go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Чудо-корм для золотых)))

Возможно баян Смайлик :(
Просматривая в одном из интернет-магазинов раздел "корма", решил почитать как применять "корм для золотых рыбок на время отпуска". Почти в конце инструкции взгляд цепляется за предложение "...Для небольших аквариумов ( Что это диверсия Смайлик :o или объёмы, рекомендуемые для золотых на форумах сильно преувеличины? Смайлик ;)
Или германский производитель с помощью корма решил проблему плотной посадки золотых в маленьких объёмах?Смайлик :idea:
http://www.zoopochta...

Изменено 13.8.10 автор silkprint

2010-08-1313/08/2010 06:04:07
#1192837
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 7
Рязань
7 года

silkprint

Просто производитель прекрасно понимает, что сколько бы на форумах не советовали про содержание золотых, они все равно будут встречаться у некоторых "любителей" по 10 шт в 10 литрах.
2010-08-1313/08/2010 08:17:01
#1192864
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

dima107
Скорее, у большинства так называемых "любителей", судя по хитам продаж!
2010-08-1313/08/2010 08:49:20
#1192880
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

dima107
Производитель просто заинтересован в продаже своего корма и ему до лампочки в каких объёмах и какое количество рыб живёт у покупателя.
2010-08-1313/08/2010 08:57:55
#1192889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Наверняка таким образом привлекают новичков, которых должно заинтересовать, что "на этой коробке написано про 10 рыб в 10 литрах, как у меня, и все понятно, а на этой - не написано"

2010-08-1313/08/2010 20:58:48
#1193428
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Lirriella
Вот и я про это! На коробке с кормом для золотых следовало бы писать (как на сигаретах "Минздрав предупреждает") - "содержание рыб в объёмах не менее.......литров"- это было бы по честному (но это утопия конечно). Вот в Италии молодцы, приняли закон о запрещении содержания золотых в круглых и маленьких аквариумах http://www.vitawater... (статья старая, может кто и читал и уже обсуждали здесь)



Изменено 13.8.10 автор silkprint
2010-08-1414/08/2010 02:37:34
#1193536
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

И вот еще http://www.tetrafish... Обратите внимание в аквариумах 20 и 30 литров нарисованы золотые и даже не короткотелые формы и к ним еще прилагается TetraAqua AquaSafe for GoldFish. Хотя на этом же сайте сказано - содержание золотых в аквариумах от 150л ( http://www.tetrafish... ), но пропагандируют маленькие объёмы (где логика?)
Ещё интересная статья http://www.vitawater...

Изменено 14.8.10 автор silkprint

2010-08-1414/08/2010 02:53:43
#1193537
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение silkprint
закон о запрещении содержания золотых в круглых и маленьких аквариумах


Можно поинтересоваться, где там написано, про маленькие аквариумы? При чем замечу, по приведенной Вами ссылке, на Золотуху рекомендован аквариум от 20- 30 литров на особь.
Если говорить о "производителе", то он действительно понимает и главное понимает разницу, между гнилым привозом, дохнувшем в люббых условиях и нормально выращенной рыбы своей, адаптированной с детства к данным условиям и воде.
2010-08-1414/08/2010 11:28:13
#1193601
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Чейз
То есть вы согласны, что одну золотую можно держать в 20 или 30л?
2010-08-1414/08/2010 12:02:13
#1193620
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

silkprint


Я просто констатирую факт, что Вы не правильно интерпретирую тему по ссылке, которую же сами и выложили. И если не заметили, то это считают в Италии, что Золотухе нужен аквариум от 20-30 литров. А ведь именно ими Вы и восхищались.

Что касается, что я считаю. Смотря что под этим подразумевается.

1. Если речь, о сносной жизни Золотух, то я уже считаю бредом, о 50 литров на нос. Рыба должна плавать, и сбрасывать энергию, в аквариуме 50 литров ей, во взрослом возрасте плавать не где, только что тыкаться носом в стекло. поэтому от сотни , в которой спокойно могут жить пяток Золотух.

