go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
13 года

Отлову мальков

Есть креативная задачка, решение которой я до сих пор толком не нашел.

Ближе к осени я выселяю свое прудовой рыбхоз из золотых на зимовку в банку. Отловить взрослых ярко окрашенных осыбей сачком - непростое испытание, но выполнимое. А вот отловить помет текущего года: рыбки 3см в длину защитного цвета - задача для сачка сверхсложная. В итоге из всего помета удается выловить лишь несколько осыбей - остальные погибают при зимовке (макс глубина 90см).

Собственно есть идея в этом году стать хитрее и использовать для отлова простыню из москитной сети. Соответственно вопрос: чем можно заманить этих рыбок в ловушку? Корм, который я использую (Tetra koi stiks) размером с их голову и они его не едят, а промышляют чем-то своим среди камней, чего по всей видимости им хватает. Исходя из этого рискну предположить что обычным кормом из банки их особо не удивишь...

2010-08-2323/08/2010 19:30:22
#1199417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 9
Домодедово
11 года

fc tonymob


Ккпите так называемый "подъемник" - рыболовная снасть для ловли живца, размеры его разные бывают и ячея тоже. Если грубо то это сетка натянутая на крестовину, он на веревке опускается в прудик , сверху можно сыпать корм а можно просто подождать от 5 до 15 минут, а потом резко поднимается вверх на веревке.
Все проблемы будут решены. Вещь недорогая но оочень полезная)
Успехов!
2010-08-2424/08/2010 11:43:59
#1199876
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
13 года

andmd


Это конечно спасибо!... хороша идея. Я в рыболовных приблудах не спец.
2010-08-2424/08/2010 15:29:47
#1200087

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top