/01/2011 22:57:35
#1334531
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 38
Челябинск
7 года

AlexAlex


значит вы на самом деле курите трубку... А то я все думал причём тут трубка на аватаре))))
2011-01-2626/01/2011 04:46:15
#1334729
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

zorg90
Интересный вывод! А я и не заметил, хде тута про трубку?! Смайлик :o
2011-01-2626/01/2011 06:01:11
#1334731
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение zorg90
значит вы на самом деле курите трубку... А то я все думал причём тут трубка на аватаре))))

Да, есть грешок!Смайлик :( Хоть и оффтоп, отвечу. Аватарку делал для других форумов. На ней мой коммуникатор, Я, на фоне Навител Навигатор, ну и трубка, которая привлекла Ваше внимание (и случайно попала в кадр). Из этого следует, аватарка делалась для форумов по КПК и коммуникаторам, для форумов по ПО Навител Навигатор, и для форума трубокуров, ну и то, что Я, это Я. Регистрируясь на AQA.RU ее и использовал, для рыбок места уже не оставалось, да и привык как то.Смайлик :smart: Как однажды сказал Сергей-Радомир, аватарка с двумя трубками.Смайлик :D А менять "коней на переправе" не в моих правилах, вот так мы с ней тут и живем. Смайлик :)

сообщение Belva
А я и не заметил, хде тута про трубку?! Смайлик :o

Виктор, молодежь, она пытлива и наблюдательна, не только относительно того, что рыбок и банок касаемо!Смайлик :D

С уважением А.А.
2011-01-2626/01/2011 19:05:05
#1335260



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top