2. Если речь об азотном цикле, жизни в собственных выделениях и страшных агонизирующих смертях, то сие считаю бредом. Рыба просто г...о, вот и все.

3. Что касается статей, написанных про содержание Золотых, то они так же написаны со скидкой на ср…ю и дохлую современную рыбу.

Могу добавить, что хорошая рыба, даже в шарике, проживет не менее трех лет, вырастет с кулак взрослого мужика и если и здохнет, то не от собственных выделений (уход) а от ожирения печени.
2010-08-1414/08/2010 13:40:06
#1193652
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Чейз
Уважаемый, Чейз, ткните носом меня где сказано про 20-30 л в ссылке... можно просто цитатуСмайлик :help:
2010-08-1414/08/2010 13:52:07
#1193654
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

silkprint

А Вы не читаете, то что скидываете?
Регион Emilia Romagna, в свою очередь, не запретил круглые аквариумы для золотых рыбок, но ввел требование минимально необходимого объема: 1 литр воды на каждый сантиметр длинны рыбки для видов, не вырастающих более 5 см в длину (включая хвост), и 2 л на каждый сантиметр для видов рыб, которые могут вырасти свыше 5 см

Изменено 14.8.10 автор Чейз
2010-08-1414/08/2010 13:55:17
#1193655
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Чейз
Я вообще то сначало читаю, потом осмысливаю, конечно могу что-то не понять. Предложение ниже вашей цитаты : "Далее, максимальная длина, до которой рыба может, в конце концов, дорасти, не должна превышать 10% от длины аквариума" Из этого следует золотая вырастает, к примеру, 10 см, то длина аквариума должна быть не менее 100 см. При такой длине аквариум никак не может быть 20 или 30 литров. Или я что-то опять не понимаюСмайлик :(
2010-08-1414/08/2010 14:05:09
#1193657
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

silkprint



Ну да, конечно, что бы завести одного Барбуса, нужен аквариум длинной не менее 70 см значит.
Вы где то видели метровый акварим, объемом в 50 литров? Так чего же советуете на Золотуху его?
Нужно продолжать, восхощение советам в статье? Продолжаем осмысливать.

Вот, для что для меня, является показателем бредовости современности.

Цитата----Рыба не дохла действительно, и это не ложные воспоминания!!.
Первый раз я увидела золотых рыбок -счас страшно даже подумать!-в 10л бутыли. Помните такие, масло в них продавали?
Недавно мои юннаты приехали ко мне домой, и на лоджии такую увидели. И спросили, что это за бутыль!
Бутыль стояла на подоконнике распахнутого в цветущий палисадник окна, и в ней плавали 3 золотые рыбки размером с мой кулак (какой он сейчас, а не тогда!)
А палисадник и дом при нем находились в глухой сибирской деревушке Вершино-Рыбное, где жили охотники и ссыльные , и принадлежал ссыльной тетеньке, и рыбки эти жили у нее много лет -без грунта, с пучком перистолистника из речки и полной сменой воды время от времени
Меня эти рыбки так поразили, что, несмотря на просьбы вежливой тети, пившей у окна чай, -"Иди домой , девочка"-
я стояла и стояла, пока бабушка не увела.
Потом, вернувшись к родителям осенью в Абакан, - в то время крошечный городок, 20 минут прогулочным шагом с одного конца до другого,

познакомилась у фонтана (у меня уже завелись гуппи в литровой баночке! и я считала, что им хватает, и , судя по малькам каждый месяц, - им таки хватало!

