go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Просто 9 дискусов и новые фото. (страница 8)

Хочу понять чего ждать от своих действий в дальнейшем.
Уже очень давно хочу завести такую рыбу как дискус. Но боюсь.
Боюсь что не смогу за ними ухаживать и они сдохнут. А я очень тяжело переношу гибель рыб, которые мне нравятся, а дискус мне определенно нравится. Вообще боюсь уже не первый год. Вот такая боязливая.

Вчера на птичке я решила попробовать. Но так как не хочу быть ответственной за гибель сразу нескольких особей - взяла одного.
Сразу скажу - я знаю, что они стайные. Но если у меня на глазах будет гибнуть вся стая, медленно и верно - это не для моих нервов.
Он один, может сдохнуть всего один раз, расстроюсь я тоже всего единожды.
Вот такая логика, может не правильно, но где-то так. Если через недели три - месяц он будет жив в отсаднике и хотя бы неделю проживет в общем - я докуплю ему еще 5-6 братьев его же возроста и роста.

Был куплен дискус 3,5 месяцев от роду, 7-8 см. Пропорции тела приятные, глаза не большие, сам не худой, хотя и не толстый (в этот же день приценивалась в другом месте - там были прямо тостые, но меньше - см 6).
Вчера был помещен в отсадник на 140л. Правда на момент пересадки в отсаднике было 50 л. воды. Постепенно доливаю воду, по 5л.
Отсадник рабочий: до момента посадки дискусенка в нем обитали на карантине 3 макра (они перешли в общий) они там жили месяц, ели и нерестились. Так что какие-то бактерии там есть.
Из убранства - приличный куст ануба, 10 больших шаров кладофор, грелка на 150, аэрация.
Температура сейчас 31, вчера случайно догрела до 32, но дискусенок стал усиленно работать боковыми плавниками и ушел от грелки подальше. Продавец их при 29 держал.
Пересадила постепенно, но не капельницей, а доливом. Видимо глаза немного обожгла - вчера тыкался в стенки носом.
Окрас сейчас светлый (не в смысле бледный), а без черноты, без полос. Плавники расправил, дышит не тяжело вроде. Каки красного цвета не нетевидные. Плавники по краю немного обожжены, но это он такой еще у продавца сидел, видимо от пересадки.
Кушать не захотел. Пыталась покормить фаршем сегодня с утра. Может ему фарш не нравится - он в морозилке 6 месяцев лежал. Но раньше и сейчас его все берут на ура. У продавца он ел фарш из говяжего сердца, у меня сердца(20%) мало почти все креветка + рыбка+салатик.
Почти все время плавает в углу, плавает мало. Но когда я не вижу - может плавать по всей акве. Хотя меня не боится, я подхожу он не убегает, а замирает. сейчас смотрел на меня с интересом.
Приму любые советы, критику, мысли.
Особенно интересует вопрос: сколько такая мелочь может постится (продавец предупредил, что пару дней есть не будет)? Может ему трубочкика купить или мотыля (подкиньте ссылку, на то как этого трубочника обеззаразить)?

Изменено 9.10.10 автор Катерина84

Изменено 29.10.10 автор Катерина84

2010-08-2222/08/2010 18:14:42
#1198524
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 2
Kazakhstan Pavlodar
13 года

Катерина84 (страница 8)

Фитнес не забросили? Просто дискус рыба грациозная... а как говорится питомцы и хозяева чем то похожи...

2011-02-0404/02/2011 09:32:36
#1344162

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top