go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 99
Kyrgyzstan
2 года

Идеи по населению

Коллеги, доброе время суток!
Подумываю о перепланировке банки и частичном изменении населения. Выбор рыб у нас в городе не ахти, многих в живую и не посмотреть, только заказывать в Китае.

Описание аквы в подписи.
Сейчас после гибели пары гурами население такое: 3 мраморных гурами (2 самца 1 самка), 1 золотой гурами(Самец), 3 анцитруса (2 самки, 1 самец), 9 меланотелий Боэсмана, глоссолепис (Самец), 6 лирохвостых моллинезий, 4 неолампрологуса (Прицессы Конго), 3 лампрологуса лелеупи, 4 юлидохромиса Дикфелди. Все рыбы молодые, но практически взрослые.
Что будет в скором времени: - моллинезии, - 1 принцесса. Возможно + гурами самок пару, штуки 3 глоссолеписа. Мелкие изменения в растениях - уберу несколько крипт и один эх.
Хочется заселить плотнее дно так как кроме анциструсов ни кто корм не подъедает, да и те особо не усердствуют. Хчется оживить банку яркой соразмерной и не слишком резвой рыбой. Жена жалуется, что гамма у рыб в желтых и синих тонах.

Буду признателен за идеи.


Население со всех частей света
2010-08-1717/08/2010 11:38:24
#1195411
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Brhl
11 года

Грунт крупноват для многих придонных...
Но акантофтальмусы, коридорасы, многие L-сомы, боции вполне себе подойдут. В 380 я бы несомненно взял пяток и больше боций клоунов. Не хотите желтых/оранжевых больше, возьмите мраморных... Коридорасов можно найти очень много цветов и расцветок, если их, то 15 и больше штучек, возможно разных пород. L-сомы по цене, расцветке и условиям содержания очень различны - выбирать из того что доступно. Акантофтальмусов можно и 30 штук... можно и больше - но опять же желтые, хотя есть альбиносы - розовые =) И серые. Черно-белых я так понимаю встречали очень не многие...
Всех выше перечисленных можно держать и совместно...

2010-08-1717/08/2010 13:16:24
#1195483
Нравится Theb
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 99
Kyrgyzstan
2 года

Миссия-АКВА
Спасибо, обстоятельный ответ.
Боции не будут задирать анциструсов ?(с этим еще как-то смириться можно), а хуже - не полезут ли к принцессам ради любопытства или завоевания территории? тогда им точно несдобровать... Клоуны отпадают. То что привозят к нам из Китая - непонятное, отход до 90% за полгода, мне жалко на убой рыбу брать Смайлик :( . L-ки - хорошая идея, присмотрюсь. Хотя склоняюсь к корридорасам. Они менее разборчивы, на сколько я зная к недоеденному чем L. Можете подсказать крупные виды, см 7+. Я в них не понимаю, кроме самого банального крапчатого в далеком детстве не держал, но шерба видел, понравились. А средние и верхние слои? забивать до отказа крупными лабириновыми вроде трихо и макроподов и радужницы в средних слоях? Или...
2010-08-1717/08/2010 14:08:36
#1195524
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Brhl
11 года

Theb

Ну если отпадают боции и склоняетесь к коридорасам, то мой вариант БРОХИСЫ!

Не совсем чтоб коридорасы, но скажем пятнистый или зеленый брохис крупнее многих коридорасов. Внешне похожи, поведение интересное... их так же стайками.
В верхнии слои я бы все же продолжил экспериментировать с лабиринтовыми... либо щучкообразными: линеатусы, афиосемионы, эпиплятисы...
Ну а средние слои всем что душе угодно, но при щучках особо мелочь нельзя =) Я бы добавил глоссолепсисов до приличной стайки... ну хотя бы до 5 голов..
2010-08-1717/08/2010 14:32:38
#1195540
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 99
Kyrgyzstan
2 года

Миссия-АКВА


Ну если отпадают боции и склоняетесь к коридорасам, то мой вариант БРОХИСЫ!

Почитал, впечатлили. Буду искать.

Я бы добавил глоссолепсисов до приличной стайки... ну хотя бы до 5 голов..
Тоже надо. Рыба хоть и не блещет поведением, но хоть безобидная в отличии от танги и лабириновых...

продолжил экспериментировать с лабиринтовыми...
Трихогастры у меня не очень мирно живут, самцы деруться в не зависимости от цветовой формы, самки бывают гоняемы. Причем, травы обычно много на поверхности - от 20 до 50% площади покрыто листьями и длинностебелькой, но надо же быть главным над всеми...
Лялиусы, IMHO маловаты. Их могут забить взрослые самцы трихогастеров? Макроподов ни разу не держал, не видел в живую и не слышал что бы у кого-то в аквариумах были. Они как будут соседствовать?

либо щучкообразными
Видел линеатусов у разводчика. Как к нему попали - неизвестно. Не выжили, возможно, вода неподходящая у нас. Да и с их образом жизни сложно будет существать с лабиринтовыми, которым вечно надо во все кушЫри залезть и застолбить там свое место...
Да, кст, забыл уточнить. Вода pH 8,1 kH 9 gH 14. Температура в банке летом до 31. Это, причем, не жаркое лето.
2010-08-1717/08/2010 15:54:12
#1195586
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Brhl
11 года

Брохисы отличный выбор!

Глоссолепис возможно и не очень интересен т.к. один!? Стайкой возможно их поведение вам понравится...
Гурами не могут помешать линеатусам жить =)) Взрослый линеатус это очень крепкая, активная и подвижная рыбка - мне они по душе, да и охотники отменные(кол-во живородящих контролируют превосходно), параметры относительно подходят и температуру в 32-33 без дополнительной аэрации они переносят замечательно. Макроподов и лялиусов я особо не представляю в вашей банке...но вполне мне кажется должны ужиться со всеми.

В верхнии слои еще идеально подходят пантодоны, но для них вроде бы как вода не очень подходит у вас. А еще вспомнились дермогенисы(хемирамфусы) вроде бы подходят по всем параметрам...

2010-08-1717/08/2010 18:19:25
#1195659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 99
Kyrgyzstan
2 года

Миссия-АКВА


Глоссолепис возможно и не очень интересен т.к. один!?
Это он такой "хитрый". Брал мальков м. боэсмана, этот товарисч и затесался. Сдается мне, во всей стране я единственный обладатель стаи боэсманок. А глоссолеписов разводчик потерял, теперь то же искать в китае. Проблема в том, что 5-10 штук не везут даже с очень хорошим наваром. А народ любит пэрротов/золотух/петухов и прочее китайско лакокрасочное.
Поэтому пойду пугать продавцов кучей названий, приведенных Вами. Может что и выйдет.
Спасибо. Как будет что-то интересное - отпишусь. Хотя бы ради опыта по совместимости.

Изменено 18.8.10 автор Theb
2010-08-1818/08/2010 08:36:54
#1195991



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top