go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Барракуда атаковала подростка

Картинка с форума
Copyright © Thinkstock

В результате неожиданной атаки почти полутораметровой барракуды, запрыгнувшей на яхту, у тинейджера осталось около 50 шрамов на руке

По сообщению газеты Сан 14-летняя Коралл Вайра сидела на палубе семейной яхты, когда вдруг из воды, словно пуля, выскочила огромная рыбина и вцепилась ей в руку.
Отец Коралл, Роб в это время рыбачил и по всей видимости барракуда была привлечена , а затем, внезапно выпрыгнула из воды приманкой. Он рассказывает: «Рыбина схватила приманку, приготовленную для акул, а затем прыгнула из воды прямо на мою дочь. Это было самое ненормальное, что я когда-либо видел.»

Когда барракуда отпустила руку Коралл, она упала на палубу, где ее и убил Роб своим филейным ножом.

Это происшествие, оставившее на руке Коралл от кисти до локтя множество шрамов, случилось на побережье г. Венеции (штат Флорида, США)

Нападения барракуды на человека случаются не часто, и, как правило, происходят случайно.
По наблюдениям эксперта Дональда де Сильва, зафиксировано порядка 25 случаев нападения барракуд на человека за все последнее столетние.

Последний случай произошел в 2006 году, когда на рыбачившего 65-летнего пенсионера Зигги Заболотный, напала барракуда прыгнувшая к нему в лодку, в результате нападения рыбины Зиги потерял много крови и получил перелом руки. Случай произошел недалеко от побережья штата Джорджия, США.
2010-08-0505/08/2010 18:51:32
#1187530

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top