и к этому времени у меня появилась книжка из серии "Знай и умей", "Подводный мир в комнате" Полканова, купленная просто в книжном магазине без очереди и доставаний
(выросши в сибирской глуши, я не верю до сих пор в то, что в советское время был дефицит чего либо...всего хватало....)
ну, это так, в сторону реплика...
Так вот, вычитав у Полканова, что можно в воде ловить корм, а не только манку в кружке варить, стала я ходить с самодельным сачком на городской фонтан и ловить дафний, и в один из таких дней подошел ко мне высокий худой старик,
познакомились, нашли, что имеем много общего- и пригласил он меня в гости))

Сейчас такую ситуацию представляете себе? Что подумаете про старика,
зазывающего в гости маленьких девочек?

и я там увидела-что?!-снова 10 -литровую бутыль с двумя огромными телескопами , черным и рыжим. С кулак взрослого мужчины.
Содержали их по той же системе, что и в деревне, то есть пучок плавающей травы, вся банка раз в неделю моется, кормят мясом и хлебом.
И жили по многу лет...
Хозяин их был тоже из ссыльных, все его в нашем городке знали, я до сих пор помню его фамилию, Кисельгоф, царство ему небесное...Это был мой первый друг аквариумист.
Бороду первый раз увидела вживую на выставке в Доме Природы в году так 75 в Москве. Помню, очень она меня восхитила необычностью колышащегося черного мха в аквариуме с чернополосками
Компрессор гудел не сильнее, чем нынешние.
работал по многу лет, счас выкидываю примерно через год работы
А из дюралевого уголка 2 аквариума и сейчас есть
Еще вот что пришло в голову...
Тогда НИКТО не говорил "банка" , "растючка"..
Стесняются люди что ли своего хобби, уничижительные слова используя?
Показать, что все это так, несерьезное баловство?
Эх, други мои, а ведь нет ничего более верного, чем наши увлечения, только они не изменят нам никогда!)))))))))))
http://aquaforum.kie...


Вывод один. рыбы полно д...о сейчас и все.

Изменено 14.8.10 автор Чейз
2010-08-1414/08/2010 14:36:32
#1193660
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

сообщение Чейз

silkprint
Вывод один. рыбы полно д...о сейчас и все.

С этим я согласен. Кстати, в день моего десятилетия в 1983 году родители мне подарили первый аквариум - шар литров на 20 и 2 обычных золотых рыбки (по форме тела как карась). Они прожили у меня года два в этом аквариуме с элодеей и губкой от компрессора. Кормил как помню сухими дафнией и гамарусом, воду точно раз в неделю не менял. Иногда к ним подсаживал других рыбок (телескопов, вуалехвостов...), но выживали только эти золотые караси. Вот таких золотых я сейчас купил бы
2010-08-1414/08/2010 15:01:31
#1193667
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

сообщение Чейз

silkprint

Вы где то видели метровый акварим, объемом в 50 литров? Так чего же советуете на Золотуху его?

А где я советовал такой объём?
2010-08-1414/08/2010 15:48:49
#1193681
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

silkprint


Здесь извините, занесло. Просто эти 50 литров, стало притчей во языцах. Хотя этот объем так же мало подходит для Золотух. Им надо, хоть одна. хоть четыре. объем не менее 120 литрах при длине 80 см. Это как мне кажется минимальный оптимум.
А про 10%, писаных в статье, я тут не давно сам писал. вот здесь астронотусы в 100л Т.е. размер рыбы, умноженный на 10.

Просто заострил внимание, на непонятках. Т.е. шарик не запретили, но вывели формулу. Ну и где они видели шарики по метру длинной, спрашивается? Т.е. все с ног на голову поставили, да еще см. хвоста на объем впихнули. Маразм полный.

Т.е. имхо лучше своим опытом делится, чем статьи сейчас приводить, без учета, если брать золотух, что сия рыба прудовая, а не выращенная в домашних авариумах, поэтому не в состоянии прижиться и при первом чихе, болеют и отходят в мир иной.
В как мне кажется, на чем надо заострять внимание.Все имхо.
2010-08-1414/08/2010 16:23:45
#1193692



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top